Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 23.07.2015

Свекольник. Оригинальные рецепты шеф-поваров

«Вокруг Света» 

Холодный свекольный суп можно приготовить на разной основе: овощном отваре, свекольном квасе, кефире с использованием огуречного рассола или свежевыжатого свекольного сока.

Тиват: 7 основных достопримечательностей Тивата

«7 Travel News» 

Это современный курортный город, который находится на берегу Бока-Которского залива. Изначально город воспринимался как точка, в которую ты изначально попадаешь, приезжая в Черногорию, некий перевалочный пункт, но на самом деле здесь тоже есть, на что посмотреть и где отдохнуть.

Музей Орсэ — отличное место для знакомства с Парижем

«Страны Европы» 

Триумфальная арка, базилика Сакре-Кер и сад Тюильри — с террасы музея Орсэ, которая расположена высоко над Сеной, открывается один из самых красивых видов на столицу Франции. На пятом этаже бывшего здания вокзала, прямо рядом с галереей импрессионистов, находится кафе Campana. Братьев Кампана из Бразилии, которые разработали проект реставрации, вдохновило творчество художника по стеклу Эмиля Галле. […]

В Ольгино вооруженный преступник ограбил АЗС

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 23 июля (Алла Бортникова). В Приморском районе Петербурга вооруженный преступник ограбил АЗС. Как сообщил корреспонденту "БалтИнфо" источник в правоохранительных органах, 22 июля в 3.50 МСК в помещение АЗС "Газпромнефть", расположенное по адресу Лахтинский проспект, 149 в поселке Ольгино, вошел мужчина в маске. Угрожая двум женщинам-операторам пистолетом, он похитил из кассы выручку. Добычей преступника стало 23 тыс. 273 рубля. С похищенным злоумышленник скрылся. Уголовное дело возбуждено... Читать дальше...



Пляж Ливрохио Ситония

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Место действия Халкидики — Ситония Ситония это один из зубов из трезубца полуостровов Кассандра — Ситония — Афон Лучший способ попадания сюда: авиаперелет до города Салоники, аренда автомобиля в аэропорту Авиабилеты до Салоники покупаются на сайте Момондо (например прямой рейс Аэрофлота) Машина бронируется на сайте поиск аренды автомобиля в Греции На полуострове Ситония много пляжей и я писал о некоторых

Запись Пляж Ливрохио Ситония впервые появилась Сайт Винского.

Туристический поток россиян в Грецию упал на 62%

Tourdream.net 

Туристический поток россиян в Грецию упал за первые пять месяцев 2015 года на 62% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 56 тыс. человек, говорится в обнародованном в среду сообщении Банка Греции. Доходы, полученные от российских туристов, упали в январе-мае на 58% — до 50 млн евро, при этом в мае падение усилилось […]

Голые тела в центре города

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Эта история повторяется в Севастополе каждое лето, вызывая неоднозначную реакцию у людей и бесконечные споры - допустимо это или недопустимо.
Придя днем на набережную Корнилова к главному символу города - памятнику Затопленным кораблям, вы увидите десятки людей, купающихся и загорающих прямо на мостовой.
Официально это место пляжем не является, ближайший городской пляж находится на мысе Хрустальном, примерно в 20 минутах ходьбы отсюда.
Но некоторые люди почему-то упорно идут купаться и загорать именно в это место... Читать дальше...

В Плену Антарктиды

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самый странный и суровый континент на Земле — белоснежная Антарктида. Несмотря на адские холода, суровый ветер и практически полное отсутствие растительности, даже здесь есть место для жизни. А уж местные пейзажи с полярным сиянием и колючими вершинами гор порой настолько красивы, что захватывает дух даже у самого большого циника.

Читать дальше...

10 самых дешевых и самых дорогих стран Европы. Как не разориться в путешествии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Путешествовать по Европе сейчас, возможно, уже не так дешево, как было еще пару-тройку месяцев назад. Но все же лето — чертовски хорошее время для этого, поэтому мы решили узнать, куда можно поехать, чтобы не потратить все свои сбережения за один раз и насладиться поездкой.

Читать дальше...

Потайные места храма Василия Блаженного

Блог сайта «Мой отпуск» 

А многие же хотели бы попасть в закрытые места Храма Василия Блаженного? 
01.

Ну, в общем, мы конечно знаем, что собор был построен по приказу Ивана нашего Васильевича Грозного. Но тут такое дело. И вроде как построили его зодчие Барма и Постник. Всё больше учёных склоняются, что храм построен западноевропейскими зодчими. Уж больно много деталей указывают на это.

02. Подвал, а точнее ленточный фундамент собора. Вход сюда запрещён, но нам можно

03.

04. Есть только окошко в полу для туристов. Читать дальше...

Самые красивые места в Исландии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Многие знакомые расспрашивают про Исландию. Пытаются узнать, что же в ней такого интересного. Я прокрутил в памяти своё недельное путешествие и составил рейтинг самых красивых мест. Он субъективный, мы многое не посмотрели, но даже этого хватило, чтобы проникнуться потрясающей природой и захотеть вернуться туда вновь.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Агора - самая большая общественная сауна в мире, расположенная в Норвегии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Агора (Agora) считается самой большой сауной в мире, способная вместить в себя более 100 человек одновременно. Архитектура здания имеет треугольную форму, внутри которой расположены печи, большое количество дров и деревянные скамейки. Пожалуй, одной из самых интересных особенностей этой сауны является прозрачная стенка, благодаря которой посетителям открывается красивый вид на природу северной Норвегии.

Читать дальше...

Успокаивающие места нашей планеты

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В этой подборке собраны удивительные места. Главное их отличие — это необычная красота и гармоничность. А начать виртуальную прогулку можно с бамбуковой рощи Сагано.

Читать дальше...

10 самых странных отелей мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Большинство из нас привыкли к определённому стандарту номера в отеле: скучные бежевые стены, ничем не примечательная мебель и тоскливый дизайн. Но даже в мире, где правят транснациональные сети отелей, можно отыскать отельные жемчужины, воплощающие собой не просто оригинальность, а нечто уникальное. От ледяных кроватей до подводных номеров, эти отели вдохновляют нас на поиск новых интересных мест. Вот десять наиболее примечательных подобных отелей!

Читать дальше...

Самые красивые пещеры мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Этот пост - еще одно подтверждение того, что природа - самый талантливый и самый умелый архитектор, скульптор, художник и много кто еще. Повторить то, что создано ею за сотни тысяч лет не сможет ни один из ныне живущих, да и из будущих тоже вряд ли. Посмотрите на эти пещеры, они просто прекрасны и вызывают восторг и восхищение.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Москвичка избила грудного ребенка за непрекращающийся плач