Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 25.07.2015

Наследники Наполеона

«Вокруг Света» 

Служащие Республиканской гвардии Франции носят форму, которая мало  изменилась со времен Наполеона. Гвардия входит в состав Национальной жандармери и и состоит из двух пехотных и одного конного полка, военного  оркестра и хора.

Рекорд. 194 года на двоих

«Вокруг Света» 

Сочетавшиеся браком в июне этого года в городе Истборн (Великобритания) 103-летний Джордж Кирби и 91-летняя Дорин Лаки стали самыми  старыми молодоженами в мире.

Крыжовник. Оригинальные рецепты шеф-поваров

«Вокруг Света» 

Самыми большими любителями крыжовника слывут англичане. С тех пор как в XIII веке кустарник был завезен на остров из Франции, британские садоводы неустанно трудились над созданием новых сортов.

Atlantic Ocean Road — одна из самых красивых дорог

«Страны Европы» 

Дорога Atlantic Ocean Road, которая часто сильно изгибается и проходит среди дикой природы западного побережья Норвегии, относится к самым красивым в мире и заставляет сильнее биться сердца любителей автопутешествий. Они проезжают по восьми мостам, которые возвышаются над диким Атлантическим океанам, сопротивляясь ветрам и непогоде. Дурной славой пользуется Хустадвика, участок норвежского побережья длиной около 19 км, […]

Новости туризма 25 июля 2015 года

«7 Travel News» 

В Италии появятся специальные зоны для селфи, биометрию на визу можно будет сдать удаленно, на Сицилии появился памятник Анне Ахматовой, в Великобритании отказались поселить в гостиницу гражданку Румынии.

О себе. Отвечу на любые ваши вопросы

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Время от времени в комментариях мне намекают, что я мало рассказываю о себе и почти ничего не пишу в блоге о своей жизни.
Честно говоря, несколько лет назад у меня даже была рубрика "101", в которой я писал о чем-то личном. Но когда блог стал популярным, почти все посты под этим тегом ушли под замок, а вскоре я и вовсе перестал в нее писать.
Раз многим интересны какие-то моменты из моей жизни, давайте так: вы задаете мне вопрос в этом посте, я вам на него честно отвечаю. Пока так, без реанимации... Читать дальше...

Какой тип отдыха предпочитают россияне?

Travel Russian News 

Эксперты DaTravel.com по результатам опроса 6500 тысяч человек выяснили, какой тип отдыха предпочитают россияне.

Так оказалось, что российские туристы – очень романтичные путешественники. Романтичный тип путешествия выбрали 42% опрошенных, приключенческий отдых в компании друзей заинтересовал 32% путешественников и лишь 26% отдали предпочтение семейному отдыху с детьми.

Самым популярным городом для путешествий стал Париж, его выбрали 21% россиян, на втором месте оказался Амстердам (17%)... Читать дальше...

Телеканал «Моя планета» приглашает на квест-пикник

Travel Russian News 

В заключительный день фестиваля «Моя Планета. Планета людей»  2 августа в МУЗЕОНЕ пройдёт квест-пикник. С утра и до самого вечера для всех гостей парка будут работать 14 площадок с самыми разными активностями: фотошкола и фотовыставка, лекторий от путешественников и гидов, мастер-классы по навыкам выживания и ремеслам разных стран, танцевальная площадка и фуд-корт «Кухня мира».

Участвуя в квест-пикнике, вы узнаете, как путешествовать без путеводителя и чем заняться в Индии зимой, научитесь вязать морские узлы... Читать дальше...



АТОР: турпоток из России в Грецию вырос

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что поток туристов из России в Грецию вырос, не смотря на сложную экономическую ситуацию

На Мальдивах открывается новый отель

Travel Russian News 

Новый отель The Outrigger Konotta Maldives Resort открывается 1 августа 2015 года. Он расположен менее чем в 50 километрах к северу от экватора на атолле Гаафу Даалу, что в 340 км к югу от Мале.
 
Дорога на курорт из аэропорта Мале займёт 55 минут полета в аэропорт Kaadedhdhoo, а затем необходимо будет совершить получасовое путешествие на частной скоростной лодке, где пройдет регистрация гостей.
 
Отель предлагает  50% скидки на проживание и пакетные услуги, приуроченные к скорому открытию. Читать дальше...

Гипнотизирующая красота сбора полей лаванды

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В мире не так уж и много вещей, которые превосходят по своей красоте и живописности поля цветущей лаванды. Эти поля прекрасны во время цветения и восхитительны во время сбора, создавая великолепный контраст красок между фиолетовыми и зелеными рядами.

Читать дальше...

Эта дорога уходит под воду дважды в сутки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пассаж дю Гуа — это дорога, проложенная по дну залива, которая связывает материковую часть Франции с островом Нуармутье. Два раза в сутки, после отлива, она становится на несколько часов доступной для движения. В остальное время прилив затапливает ее до уровня в 4 метра.

Читать дальше...

Самый красивый замок, который я когда-либо видел

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самый прекрасный замок мира Нойшванштайн возвышается на фоне головокружительных альпийских пейзажей в Баварии. Он был построен в середине XIX века как замок-сказка, мечта о давно ушедшем средневековом рыцарстве.

Читать дальше...

Сациви. Мастер-класс грузинского повара

«Вокруг Света» 

Сациви — одно из обязательных блюд праздничного грузинского застолья. О том, как правильно приготовить знаменитое блюдо, ВС рассказал батумский повар.

Самый красивый замок, который я когда-либо видел

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Самый прекрасный замок мира Нойшванштайн возвышается на фоне головокружительных альпийских пейзажей в Баварии. Он был построен в середине XIX века как замок-сказка, мечта о давно ушедшем средневековом рыцарстве.

Читать дальше...

Намибия. Сила земли

«Вокруг Света» 

Женщины народа химба носят набедренную повязку и покрывают тело ровным слоем красной пасты — так же, как это делали их предки.

Норвегия

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Я сейчас с семьей в Норвегии – одной из самых красивых стран мира. Семь лет назад ехал практическим тем же маршрутом и с этого путешествия начался мой блог.

Читать дальше...

Грязевые вулканы Гобустана

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Еще немного удивительных фактов об Азербайджане.
Вы знаете, что эта страна занимает первое место в мире по количеству действующих вулканов? Правда, не тех, что извергаются лавой и пеплом, а которые извергают грязь. Всего в мире насчитывается около 800 грязевых вулканов и 350 их них находится в Азербайджане. Причем, некоторые из этих вулканов довольно крупные и опасные - извержения сопровождаются взрывами газоконденсата и иногда даже значительными воспламенениями воспламенениями (до 1 км высотой)... Читать дальше...

Бальзам на душу

«Вокруг Света» 

Махнуть на выходные, послушать орган в Домском соборе, доехать до побережья, привезти домой бутылочку бальзама или браслет из янтаря. Рига что в советское время, что сейчас — самая близкая для нас Европа. «Вокруг света» составляет мозаичное панно из впечатлений о столице Латвии

Состоялась жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 зона УЕФА (Европа)

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года в европейской зоне приняли участие 52 национальные федерации. Единственным исключением стала Россия, сборная которой пропускает квалификацию на правах хозяйки турнира.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В школах Московской области завершился День добрых дел

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником