Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 07.07.2015

Галерея: как изображали Адама и Еву последние 2 000 лет

«Вокруг Света» 

Кузьма Петров-Водкин написал «Изгнание из Рая» в 1911 году. Это одна из самых интересных трактовок известного библейского сюжета: ни творца, ни архангела с сияющим мечом, ни одного гонителя.

Пищевые добавки

«Вокруг Света» 

Многие животные и насекомые не прочь разнообразить рацион чем-то необычным

Самая безумная горка в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Этот потрясающий аттракцион расположен в городе Уэйко, Техас, США. И на данный момент это самая высокая и длинная водяная горка в мире.

Читать дальше...

В Минэкономразвития ожидают снижение цен на товары и услуги

Лужские новости 

Министерство Экономического развития ожидает резкого падения цен на товары и услуги. Как удалось узнать, в министерстве ожидается снижение цен на непродовольственные товары и услуги. Данную информацию поведал глава вышеупомянутого ведомства Алексей Улюкаев.

Китайский перфекционизм

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наиболее грандиозными и зрелищными получаются мероприятия с участием большого количества людей. Наибольшими специалистами в организации именно таких празднеств, поражающих синхронностью действий, являются китайцы. Предлагаем посмотреть завораживающие фотографии, сделанные в Китае в разное время.

Читать дальше...

13 странных пассажиров, с которыми бы вы не захотели оказаться в одном самолете

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что может быть самое неприятное в перелете? Конечно, странный сосед или соседи. Предлагаем вашему вниманию 13 фотографий, на которых изображены люди, с которыми вы определенно не хотели бы сидеть рядом в самолете.

Читать дальше...

Как делают вино

Блог сайта «Мой отпуск» 

Бывая в Одессе, не раз слышала про Шабо, в котором надо обязательно побывать. Там находится Центр культуры вина. Однажды мой друг со своей женой решили, что настала пора меня туда свозить. Разумеется, я обрадовалась: село находится в Белгород-Днестровском районе Одесской области, ехать далеко, погода была отличной, я захватила кое-какой еды, т.к. мы планировали не только экскурсию, но и дегустацию конечного продукта, и это оказалось правильным решением: на голодный желудок дегустация дала бы более сильный эффект. Читать дальше...



Экзотические морские скалы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы отобрали некоторое количество самых необычных природных творений - это отдельно стоящие в море скалы, которые имеют не только красивую и причудливую форму, но многие из них могут представлять интерес не только для туристов, но и для любителей скалолазания. 

Читать дальше...

Что посмотреть в Голландии? Отзыв туриста

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самые распространённые ассоциации, возникающие при слове Нидерланды, — красочные тюльпаны, «лигалайз» марихуаны, каналы и забавные деревянные башмаки. На самом деле Нидерланды — намного больше, чем перечисленные стереотипы.

Читать дальше...

Парк Вондела Амстердам - любимое место отдыха амстердамцев

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вондель парк представляет собой восхитительно красивый и ухоженный ландшафтный парк в английском стиле, идея которого заключается в том, чтобы посетитель ощущал себя на лоне природы.

Читать дальше...

Из Москвы на Байкал будут летать чартерные рейсы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На днях помощник президента РФ Игорь Левититн заявил о том, что федеральные власти рассмотрят проект об организации чартерных внутрироссийских рейсов в Иркутск для туристов в летний период.

Читать дальше...

Допустимо ли публиковать такие фотографии?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вчера пришло служебное сообщение Фейсбука, в котором было указано, что сервисом была рассмотрена жалоба на мое фото.
Как выяснилось, кто-то пожаловался на выложенную мною днем ранее фотографию, на которой азербайдажнские горцы свежуют козла.
Лично я, выкладывая фото, не считал, что оно содержит сцены насилия. На ней не изображен процесс убийства животного, это бытовой эпизод в данном регионе, который происходит ежедневно. Так же считает и Фейсбук, о чем и уведомил меня в служебном сообщении:

Но раз такой прецедент случился... Читать дальше...

Нестандартный министр Варуфакис

Euromag.ru 

Янис Варуфакис пробыл министром финансов Греции всего 5 месяцев, однако успел стать не только символом нового правительства, но и отчасти легендарной личностью. Помимо брутальной внешности и специфического поведения на переговорах, отличился он также и в общении с гражданами, стиле одежды и отдыха, а также в личной жизни. Мы решили рассказать, чем запомнится Европе Янис Варуфакис.

Онлайн наступает: тренды бронирования

Travel Russian News 

Согласно исследованию TripAdvisor, мoбильные приложения становятся все более популярным способом бронирования. Так,  число людей, пользующихся мобильным телефоном для бронирования мест в отеле, за год удвоилось. Каждый пятый из мобильных путешественников заявил, что бронировать с помощью мобильного приложения проще и быстрее, а 29% считают, что таким образом им удается выиграть в цене.
 
Портативные и стационарные компьютеры продолжают оставаться наиболее популярным инструментом для бронирования отелей ... Читать дальше...

Метаморфозы российских курортов: прибыль и убыль турпотока

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Резко увеличившийся спрос на российские курорты Черноморского побережья распределяется не только неравномерно, но и существенно отличается по тенденциям от прошлого года – такова статистика практически всех туроператоров по внутреннему туризму. Общий прирост турпотока, который по оценкам экспертов в среднем составляет от 20 до 30%, в основном принимают на себя лишь несколько направлений, среди которых лидируют Сочи и Крым. А по некоторым другим курортам наблюдается даже некоторое снижение спроса... Читать дальше...

«Бирюзовая Катунь» отметила двукратный рост турпотока

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Бирюзовая Катунь», туристический центр в особой экономической зоне Алтайского края отметил рост турпотока в два раза за за первый летний месяц 2015 года. Среди основных факторов называют погодные условия, а также возросший интерес к внутреннему туризму и Алтаю.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Рыбный меридиан

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Мы побывали на рыбокомбинате «Меридиан», где узнали о влиянии рыбного эмбарго на отечественное производство и о любимом рецепте главного технолога.

Читать дальше...

Для американских туристов организуют зомби-круиз

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Американская турфирма Sixthman запустила тематический морской круиз, который будет посвящен зомби-апокалипсису по мотивам сериала «Ходячие мертвецы». Фестиваль в открытом море пройдет с 15 по 18 января 2016 года.  За три дня лайнер проделает путь от побережья Флориды до Багамских островов.

Читать дальше...

Авиабилеты подорожают с 8 июля

Travel Russian News 

По предварительным данным компании Kupibilet.ru, 8 июля стоимость авиабилетов на международные рейсы  вырастет на 0,8%.

«Традиционно, в ночь со вторника на среду Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) обновляет внутренний валютный курс, который используется авиакомпаниями при пересчете тарифов на международные рейсы в рублях. Новый курс рассчитывается на основании действующего курса евро, установленного Центральным банком РФ, с округлением до 50 копеек»,- поясняют в пресс-службе компании. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Руководителей Брянского отдела МТО РЖД задержали за взятки на 8,5 млн рублей