Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 21.07.2015

Нахальный попутчик

Блог сайта «Мой отпуск» 

Рыбак Андрей Пермяков рассказал журналистам удивительную историю, которая недавно приключилась с ним и его другом-напарником в Охотском море.

Читать дальше...

50 тысяч подписчиков в Instagram благодаря одному фото

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Возможно, это прозвучит странно, но одна удачная фотография может очень круто раскрутить ваш инстаграм.
Кто бы мог подумать, что черепашка окажется такой удачливой!
Еще 4 недели назад у меня было чуть меньше 15 тысяч подписчиков.
Сегодня вечером их стало 50 тысяч и они продолжают каждый день прибывать какими-то невиданными раньше темпами.
И все началось после того, как я опубликовал селфи с сейшельской черепахой...

P.S. Если кто-то еще не подписан на мой инстаграм, подписывайтесь! Читать дальше...

Долина Огня – сердце пустыни Мохаве

Блог сайта «Мой отпуск» 

Необычное место расположено недалеко от Лас-Вегаса. От города-казино нужно проехать 58 миль (около 93,3 км) на  северо-восток, чтобы добраться в  Долину Огня.  Этот парк является  старейшим парком штата Невада – ему уже 80 лет. Официально парк Долина Огня был открыт в 1935 году.  Государственный парк имеет площадь около 35000 акров (14,2 га).  «Долина Огня» — очень красивое название, которое на самом деле отображает все великолепие этого места.  Необычное имя парк получил  из-за  красных песчаных образований... Читать дальше...

20 снимков сказочной архитектуры Норвегии

Блог сайта «Мой отпуск» 

История Норвегии берет своё начало с 872 года. На сегодняшний день это одна из самых благоприятных по уровню жизни стран мира. Стоит отметить, что, не смотря на свою современность и технологичность, здесь сохранилось огромное количество примеров традиционной архитектуры с весьма сказочными мотивами. Так, путешествуя по стране, можно увидеть необычной конструкции деревянные церкви, домики с травой и деревьями на крыше и т.д.

Читать дальше...

Старый Новый Афон

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вряд ли, попав в Абхазию, вы проедете мимо Афона на побережье Чёрного моря. Приехали из Адлера в Псоу без каких либо планов и спрашиваем местных — куда посоветуете? Все, как один — езжайте в Новый Афон…

Читать дальше...



Путешествие по сказочной Петре

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Петра — легендарная розово-красная столица таинственного Набатейского царства, затерянная среди труднопроходимых ущелий на юге Иордании. Расположенный на землях, принадлежащих бедуинским племенам, ревностно охранявшим их от непрошенных гостей в течение многих веков, этот некогда величайший город Ближнего Востока оказался забыт европейцами — вновь его открыли лишь в начале XIX века.

Читать дальше...

Вулкан Даллол в Эфиопии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В северной части Эфиопии расположена уникальная природная достопримечательность – вулкан Даллол, который местные жители называют воротами в ад. Это место по праву считается одним из самых экстремальных в мире, здесь всегда очень жарко, много минеральных источников и петляющих дорог.

Читать дальше...

Самые красивые голубые лагуны мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сказочные уголки, где хочется забыть обо всём на свете:

Новая Каледония

Эта лагуна окружена самыми длинными коралловыми рифами на Земле.

Бора-Бора

Эта совершенная в своей красоте лагуна окружена горами и рифами и славится чистейшей бирюзовой водой

Бухта Кука, Таити

Очаровательный «кусочек моря» с живописными горами на заднем плане.

Лагуна Святого Франциска, Гваделупа

Великолепный песчаный пляж и кокосовые пальмы, потрясающие виды и возможность... Читать дальше...

Абхазия — страна души

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Дело было так. Я познакомился с Юлей на сайте «Моя Планета» и сразу же потерял голову. Я увидел в ней не только умную и красивую девушку, но и авантюрную любительницу путешествий. Что тут скажешь, я понял, что с ней я готов ехать на край света!

Край света пал на Абхазию. Говорят, чтобы хорошенько узнать человека, отправьтесь с ним путешествовать. ...И вот, не теряя времени, было решено поехать на выходные на море. Подышать и поплавать.

Ни для кого не секрет, что Абхазия — непризнанная большинством государств республика. Читать дальше...

Крыши Петербурга

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Я влюбилась в этот город- его крыши, его жителей, его атмосферу творчества и свободы. И жду с нетерпением новой встречи с ним.

Из России в Шенген на авто: пункты пропуска

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Где лучше пересечь границу, направляясь из России в Европу? Какова процедура на пунктах пропуска? Что нужно знать, прежде чем отправиться в путешествие? Наши советы пригодятся тем, кто планирует автопутешествие в Европу.

Читать дальше...

Медведев готов впускать в Россию туристов по принципу взаимности

Tourdream.net 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что безвизовый въезд в Россию на 72 часа для иностранных туристов должен применяться по принципу взаимности с другими странами, тем, кто плохо относится к России, распахивать двери не стоит. «Мне кажется, сейчас мы могли бы не останавливаться в работе, а посмотреть на применение этого законопроекта в модели так называемой взаимности. […]

Турция: Ростуризм предупреждает, туристы не беспокоятся

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция, дважды за неделю ставшая фигурантом тревожных новостей – после стрельбы в Стамбуле и теракта в городе Суруче на границе с Сирией «заработала» от Ростуризма привычное предупреждение для туристов не покидать курортных зон и не ездить на дальние экскурсии

Какой может быть задница в аэропорту

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Ну все, кажется мы попали! В аэропорту полная жопа, наверное, улетим черт знает когда, - сетовал какой-то мужчина рядом в очереди на регистрацию, - вон, даже регистрироваться приходится в каком-то загоне для скота...

Никогда не видел в аэропорту такого количества человек на единицу площади, как во время последнего перелета из Сплита в Москву. Задница полная - люди сидят и стоят на каждом свободном клочке поверхности, очередь на паспортный контроль заканчивается где-то далеко на улице, люди сидят даже на лестницах... Читать дальше...

Депутаты выступили за электронный референдум по переименованию Войковского района

Москва Он-Лайн 

Ранее изменить название данного района предложил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, назвавший Петра Войкова «террористом и разрушителем государственности».

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Секреты красоты из Флоренции

Euromag.ru 

В центре Флоренции есть обязательное к посещению место - аптека Santa Maria Novella. Ее еще в XIII веке открыли монахи-доминиканцы, которые выращивали в своем саду лекарственные травы. Спустя несколько веков аптека сохранила секреты старинных рецептов, а также освоила новые.

Франко Банфи: фотографии гигантской анаконды

Мир в фотографиях (путешествия) 

53 летний фотограф, дайвер и экстремал Франко Банфи (Franco Banfi) опустился на дно реки Амазонки что в Бразилии, и сделал несколько потрясающих …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена