Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 19.07.2015

Плоть «Медузы»

«Вокруг Света» 

Во Франции начала XIX века картину Теодора Жерико «Плот «Медузы» Зрители встретили примерно так, как в наше время в нашей стране фильм «Левиафан»: одни хвалили за смелость, другие порицали за непатриотичность

PR-акция для швейцарского кантона Граубюнден

«Страны Европы» 

Эрнст соответствует всем стереотипам: маленькие морщинки от смеха вокруг глаз, половина лица скрыта за седой окладистой бородой. Он сидит в своей клетчатой рубашке на лугу из цветов, а за ним тянутся в небо покрытые снегом вершины гор. Эрнст выглядит как типичный житель маленькой деревушки в Альпах. Если бы пассажиры на цюрихском вокзале видели только изображение, […]

Холостяцкий ужин №44. Пилав по-занзибарски

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Иногда мне надоедает готовить что-то привычное, стандартное, традиционное. Хочется нового, необычного, не ка всегда... Здесь мне очень помогают путешествия, ведь знакомство с национальными и локальными кухнями -  отличный способ разнообразить свою домашнюю книгу рецептов.
С Занзибара я привез два очень вкусных блюда, одно из которых сегодня в моей кулинарной рубрике - пилав по-занзибарски. Его рецепт не совсем обычный: когда я выложил фотографию ингредиентов в Фейсбук и Инстаграм, с предложением угадать рецепт... Читать дальше...

ПОТРЯСАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ ИЛЛЮЗИЯ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Примерно 1200 милях от юго-восточного побережья Африки лежит островное государство Маврикий, известное удивительной иллюзией подводного водопада около юго-западной части острова. Подобный эффект создается в воде из-за стоков песка и иловых отложений. Особенно эффектно и захватывающие выглядит это зрелище с воздуха.

ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТУЩЕЙ ВИШНИ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если вы планируете посетить Тайвань, и ваше путешествие запланировано на февраль, то обязательно посетите Фестиваль цветущей вишни (Aboriginal Cherry Blossom Festival), который проходит в парке развлечений «Formosan Aboriginal Culture Village». 

Города с умом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторые города настолько продуманы в своей структуре, идеях и даже населении, что не могут не привлекать пристальное внимание людей со всего мира. Для таких мест даже создано новое понятие «Умные города». Что же их характеризует?



В таких странах, как Египет и Тунис, туристам не рекомендуют питаться за пределами отеля

Tourdream.net 

В Хургаде в результате пищевого отравления скончалась трехлетняя девочка из России. 16 июля об этом написали в соцсетях. Cудя по комментариям страховщика, ассистирующей компании стало об этом известно лишь на третий день после наступления страхового случая, поскольку мать девочки не сразу обратилась за помощью к врачам.

У самолета «Трансаэро» при посадке в Тель-Авиве лопнула шина

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Посадка воскресного рейса Boeing-737 авиакомпании «Трансаэро», следовавшего рейсом Москва - Тель-Авив, омрачилась техническим происшествием. При посадке в аэропорту Бен-Гурион у лайнера лопнула шина. На борту лайнера находилось 129 человек.

Читать дальше...

Европейские туристы: Греция нам должна

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Греции растет число скандалов с европейскими туристами, которые решили, что в Греции можно не платить, так как страна «задолжала» Евросоюзу. Так, по информации «Русских Афин», большая группа туристов из Германии отказалась оплачивать внушительный счет в ресторане греческой столицы. Свой отказ гости Греции объяснили просто: страна задолжала Германии большие деньги.

Читать дальше...

Глава Феодосии попросил жителей быть вежливыми к туристам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Быть более вежливыми с туристами призвал граждан города глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков. «Тех людей, кто приезжает в наш город отдохнуть, шокирует наше отношение к приезжим. Мы живем в особом, туристическом регионе», - цитируют его слова местные СМИ. При этом, по словам главы города «человеческое отношение может нивелировать где-то те моменты, на которые не хватает денег».

Читать дальше...

Зеркальные воды озера Хопфен-ам-Зее

Блог сайта «Непутевые заметки» 

К северу от городка Фюссена, в предгорье восточного Альгау, на высоте 783м расположено очень красивое озеро - Хопфен-ам-Зее.

Озеро сформировано Лехтальским ледником. С северного берега озера открывается потрясающий вид на Баварские Альпы

И, хотя его воды холодны, прозрачны и полны рыбы, Хопфензее – самое теплое озеро в предгорье Альп.

Оно является идеальным местом для путешествия и особенно для семейного отдыха. Купаться в озере можно без каких-либо ограничений. Вода чистейшая! Читать дальше...

Тем временем в Австралии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пока большая часть из нас сетует на холодное и дождливое лето, погода удивляет некоторых еще больше. Жители Австралии, например, сегодня увидели настоящий снег! Мы в AdMe.ru не знаем, что и думать. Погода, что ты делаешь?!

Читать дальше...

15 доказательств того, что Норвегия — это ожившая сказка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда слышишь слово Норвегия, первое, что приходит на ум, — это блондинки, фьорды и викинги. А нам в AdMe.ru еще и бесконечные зеленые ландшафты и сказочная архитектура, которая особенно хороша в маленьких норвежских деревушках. Эти фото тому подтверждение.

Читать дальше...

16 удивительных фотографий, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мир полон вещей, которые мы с вами никогда не могли себе даже представить. И делать такие удивительные открытия всегда приятно. Поэтому AdMe.ru собрал 16 самых захватывающих моментов и подозревает, что некоторые из них наверняка станут для вас сюрпризом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

В Химках провели круглый стол по оказанию первой помощи