Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 24.09.2022

Маленькая планета маленького человека

Turbina.ru 

Долго не брался за написание этой заметки, всё как-то откладывал, хотя увиденное в тот августовский день меня взволновало. Напомнило «Маленького принца» Экзюпери. Там есть такие строки: «Есть твёрдое правило, встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Планетой, о которой я хочу рассказать, выступал маленький уголок песчаного пляжа, что находился на берегу морского залива.

Эксперт раскрыл секрет, почему в самолетах миллионами литров заказывают томатный сок

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ежедневно на авиарейсах подают более миллиона литров томатного сока. В беседе с газетой Express эксперт и тренер по питанию в Центре передового опыта OriGym Элис Уильямс рассказала о причине этого гастрономического явления.

Читать дальше...

Финляндия разочарована: Суоми хочет полностью прекратить въезд российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Финляндия не хочет становиться последней оставшейся «транзитной страной» для въезда российских туристов в Европу. Местный глава МИД «выразил разочарование» тем, как ЕС решает визовый вопрос с доступом российских туристов. Г-н Пекка Хаависто, министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто объявил, что Финляндия «срочно ищет решение по ограничению выдачи туристических виз гражданам России».

В первую очередь, по его словам Финляндия не хочет становиться транзитной страной для российских туристов... Читать дальше...

В Таиланде заявили о Чрезвычайном положении

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С первого октября в Таиланде наконец-то будет отменено чрезвычайное положение в связи с ковидом и распущен местный Оперштаб — то есть Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA). Как заявляют местные СМИ, впервые с начала пандемии, всё, что будет нужно туристам, чтобы въехать в Таиланд с 1 октября, это их паспорт и, возможно, виза.

Читать дальше...

Моя попытка номер пять

Туристер.ру 

О восхождении на Александровскую сопку и посещении Золотого пляжа озера Тургояк

По дороге на Байкал _ Улан-Удэ

Туристер.ру 

Если вы хотите посмотреть восточное побережье Байкала и отдохнуть на нём, и если вы не местный житель, то по пути на озеро вам никак не миновать Улан-Удэ.

В Турции на российских туристов стали нападать кошки, а в Хургаде россиянку покусала обезьяна

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Штатные и курьёзные страховые случаи, по поводу которых обращались туристы к страховщикам в летнем сезоне, представили корреспонденту ТУРПРОМ эксперты из Страхового Дома ВСК. Наиболее распространённой причиной для обращения стали заболевания ЖКТ, диарея и тошнота. А вот необычные поводы оказались довольно оригинальными.

Читать дальше...



На Пхукете придумали, чем заменить туризм, на который больше нет надежды

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Мы слишком пострадали из-за ставки на туризм, который полностью обрушился во время пандемии», - заявил Танусак Пхундет, глава Торговой палаты Пхукета. В интервью Bangkok Post он представил восемь отраслей, на который на острове планируют сделать основную ставку — чтобы «море и солнце» оставалось лишь приятным дополнением, а не основным генератором притока денег в экономику. Проблема лишь в том, что большая часть этих отраслей по сути — туристические.

Читать дальше...

Кабардино-Балкария. Затерянный Эль-Тюбю.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Для начала важная ремарка! Довольно часто в некоторых репортажах это горное селение Эль-Тюбю (или иначе еще Эльтюбю) ошибочно называют городом мертвых. Это в корне неверно! На самом деле "Город мертвых" - это древние могильники Фардык-Кешене - целый комплекс каменных наземных склепов XIII-XVIII веков, расположенный на склоне горы у самой окраины села Эль-Тюбю.

Читать дальше...

Пассажирку самолета с гигантским бюстом со скандалом пересадили в кухонный отсек

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иностранную туристку, обладательницу гигантского бюста и звания «Самая большая грудь Великобритании», персонал авиакомпании пересадил в кухонный отсек самолета из-за жалоб и критики других путешественников. Как пояснила газета Daily Star, инцидент не обошелся без скандала.

Читать дальше...

Жители популярной у россиян страны одобрили запрет на въезд российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Недавний опрос показал реальные антироссийские настроения в Финляндии. Так, около 85% опрошенных граждан страны высказались за приостановление действия туристических виз для россиян и выдачу нового шенгена. Хотя власти Финляндии не спешат действовать самостоятельно и вводить национальные запреты в отношении российских туристов.

Читать дальше...

Тюрингия: Ауэрштедт

Туристер.ру 

Если вы оказались посреди Европы в богом забытой и совершенно незнакомой вам деревне, не отчаивайтесь: во первых вы сами сюда забрались, а во вторых местные краеведы и энтузиасты вас убедят, что здесь случались события мирового масштаба.

По горной тропе к разрушенной Чемальской ГЭС. Стихия воды

Turbina.ru 

Чемальская гидроэлектростанция известна в Горном Алтае не только как разрушенный стихией объект, но и как туристический, с новым развлекательным комплексом и сувенирным рынком. Чемальская ГЭС – музей под открытым небом. Производственный объект ГЭС показался мне непривлекательным, но природа вокруг потрясающая! Сюда стоит приехать ради красивых видов: посмотреть, как широкая и величественная река превращается в бурный, стремительный поток среди живописных скал…

Массовые волнения туристов не затронули: туроператоры рассказали о новом для россиян направлении, где возникли беспорядки

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Протесты в Иране - новом для россиян направлении, не затрагивают тех мест, что обычно посещают российские туристы, однако негативный информационный фон может отпугнуть наших сограждан от нового для них туристического направления. Такую оценку от экспертов рынка представили в АТОР. Они напомнили, что основные протесты проходят в Курдистане, где ситуация накалилась из-за смерти юной девушки, скончавшейся после задержания полицией нравов за неправильно надетый хиджаб. Протесты продолжаются уже несколько дней ... Читать дальше...

Самолет сошел с ума: всем туристам, отправляющимся на курорт, вручили по гитаре

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самолет не российского, а американского лоукостера, направлявшегося на Гавайи, будто сошел в с ума, но в хорошем смысле. Авиакомпания Southwest Airlines раздала каждому туристу данного рейса по укулеле – маленькой гитаре, чтобы пассажиры расслабились, и уже на подлете ощутили дух курортного штата США, а заодно и поучаствовали бы в музыкальном эксперименте. Однако реакция туристов была неоднозначной.

Читать дальше...

Российским туристам сообщили, как их могут обманывать в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для обмана российских туристов в Турции местные жители и даже персонал отеля реализуют старые схемы махинаций и изобретают новые, чтобы нажиться на незнании и наивности отдыхающих. Уловки настолько отточенные, что с первой минуты заподозрить что-то невозможно, потому что все кажется честным и прозрачным. О трех наиболее популярных способах обмана мошенников на турецких курортах рассказал аналитический сервис «Туту.ру» и турэксперт Анна Невзорова.

Читать дальше...

Турист умирает в одиночестве от сепсиса в Болгарии, после запрета семьи навестить его

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Британский путешественник скончался в одиночестве от сепсиса в Болгарии во время празднования годовщины свадьбы, т.к. администрация больницы запретила жене навещать его.

Читать дальше...

В Турции опубликовали рейтинг российских туроператоров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоров, которые привезли в Анталию больше всего туристов, в том числе и российских «посчитал» Turizmdatabank. Согласно его исследованию рынка пакетных туров, больше всего россиян в Турцию привёз «Анекс Тур». В целом же лидирующим туроператором стала TUI Group, «поставлявшая» в основном немецких туристов, которых оказалось несколько больше, чем российских.

Читать дальше...

Ещё одна популярная у россиян страна приостановила обслуживание карты МИР

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Страна, заработавшая популярность у российских туристов в первую очередь как направление за «карточными» турами, т. е. за картами Visa и Mastercard, приостановила работу с российской платёжной системой. Согласно информации «Коммерсанта», узбекский единый банковский процессинговый центр Uzcard сообщил, что обслуживание карты «Мир» с 23 сентября временно приостановлено «по техническим причинам».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Якутский борец Лев Павлов стал двукратным чемпионом первенства России среди юниоров до 21 года 

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран