Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 25.09.2022

Экскурсия в маральник. Красота требует жертв

Turbina.ru 

Алтай — место силы. Здесь чистый воздух, вкусная вода, в лесах и горах растут целебные травы, а полезные свойства молодых рогов алтайского марала известны во всем мире. . Семейная мараловодческая ферма «Алтай» была основана в 2012 году. На её территории разводят маралов и заготавливают сырье из крови пантов марала. Маральник "Алтай" — это возможность совместить отдых в Горном Алтае с оздоровительными пантовыми процедурами…

Новогодний корпоратив: обзор мест в Подмосковье

Агентство «DigitalWill» 

Когда планировать новогодний корпоратив? Возможно вас сейчас посетила мысль, что до зимнего праздника далеко и вы успеете? Но тут не все так просто. Новогоднее торжество является основным, когда подводят итоги года, планируют работу на следующий, делают выводы. Хорошему руководителю хочется поблагодарить свою команду за труд, сблизить и сплотить коллектив. Забронировать удобную дату следует заранее. 

Читать дальше...

Самая верная скала Кастилии

Туристер.ру 

Начало двухнедельного путешествия по региону Леон и Кастилия, сегодня первая остановка в небольшом историческом городке с впечатляющем замком на высокой горе.

Туристов предупредили о букете мошенничеств в Таиланде

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таиланд в основном безопасная страна, однако мошенники, которые рады нажиться на туристах, встречаются и здесь. Издание The Tiger выпустило памятку для туристов, в которой подробно перечислило «зоны риска», где турист рискует встретиться с нечистыми на руку «предпринимателями», а также основные уловки мошенников. Тем более сейчас - после снятия ковидных ограничений, в Таиланде буквально расцвёл целый букет разнообразных мошенничеств.

Читать дальше...

Начинается массовый возврат денег за авиабилеты мобилизованным россиянам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сразу две российские авиакомпании – Nordwind и S7 – заявили о готовности вернуть деньги призванным россиянам за билеты, купленные до 21 сентября. Соответствующие сообщения появились на официальных сайтах перевозчиков.

Читать дальше...



Это будет жестоко, долго и некрасиво: «доктор катастрофа» предсказал Великую депрессию, из-за чего туризм остановится

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В 2023 году большей части населения «цивилизованных стран» будет не до туризма: все страны парализует «долгая и уродливая» рецессия наподобие Великой депрессии 30-х годов прошлого века, которая приведёт к «жёсткой посадке» в экономике. Это будет «жестоко, долго и некрасиво»: такой прогноз озвучил «доктор катастрофа», экономист Нуриэль Рубини, который предсказал финансовый кризис 2008 года. А значит, в целом населению нашей планеты будет явно не до туризма...

Читать дальше...

Япония анонсировала снятие ограничения на въезд туристов

Travel Russian News 

Япония намерена с 11 октября снять ограничения на въезд туристов.

С 11 октября власти Японии отменят ограничения на суточное число въезжающих туристов, а также снимут запрет на посещение государства индивидуальными путешественниками – поездки, в рамках которых турист самостоятельно покупает билеты и бронирует проживание, без услуг туроператора. Об этом сообщает Forbes.

В настоящее время туристам для въезда в Японию следует предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного... Читать дальше...

Несколько часов в столице Чувашии

Turbina.ru 

В Чебоксарах мы остановились на обед и немножко погулять по одному из красивейших городов Поволжья. Первым делом был обед в кафе-холле «Мелодия». Просторный светлый зал предназначен для любых торжеств и мероприятий. Блюда к столу были поданы простые, без изысков, все-таки экскурсионная группа. Туристов надо быстро и вкусно накормить и отправить знакомиться с городом. После обеда наш путь лежал в центр города по Ярославской улице. На перекрестке свернули на Бассейную улицу.

Морская прогулка от Кала Ратьяда до Кала Бона

Turbina.ru 

Нет ничего лучшего, чем в жаркий день прокатиться на kораблике по морю. Особенно если на кораблике есть тень. Из порта Кала Ратьяда уходят несколько маршрутов — разной протяжености и направления. Мы выбрали 2-х часовую прогулку на юг, к уже немножко знакомым местам. Вдоль берега Кала Ратьяда : посмотрели на крохотный пляж Ла Феррадура, потом прошли мимо пляжа Сон Моль. Дальше — пригороды Кала Ратьяда со многими бухточками и гостиницами. Потом была живописная узкая бухта Фронт де са Кала.

Пьяный российский турист с киркой в руках ворвался в мечеть в Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в алкогольном опьянении и с киркой в руках проник в мечеть в районе Манавгат в курортной Анталии во время утренней молитвы и напугал окружающих. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Путешественника уже депортировали в Россию.

Читать дальше...

Шмон по полной: на границе с Финляндией у российских туристов стали отбирать бутерброды

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Почти легальными» способами усложнить туристу въезд пользуются на финских пунктах въезда в страну. Как заявили в группе «Поездки в Финляндию» в социальной сети «Вконтакте», российских туристов теперь бдительно обыскивают, в том числе заставляя выбросить даже бутерброды.

Читать дальше...

Стюардесса сообщила, почему нельзя садиться в самолет в туфлях на высоких каблуках

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиаперелеты когда-то были редким и особенным событием для туристов, которые надевали свои лучшие наряды, чтобы улететь за границу. В наши дни полеты стали более повседневным событием, поэтому бортпроводники и опытные туристы выделяют некоторые варианты одежды, которые могут даже навредить как здоровью, так и минимизировать шансы на перевод в первый класс без денег. Речь идет об обуви на каблуках.

Читать дальше...

Самолеты превращаются в рассадники заразы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С отступлением пандемии коронавируса салоны самолетов станут ещё грязнее, чем ранее, превратившись в рассадники заразы, т.к. перевозчики ослабили требования к дезинфекции и испытывают острую нехватку клинингового персонала. Об этом предупредило издание The Sun со ссылкой на экспертов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев