Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Шрамы заживают годами: на популярном острове на туристов напали загадочные жуки-бродяги

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О крайне неприятной «фауне», обитающей на Бали — шрам от встречи с которой может остаться у туриста на годы — предупредила читателей газета Dailymail. Речь идёт о так называемых жуках-бродягах или Tomcat в английской версии, «столкновение» с которыми оставляет на коже следы, похожие на ожоги.

Читать дальше...

Бесконечные улыбки на Бали

Turbina.ru 

9 февраля 2017. В этот день мы с Василием, моим другом, совершали перелёт из Бангкока в Денпасар, главный город индонезийской провинции Бали. 4 часа полёта над Сиамским заливом, западным Калимантаном и Яванским морем. Когда я смотрел сверху на джунгли Калимантана, то мечтал о походах к местным племенам, что усилило моё желание начать ещё один проект путешествий под названием “От народа к народу”. Из аэропорта Нгурах-Рай сразу же взяли такси и поехали в забронированный отель “Bali Agung…

Германия меняет правила въезда для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Германия меняет правила въезда для российских туристов: несмотря на первоначальные планы, в стране решили не ужесточать правила въезда по коронавирусу с 1 октября, продлив упрощенный порядок пересечения границы туристами по крайней мере до 31 января 2023 года. Правительство Германии объявило, что страна продолжит применять смягченные правила въезда для всех путешественников. Всем прибывающим путешественникам по-прежнему будет разрешен въезд в страну без сертификата о прививках, выздоровлении или тестах. Читать дальше...

Для специалистов туриндустрии пытаются ввести отсрочку от мобилизации

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

РСТ попытается добиться введения брони для некоторых специалистов в индустрии турбизнеса, для чего хочет обратиться к властям по поводу отсрочки от мобилизации для работников туриндустрии. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности президента Российского союза туриндустрии Илья Уманский, гендиректор туроператора «Алеан».

Читать дальше...

Стало известно о судьбе денег, заплаченных за туры мобилизованными гражданами

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Деньги, заплаченные за туры туристами, которых призвали в рамках частичной мобилизации, будут возвращены туристам в приоритетном порядке, по возможности без удержания фактически понесённых расходов. По крайней мере, именно с таким призывом обратилась к туроператорам в своём Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

5 идей необычно встретить Новый год 2023

Агентство «DigitalWill» 

Новый Год соткан из традиций. Например, собираться всей семьей за большим столом, который ломится от вкусностей с салатом оливье во главе. Наряжать елку – одни ставят живую, другие предпочитают искусственную, но никто уже давно не представляет себе самого волшебного праздника без этой лесной красавицы. Прибавим сюда непременное шампанское, желания, написанные под бой курантов, бенгальские огни, подарки, Деда Мороза со Снегурочкой для самых юных участников торжества. Только вот, если каждый год происходит одно и то же... Читать дальше...



На любимом россиянами и британцами острове начинается вооруженное противостояние

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курортный остров спустя почти полвека рискует снова стать «горячей точкой»: по крайней мере, гонка вооружений на Кипре для противостояния Турции уже началась. Как сообщает турецкая газета Ahval, президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Турция намерена усилить свое военное присутствие в непризнанной турецкой республике Северного Кипра для сдерживания Южного Кипра. Причиной этого стало решение Соединенных Штатов отменить эмбарго на поставки оружия на южную, собственно кипрскую, часть острова. В итоге эксперты опасаются... Читать дальше...

Формула идеального отдыха на юге России

«TURIZM.RU» 

Сегодня отпуск в России — это не обязательно путевка на море. Одно из самых оригинальных и современных решений в сфере внутреннего туризма — глэмпинг, или, «гламурный кемпинг», когда вокруг нетронутая природа, а комфорт как в классном отеле.

Читать дальше...

Ростуризм призвал турбизнес возвращать деньги мобилизованным туристам

Travel Russian News 

Глава Ростуризма Зарина Догузова обратилась к представителям турбизнеса. В письмах, направленных туроператорам и отельерам, она призвала возвращать средства туристам, которые не смогли отправиться в поездку из-за призыва в рамках частичной мобилизации.

Читать дальше...

Стало известно, кому из россиян уже полностью запретили выезд за рубеж

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сотрудникам полиции полностью запретили выезд за границу в период частичной мобилизации, однако большая часть «стражей порядка», ранее успевших купить туры, всё же сможет в них отбыть. Такую информацию представили в АТОР, дав следующие пояснения.

Читать дальше...

ЕС рекомендовали ограничить выдачу виз россиянам в третьих странах

Travel Russian News 

Еврокомиссия рекомендовала странам ЕС не принимать заявки на выдачу шенгенский виз от российских туристов в третьих странах. Об этом заявила Еврокомиссар по внутренним вопросам Илва Йоханссон.

Читать дальше...

Испания осталась единственной в Европе, где еще действуют ограничения для туристов

«TURIZM.RU» 

После того, как Люксембург официально решил отменить коронавирусные ограничения для неевропейских туристов, Испания осталась единственной страной в Европе, в которой сохраняются особые правила въезда.

Читать дальше...

Предсказано сильное удорожание отелей по всему миру: названы направления, которые подорожают сильнее всего

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В 2023 году те проблемы, что лихорадили отели по всему миру, только продолжатся и усугубятся, что приведёт к повсеместному росту цен на гостиницы. В основном рост цен коснётся Европы и Северной Америки, в отелях азиатских стран рост скорей всего будет меньше. При этом речь идёт о росте цен к 2022 году, в течение которого цены на отели уже значительно выросли.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Заморозка продаж зарубежных туров и подвешенное состояние туристов: россиянам предложили туры для побега от непростой реальности

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туристов, которые находятся в подвешенном состоянии и хотят убежать от «непростой реальности», туроператоры предложили осенние бюджетные путевки по ряду направлений внутри России: Алтай, Дагестан, Калининград, Санкт-Петербург, Северная Осетия, Сочи. В то же время продажи зарубежных туров поставлены на паузу. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России «АТОР».

Читать дальше...

Осенний Байкал

Edem-v-Gosti.ru 

К Байкалу ежегодно круглый год приезжают тысячи туристов, и это не удивительно. Самое глубокое озеро на планете, крупнейшее водохранилище пресной воды, уникальное заповедное место очаровывает всех, кто хоть раз тут побывал. Зачем ехать на Байкал осенью, расскажут эксперты сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Сбербанк рассказал, когда ЦБ начнет снижать ставку

Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром