Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Хлынов-Вятка-Киров

Turbina.ru 

Именно три таких имени носил город, который сейчас носит имя русского революционера Кирова Сергея Мироновича. Переименовали Вятку в Киров, по просьбам трудящихся, в 1934 году. По транспортной логистике, город непростой. Добраться до него можно из Москвы и Питера. Из остальных городов только по железной дороге. Чем я и воспользовался. Лицо любого города, вокзал и привокзальная площадь. Увы, в Кирове, эти знаковые места, абсолютно безликие и типовые.

Moscow Travel Start – серия мероприятий для студентов и молодых специалистов

Travel Russian News 

С 23 по 27 сентября в Москве проходит Moscow Travel Start – серия мероприятий для студентов и молодых специалистов в рамках Московской недели туризма при поддержке комитета по туризму города Москвы.

Читать дальше...

«Душанбе Сити Банк» приостановил обслуживание карт «МИР»

Travel Russian News 

«Душанбе Сити Банк» сообщил о приостановке обслуживания карт «Мир». Как уточнили в пресс-службе финансовой организации, причиной послужили технические неполадки в работе российской платежной системы.

Читать дальше...



Таиланд по-русски

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Правила жизни Станислава Давыдова, 33 года, продакт-менеджер, Ко-Панган, Таиланд «Тайцы любят острую еду: в блюдо обязательно добавляют чили и специи. В почете у них и глутамат натрия — пищевая добавка E621»

Читать дальше...

Печальная 1-апрельская шутка над историей собственной страны

Turbina.ru 

Когда-то я жила на Набережной Робеспьера, называемой так в период с 1923 по 2014, когда ей вернули историческое название Воскресенская. Собственно фасады нашего дома выходили, как на набережную, так и на проспект Чернышевского и улицу Войнова (ныне Шпалерную). На этой улице Войнова находилось несколько значимых для меня объектов. Первым был, конечно, мой дом, где жила я и моя школьная подруга. Вход в парадную и мою квартиру на втором этаже был со стороны двора. .

Стало известно, что Анекс будет возить российских туристов в частично признанное государство

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкие СМИ продолжают развивать тему «выхода» России на туристический рынок Северного Кипра. С определённой конкретикой выступило издание Тurizmgazetesi: согласно его публикации, половина активов новой авиакомпании, которая будет летать с Северного Кипра в Россию, принадлежит работающему в России туроператору — компании Анекс.

Читать дальше...

По серпантину к облакам или как съесть чебурек на свежем воздухе...

Туристер.ру 

В мире множество различных дорог. Одни ведут по прямой, иные - извиваются и петляют, некоторые заканчиваются тупиком, другие приводят к местам невиданной красоты. Именно к группе последних относится дорога на Джилы-Су. Она сама по себе достопримечательность. По этой дороге нам необходимо проехать 30 км до урочища Лахран, в котором расположился экопарк "Долина нарзанов".

В Турции нашли способ обойти санкции на МИР для удобства российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Способ обойти санкции, наложенный на российскую платёжную систему «Мир», фактически придумали в Турции. Осталось дело за реализацией этого способа, для котрого понадобятся инвестициями. Как и предполагали эксперты ранее, основной предлагаемый способ решения — дочерние банки или иные финансовые фирмы-прокладки, которые будут заниматься исключительно обслуживанием карт МИР для обхода санкций.

Читать дальше...

Шри-Ланка и ее особенности

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Они доверяют свою жизнь астрологам

Свою жизнь рядовой ланкиец постоянно сверяет с гороскопом. Все начинается в роддоме, где врачи фиксируют точное время появления ребенка на свет и передают сведения отцу. Младенцу тут же составляется точный гороскоп и предлагается несколько вариантов букв, с которых должно начинаться имя.

Дата первого прикорма тоже назначается астрологом. Следующий важный этап, который согласуется со звездами, приходится на возраст трех лет. До этого времени ланкийцы не учат детей... Читать дальше...

Международный туризм восстановился на 60% от уровня, существовавшего до пандемии

«TURIZM.RU» 

Международный туризм продолжает демонстрировать явные признаки восстановления: за первые семь месяцев 2022 года число прибывших достигло 57% от уровня, существовавшего до пандемии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


12 российским туроператорам приказано прекратить свою деятельность

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё 12 туроператоров прекратили свою деятельность согласно последнему приказу Ростуризма. На этот раз все 12 компаний вычеркнуты по одной причине — традиционное отсутствие доказательств финансового обеспечения, т. е. проблема фингарантий.

Читать дальше...

Гонконг упростил правила въезда для иностранных туристов

«TURIZM.RU» 

Гонконг отменил обязательный 3-дневный карантин в отелях и упростил правила тестирования. Один из самых строгих санитарных режимов на планете в отношении путешествий остался в истории.

Читать дальше...

Норвежская компания Hurtigruten запускает первый гибридный корабль за 100 млн евро

«TURIZM.RU» 

Норвежская компания Hurtigruten спустила на воду свое первое экологически модернизированное судно MS Richard с гибридным приводом от батарей. Это первый из семи модернизированных лайнеров Coastal Express, оснащенный самой современной технологией, которая позволит значительно сократить выбросы CO2 и оксида азота (NOx).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми