Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 27.09.2022

На курорты Таиланда обрушится страшная Нора, туристов предупредили

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Быть крайне осторожными на севере и северо-востоке Таиланда, а также на побережье верхней части Сиамского залива и Андаманского моря призвали туристов власти Таиланда. Во вторник-четверг на территорию Таиланда должен прибыть сильнейший тропический шторм Нора - весьма стращной силы, уже «прогулявшийся» по Филиппинам. Страну ожидают штормовые дожди и огромные волны.

Читать дальше...

Юный принц Джордж сказал, что его отец скоро станет королем и однокласснику следует быть осторожнее

Euromag.ru 

Королевский биограф Кэти Николл в своей книге «Новые члены королевской семьи» поделилась историей про старшего сына принца Уэльского Уильяма, принца Джорджа.

Мурманск. п-ов Рыбачий. Арктика

Туристер.ру 

КРАСОТЫ АРКТИКИ Автомобильное путешествие. Проживание в палаточном лагере не берегу Северного ледовитого океана. Рыба́чий (сев.‑саам. Giehkirnjárga - Гиэхкирнйа́рга; фин. Kalastajasaarento - Каластайасааренто; норв. Fiskerhalvøya - Фискерхалвёйа)...

Всемирный день туризма: международные чиновники излучают оптимизм, в то время как сам туризм стоит на краю пропасти

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Оценки чиновников от туризма UNWTO (Всемирная организация по туризму при ООН), озвученные ко Всемирному дню туризма, который отмечется сегодня, 27 сентября, вполне оптимистичны — по их данным, на данный момент туризм восстановился почти на 60% от допандемийного уровня, и есть «осторожные» прогнозы о дальнейшем восстановлении, несмотря на геополитические и экономические проблемы. Правда, эксперты от экономики уже предсказывают такой небывалый уровень этих проблем, что всем в мире может стать не до туризма. Читать дальше...



Названа дата, когда цены на авиабилеты из России за границу упадут

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Билетные агрегаторы систем бронирования выдают пустые страницы на прямые рейсы из Москвы в ОАЭ, Турцию и Казахстан до конца сентября. Как сообщил вице-президент АТОР по выездному туризму и глава туроператора Space Travel Артур Мурадян, в данный момент спрос находится на пике из-за ажиотажа и дефицита рейсов, ждать адекватных цен и свободных билетов в ближайшие сентябрьские даты бесполезно. Цены на авиабилеты из России за границу начнут падать в начале следующего месяца и вернутся к обычным после 15 октября. Читать дальше...

Испания вводит новые визы digital nomad для иностранных работников

«TURIZM.RU» 

Власти Испании объявили, что планируют выдавать визы digital nomad, чтобы предложить гражданам стран, не входящих в Европейский союз, возможность жить в Испании, работая удаленно в компаниях, расположенных за рубежом. Об этом сообщает The Guardian.

Читать дальше...

Туристка, побывавшая в Узбекистане, рассказала, что там изменилось за 10 лет

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Красивый и самобытный» Узбекистан слегка «цивилизовал» достопримечательности и дороги, разобрался с чёрным рынком валют и уменьшил бюрократическую нагрузку на туриста. Но в целом ни в плане той экзотики, что привлекает любителей в страну, ни в плане гостеприимства страна не сильно поменялась. Такие выводы на своём канале в Яндекс.Дзен сделала блогер, сравнившая своё путешествие в 2022 году с предыдущим, предпринятым 10 лет назад.

Читать дальше...

На финской границе задержали четверых нарушителей, прибывших из России

«TURIZM.RU» 

Четверо иностранцев были взяты под стражу после того, как они попытались незаконно пересечь границу между Россией и Финляндией вне пограничного пункта недалеко от деревни Таммела в Куусамо.

Читать дальше...

Рельсы и шпалы

Turbina.ru 

Добрался до Минска. Добрался слишком буднично и не интересно. В Минске остановился в Доме для всех. Сей проект, придуманный, некогда, многим известным товарищем Кротовым, живет и здравствует и по сей день. В доме обнаружилось целых два индийца, поляк и прочие граждане. Периодически, кто-то исчезал из дома, чтобы куда-то там пойти и что-то там посмотреть. В один из погожих дней, сподобился я сходить с маленьким индусом и его мамой до славного града Заславля.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Туристический поток из РФ в Турцию превысил 3 миллиона

Countryscanner.ru 

Прогнозы о числе туристических прибытий из РФ, сделанные АТОР, подтвердила статистика Турции. Этим летом российский туристический поток в Турцию был на 10% больше, чем годом ранее. До доковидных показателей ему не достает 32%. Что касается Германии и Британии, являющимися конкурентами РФ в Турции, то их показатели оказались значительно больше доковидных. Минтуризма Турции отчиталась об иностранных […]

Читать дальше...

Не место грусти в Vista-Alegre

Turbina.ru 

Небольшую прогулку в тени обильно растущих деревьев совсем неплохо совершить в историческом саду, который расположился в самом сердце района Виста-Алегри в Карабанчеле. Это четвертый по величине исторический сад Мадрида после Каса-де-Кампо, парка Ретиро и Парка-дель-Оэсте. Когда-то это было одно из любимых мест отдыха мадридской буржуазии и знати из-за близости ко двору. На карте Дворцового сада усадьбы Виста-Алегри значится…

Главную взлетно-посадочную полосу аэропорта Франкфурта закроют на 2 недели

«TURIZM.RU» 

Центральная взлетно-посадочная полоса аэропорта Франкфурта будет выведена из эксплуатации с 3 по 17 октября. Асфальтовое покрытие по бокам ВВП пришло в негодность и подлежит замене. Кроме того, нынешнее освещение заменят на энергосберегающее светодиодное.

Читать дальше...

Авиабилетов в ОАЭ и Турцию с вылетом в сентябре уже нет

Countryscanner.ru 

Авиабилетов в ОАЭ и Турцию с вылетом в текущем месяце уже не найти. В частности это касается прямых рейсов с отправлением из Москвы. Кроме того, на указанные даты нет также рейсов в Казахстан. Авиаэксперты  рассказали, что последние билеты в Стамбул и Дубай были проданы еще на прошлой неделе. И высокие цены не останавливали наших соотечественников. […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе