Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

Россиянам расплачиваться в Турции стало ещё труднее

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

История с картами «Мир» и возможностью расплатиться ими в Турции, набирает обороты. Пока СМИ поставляют противоречивые «хайповые» истории о том, какие турецкие банки закрыли её использование, а турецкие власти «с подачи» президента Эрдогана пытаются разработать альтернативную систему.

Читать дальше...

Мой ТОП достопримечательностей Узбекистана

Turbina.ru 

Для меня уже стало традицией при завершении рассказа об очередном путешествии выстраивать своего рода рейтинг достопримечательностей, которые удалось увидеть в конкретной стране, в той последовательности, которая отражает степень моих впечатлений о том или ином объекте. 16-дневная поездка по Узбекистану изобиловала большим количеством природных и рукотворных достопримечательностей, большинство из которых я планировал посетить, заранее разрабатывая маршрут.

Преимущества создания сайтов в веб студии Оренбурга

PR-board 

Вы вплотную подошли к созданию сайта, но слова «разработка», «языки программирования», «домены», «хостинг» звучат для вас как заклинания и в целом мало что значат. Или вы понимаете основные принципы сайтостроения, но признаете, что самостоятельно не справитесь. 

Читать дальше...

Раскрыты подробности космического отеля с видом на Землю, а также дата его ввода в строй

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уже в 2027 году на орбите Земли может появиться роскошный отель. По крайней мере, его ввод в строй анонсировали представители отельной сети Hilton's Hotels. Проектировщики «роскошных люксов для астронавтов» заявили, что космический отель Starlab «заменит Международную космическую станцию».

Читать дальше...



Турция создаёт альтернативу Миру для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подробности разработки альтернативной платёжной системы, которая позволит решить проблему с картами «Мир» в Турции, могут быть представлены уже в ближайшее время. Об этом сообщила турецкая газета Aydinlik. Пока работа «Мира» в Турции находится в неясном состоянии, но очевидно, что турецкое правительство работает ускоренными темпами — ведь на кону стоят крайне важные денежные вливания от российских туристов.

Читать дальше...

Груз 200 перевозка самолетом или автотранспортом

PR-board 

«Груз 200» — это перевозка тела умершего в оцинкованном гробу посредством автомобиля или самолетом. Процедура доставки усопшего к месту захоронения требует четкого соблюдения всех формальностей и точного выполнения договоренностей с перевозчиками. Наше ритуальное агентство предлагает услуги опытных сотрудников, благодаря которым перевозка тела умершего будет оказана своевременно и без проволочек.

Читать дальше...

UNWTO:после коронавируса туризм восстановился на 60%

Travel Russian News 

С начала этого года международный турпоток увеличился до 474 млн, что в три раза больше показателей за аналогичный период 2021-го. Такие данные привела Всемирная туристская организация ООН (UNWTO).

Читать дальше...

Перевозка умерших - особенности

PR-board 

Зачем перевозить усопшего на своей машине?

Сначала разберёмся, что сподвигает людей на такой отчаянный шаг – везти тело в своем автомобиле. Прежде всего, многие делают это в целях экономии: бытует мнение, что перевозка умерших через ритуальные услуги сильно ударяет по карману, особенно если предстоит перевозка умерших в другой город. Катафалки, по мнению большинства, обходятся дороже роскошного свадебного лимузина, поэтому родственники почившего решают перевозить тело своими силами. Тоже самое думают... Читать дальше...

153 россиянам отказано во въезде в популярную страну

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В течение первой недели действия запрета на въезд, вступивший в силу 19 сентября, литовские пограничники перекрыли въезд через границу в общей сложности 153 гражданам России. Такие данные обнародовало литовское национальное радио и телевидение (LRT) со ссылкой на пограничная службу Литвы.

Читать дальше...

Интернациональная банда вымогает у россиян в Таиланде криптовалюту на сумму $50 000

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская пара туристов, отдыхающая на идиллическом острове Самуи на юге Таиланда, утверждает, что интернациональная банда из шести иностранцев, включая россиян, казахстанцев и немца, вымогала у них криптовалюту на сумму $50’000 (2.93 млн рублей). Напуганные путешественники отдали цифровые деньги и обратились в местную полицию.

Читать дальше...

Новгородский Кремль

Turbina.ru 

Новгородский кремль (детинец) Осмотр замкнутых стенами исторических территорий, каким является один из лучших российских Кремлей – Новгородский, я обычно, если позволяет время, делаю в два этапа. Надо осмотреть достопримечательность снаружи – в Новгороде это два километра приятной прогулки вокруг полутора-километровой стены, и внутри. Так как передо мной всегда стоит задача отснять фото и видео материал, я руководствуюсь положением солнца и освещением…

Российским туристам дали информацию по снятию наличных с карты «Мир» на курортах Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Наверняка снимать наличные в банкоматах Ziraat Bank, HalkBank и VakifBank с отечественной карты «Мир» на курортах Турции получиться только у клиентов Тинькофф, МТС-банка и Почтобанка. Держателям карт «Мир» от Сбера при любых попытках снять деньги или расплатиться на кассе терминалы отвечают отказом. Свежую информацию о корректности работы российского «пластика» и лимитах по снятию наличности на турецких курортах опубликовала турагент в своем блоге «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: подробности и цены

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египетские СМИ транслируют обнадёживающую для туристов новость: с 1 октября российский нацперевозчик «Аэрофлот» возобновляет регулярные полёты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Согласно заявлению перевозчика, рейсы будут выполняться на Airbus A330 из Терминала С аэропорта Шереметьево.

Читать дальше...

В Турции объявлен рейтинг российских туроператоров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции определили туроператоров, которые привезли в курортную провинцию Анталия больше всего российских туристов за первые восемь месяцев 2022 года. По сравнению с прошлым годом произошли изменения, но лидером рейтинга неизменно остается «Анекс-Тур», передали турецкие туристические СМИ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Только за один день 26 сентября в Финляндию въехало 7743 россиянина

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Финская пограничная служба, а граница с этой страной стала ещё одной горячей точкой для бегущих от объявленной частичной мобилизации в России, заявила, что в понедельник, 26 сентября, она зафиксировала въезд 7'743 россиян через сухопутную границу, из которых 3'662 человека (более 47%) оказались «транзитниками»: они покинули Финляндию в тот же день и двинулись дальше. Об этом сообщили финские СМИ со ссылкой на данные погранслужбы.

Читать дальше...

Москва: в движении. Приквел с неудобными вопросами о славном городе Можайске и его окрестностях

Туристер.ру 

Поскольку при поездке в Москву никуда не торопились, то по пути на дачу любимых родственников решили заехать в сам город Можайск и с него начать знакомство с Московской областью, которую, как-то раньше, упустили из виду.

Туриндустрия США требует от Байдена отменить обязательную вакцинацию для туристов

«TURIZM.RU» 

Лидеры американской туристической отрасли обратились к администрации Байдена с призывом пойти по стопам Канады, которая отменила паспорта вакцинации для иностранных путешественников.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок