Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 12.04.2023

В Бурятии коровы отравились пестицидами

Vtinform.com

Как рассказывает владелица скота, она выпустила животных на неорганизованный выпас 11 апреля, после чего две коровы и бык домой не вернулись. Было установлено, что без присмотра животные забрели в неустановленные для выпаса места, это территория теплиц у Гусиноозёрской ГРЭС.



17 автомобилей отправили жители Бурятии военнослужащим на СВО

Vtinform.com

- Наши земляки активно откликнулись на акцию. В Московской области будет сформирован общий поезд регионов России и направлен в Ростовскую область для отправки «за ленточку». Мы это видели в учебниках истории, гордились и гордимся подвигом наших людей во время Великой Отечественной. Сегодня, уже будучи наследниками этого подвига, мы остаемся тем же сильным и единым народом, - отметил глава республики Алексей Цыденов.

В Бурятии очередное штормовое предупреждение

Vtinform.com

Новое штормовое предупреждение распространили по Бурятии. В четверг, 13 апреля, по данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», ожидается неустойчивая ветреная погода, местами снег, порывы до 15-18 м/с.

В Улан-Удэ в тройном ДТП пострадала девушка

Vtinform.com

По предварительным данным, сегодня днём, 12 апреля на улице Дорожной водитель автомобиля «Фусо Кантер» не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106», который столкнулся с автомашиной «Тойота Спринтер».

Терминалы для приема алюминиевых банок и пластиковых бутылок установили на вокзалах ВСЖД

Vtinform.com

На железнодорожных вокзалах Иркутск-Пассажирский и Улан-Удэ установлены первые на Восточно-Сибирской магистрали фандоматы. Терминалы позволяют обменять для вторичной переработки бытовые отходы на специальные бонусы от партнеров экологической программы

Врачи Бурятии просят помощи у депутатов Народного Хурала

Vtinform.com

В этих условиях необходимо срочное принятие мер по прекращению дальнейшего применения к врачам статьи 238 УК РФ до разработки правовых норм относительно понятий «безопасная медицинская услуга» и «качество медицинской услуги»

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Прокуратура Бурятии проверяет информацию о насилии в школе Джидинского района

Babr.ru 

В СМИ появилась информация о том, что в одной из школ Джидинского района Бурятии двое несовершеннолетних учеников издевались над одноклассницей - оскорбляли ее, применяли насилие. Прокуратура Бурятии начала проверку.

Российские дети чуть не сгорели заживо из-за шалости

Rambler (происшествия) 

В Бурятии трое детей чуть не сгорели заживо в квартире из-за шалости. Об этом сообщается на сайте управления МВД по российскому региону. Инцидент произошел в Улан-Удэ днем 11 апреля.

О ДТП на льду Байкале рассказал главный госинспектор по маломерным судам Бурятии

Vtinform.com

Главный государственный инспектор по маломерным судам, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев рассказал о ДТП на Байкале. Такая категория происшествий называется авария с маломерным судном и регулярно происходит на Байкале, как и Иркутской стороны, так и со стороны Бурятии.

Просматривали в Улан-Удэ 12.04.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Достали из стиральной машинки: пропавший в Бурятии четырехлетний мальчик найден мертвым

Мужчина спас девочку от нападения стаи бродячих собак в Бурятии

Итоги межрегиональный конкурса для детей по буряскому языку и культуре

СК Бурятии: пропавшего четырехлетнего мальчика нашли мертвым в стиральной машине