Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 12.04.2023

В Бурятии выявили незаконную перевозку лошадей

Vtinform.com

11 апреля в Управление ветеринарии поступило сообщение от очевидцев о незаконной перевозке лошадей. Как выяснилось позже лошади направлялись из Забайкальского края для дальнейшей транспортировке в Казахстан

Улан-удэнцам рассказали, как отследить автобус и трамвай

Vtinform.com

Прогнозы движения общественного транспорта рассчитываются на основе информации с ГЛОНАСС, установленном во всех автобусах и трамваях. Информация обновляется каждые 20-40 секунд, при расчетах также учитываются текущие пробки. Также отследить, где едет ваш автобус или трамвай, можно в приложении «Умный транспорт» и в 2ГИС.

«Управляшки» развели жителей Гусиноозерска на 18 тысяч рублей

Vtinform.com

По представлению Гусиноозерской межрайонной прокуратуры гражданам произведен перерасчет платы за содержание жилого помещения. Гусиноозерская межрайонная прокуратура проверила законность начисления управляющими организациями платы за содержание жилого помещения.



«Сибирский цемент» организовал встречу с потребителями продукции

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Компания «Сибирский цемент» организовала встречу с потребителями продукции. Участниками мероприятия, проходившего в Новосибирске, стали представители 26 предприятий, в том числе компаний-застройщиков, заводов по производству товарного бетона, ЖБИ и сухих смесей, организаций дорожного строительства.

Как поставить на учет судно «Хивус» и другие аэролодки

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Как поставить на учет судно на воздушной подушке или аэролодку, рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев.

В Бурятии корова родила с помощью ЭКО

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Свидетелями уникального случая стали преподаватели технологического факультета БГСХА, которые отправились в командировку в район.

В Республике Бурятия с военнослужащими ВВО состоялось занятие по вождению колесной техники

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе занятия, военнослужащие на автомобилях «Урал-4320», выполнили маневрирование на скоростном участке трассы, повороты, развороты, а также преодолели естественные препятствия.

В прокуратуре Республики Бурятия состоялась встреча с председателем комиссии Общественной палаты РФ

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев провел рабочую встречу с председателем Комиссии по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Общественной палаты РФ Александром Воронцовым.

Улан-удэнцы разных возрастов оценили сложности трудоустройства

Vtinform.com

В среднем по рынку труда соискатели оценивают сложности поиска нового места работы на 7 баллов из 10. Сегодня, судя по оценкам, с наименьшим количеством трудностей при поиске работы сталкиваются жители Улан-Удэ в возрасте 27—29 лет (5,5 балла). Сложнее всего приходится предпенсионерам 57—59 лет (8,6 балла).

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


На Дальнем Востоке каждый год фиксируют около 30 тысяч ИТ-преступлений

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Правоохранительные органы ежегодно регистрируют в регионах Дальнего Востока около 30 тыс. преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, почти половину из них — в Приморском и Хабаровском краях, сообщил заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Наибольшее число преступлений — в Приморском (около 7 тыс.) и Хабаровском

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 12.04.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

На Шишковке "навели чистоту"

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы