Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 01.05.2021

2294362

«Вести» 

У россиян начались длинные майские выходные. массовых акций в этом году не будет из-за эпидемиологической обстановки, но настроение жителям создать постарались. Парки, скверы, улицы и проспекты городов и сел Белгородской области украсили флагами и лентами, лучшие решения прошлых лет дополнили новыми объектами.

«ОВД-Инфо»: на акциях ко Дню труда задержан 31 человек

Коммерсантъ FM 

В России задержали 31 человека на мероприятиях по празднованию 1 Мая, сообщил «ОВД-Инфо». Всех их отпустили. 20 человек из числа задержанных — это художники творческого сквот-объединения «Котельная», задержанные в Томске.Задержания в городах России:Томск — 20 человек;Москва — 6 человек, Санкт-Петербург — 3 человека;Тольятти — 1 человек;Уфа — 1 человек.В Москве были задержаны представители левого движения и КПРФ, в Тольятти — член Революционной рабочей партии Иван Антохин, а в Уфе — депутат Госсобрания Башкортостана от КПРФ Юнир Кутлугужин.

Весенний шабаш на «Лысой горе». Музыка Модеста Мусоргского

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Не хотелось бы на 1 мая портить праздник, но сносить подобное нельзя.

Иначе этот шабаш в Праге останется незамеченным и безнаказанным даже не в юридическом, а в моральном плане.

Они там не только попутали берега, но и просто пошли дорогой на Лысую гору, на которой шабаш всякой нечисти прекрасно описал своей музыкой великий Модест Мусоргский.

Сначала – фоторепортаж от блогера под ником rektifikat. Спасибо ему за то, что показал крупным планом это событие в центре Праги, что состоялось пару дней назад. Читать дальше...

2294364

«Вести» 

Новые лица появились на Доске почета Калуги. Всего на ней 20 фотографий – это представители разных трудовых сфер: здравоохранения, образования, строительства, сельского хозяйства. каждому, чью работу отметили в этом году, вручают удостоверение о занесении на Доску почета.



2294354

«Вести» 

В Мурманской области в акватории Кольского залива нашли тела трех пропавших рыбаков, судьба еще троих до сих пор неизвестна.

2294365

«Вести» 

Сотрудники Национального парка "Угра" планируют создать туристический маршрут по торфяному болоту. Помочь им в этом готовы коллеги из Германии.

Эффективный способ борьбы с попрошайками нашли в Швейцарии

Блог сайта «Редакция МТ» 

Власти города Базель, который находится в Швейцарии, нашли эффективный способ борьбы с попрошайками. Малоимущим просто предлагают принять участие в необычной сделке. 

Читать дальше...

Лукоморье: откуда взялось и что означает старорусское слово из поэмы Пушкина

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Каждый соотечественник еще с детства должен был слышать такое слово, как Лукоморье. Встретить данное название можно в первую очередь в поэме Александра Сергеевича Пушкина «Руслан и Людмила». И хотя слышал загадочное слово хотя бы раз буквально каждый школьник, чем же таким на самом деле является Лукоморье, знает далеко не каждый даже взрослый.

Вообще дуб должен быть на берегу моря. /Фото: blogspot.com.



«У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И... Читать дальше...

Что нацистские «вожди» рассказали о Гитлере на Нюрнбергском трибунале

Блог сайта «Великие тени истори» 

Согласно официальным данным, Нюрнбергский трибунал вынес приговоры 22 нацистским преступникам. Свою вину не признал ни один из них. Некоторые подсудимые продолжали превозносить Адольфа Гитлера, называя его «вождем», «гением» и «человеком, с которым можно было сотрудничать». Примечательно, что один из авторов этих слов был оправдан.

Читать дальше...

2294361

«Вести» 

Чтобы сохранить леса и уберечь человеческие жизни, на территории Белгородской области работает лесной патруль. Чаще всего причиной природных пожаров становится человеческий фактор. Контролировать обстановку будут шесть мобильных групп. .

Серия "А". "Интер" выиграл и ждет потерь от "Аталанты"

«Вести» 

Миланский "Интер" может досрочно стать новым чемпионом Италии по футболу,  если его ближайший преследователь "Аталанта" в очередной игре против "Сассуоло" потеряет очки. Миланцы тем временем в гостях переиграли "Кротоне" со счетом 2:0.

Как отказаться от "химии" на даче и при этом не потерять урожай

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Переживаете, что каждый год приходится использовать синтетические удобрения и пестициды? Не стоит отчаиваться, ведь еще не поздно перейти на более щадящее для почвы и здоровья человека органическое земледелие!
С каждым годом ряды приверженцев органического земледелия растут, а все потому, что со временем приходит понимание: главное – не количество, а качество выращенного урожая. Кроме того, частое, а порой и бездумное, использование различной «химии» может привести к серьезным проблемам: почва истощится... Читать дальше...

Боррель назвал неприемлемыми ответные санкции России против чиновников ЕС

Коммерсантъ FM 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает санкции России против восьми чиновников Евросоюза неприемлемыми, безосновательными и необоснованными. Россия 30 апреля запретила въезд восьми гражданам стран ЕС в ответ на включение в санкционный список шести российских граждан. «Действия России не помешают ЕС продолжать отстаивать права человека, демократию и международное право, а также привлекать к ответственности виновных в нарушениях прав человека. Это решение, прямо направленное против ЕС и его государств-членов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»