Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 19.05.2021

Красный Крест заявил, что будет наращивать свое присутствие в секторе Газа

«Национальная Служба Новостей» 

Международный комитет Красного Креста (МККК) заявили, что сотрудники организации планируют начать помогать населению, страдающему в результате обострения палестино-израильского конфликта

Жизненные истины, которые познал полярник за пять месяцев в одиночестве

«Vesti.lv» (Латвия) 

Американский авиатор Ричард Бэрд, руководивший воздушными экспедициями, в 1934 году решил в одиночку провести несколько месяцев в Антарктиде. Пока остальные участники одной из его экспедиций разместились на исследовательской базе Литл-Америка, Бэрд отправился в более холодную и пустынную часть материка. Там он намеревался вести метеорологические и астрономические наблюдения, а еще - рефлексировать на тему собственной жизни.

Читать дальше...

Лазарев пообещал вернуться на сцену «Евровидения»

«Взгляд» 

Российский певец Сергей Лазарев, дважды представлявший Россию на «Евровидении», заявил в рамках шоу Open Up на Online Eurovision Village о готовности выступить на международном музыкальном конкурсе в третий раз.

«Посмотрим! Я пока не знаю. Но возможно, третий раз будет победным. Я был так близко!» – приводит РИА «Новости» ответ Лазарева на вопрос о том, планирует ли он выступить на «Евровидении» вновь.

Читать дальше...

2299692

«Вести» 

Драматичной историей поделился начальник управления противодействия кибермошенничеству одного из крупнейших отечественных банков. На встрече с депутатами Госдумы рассказал, что в прошлом году в России был установлен абсолютный рекорд по хищению денег со счета одного отдельно взятого клиента. Четыреста миллионов рублей. Как сообщается, принадлежали 54-летней женщине. Узнала об ограблении, лишь когда преступники присвоили все до копейки.



Смыслы жизни. Рассказ.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Когда девочка была совсем маленькой, в один год, у нее не стало родителей. Мать умерла от какой-то тяжелой болезни, а отец не вернулся с охоты - утонул. Родителей она своих не помнила, они в ней остались с рассказами бабушки и дедушки, — тихими, печальными рассказами, похожими на сказку.

Читать дальше...

Госдеп отказался вводить санкции против Nord Stream 2 AG и его руководителя

Коммерсантъ FM 

Госдепартамент отказался вводить санкции против оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG и главы компании Маттиаса Варнига. Ограничения вводятся против четырех российских судов и четырех компаний, передает Reuters со ссылкой на доклад ведомства, направленный в Конгресс.Как и ожидалось, администрация президента США Джо Байдена ввела санкции против оператора газопровода и его руководителя и сразу сняла их. Решение обосновывается национальными интересами США.Информацию подтвердил председатель... Читать дальше...

2299691

«Вести» 

Несколько льдин, которые заняли всю площадь ладони. И пятирублевая монета рядом – для понимая масштаба. Жители Кингисеппа в Ленобласти массово снимают ролики о граде. Размер осадков и в самом деле впечатляет. Повреждения соответствующие: дыры в подоконниках и разбитые автомобили. Отдельное внимание Исаакиевскому собору. Молния ударила прямо в крест на куполе храма.

Эксперт объяснил причины отказа США от санкций против оператора «Северного потока-2»

«Взгляд» 

«Теперь США уже не могут ввести какие-то новые меры против проекта «Северный потоку-2» не причинив ущерба европейцам. Для следующего удара пришлось бы уже вводить санкции против компаний и регуляторов в ЕС», – сказал газете ВЗГЛЯД аналитик Игорь Юшков, комментируя сообщения о том, что США могут отказаться от санкций против компании Nord Stream 2 AG – оператора «Северного потока-2».

«В декабре 2019 года Вашингтон наложил запрет на финансирование «Северного потока», и еще запрет – на услуги по его строительству. Читать дальше...

2299665

«Вести» 

В Тюмени сражаются с самыми масштабными пожарами за последние десять лет. Глава региона сообщил, что жители, потерявшие дома из-за стихии, получат финансовую помощь. Речь о дачном поселке, где сгорело 25 зданий. По распоряжению властей, выплаты будут производиться по рыночной стоимости квадратного метра. В Тюменской области действует почти тридцать крупных пожаров, из них пять добавились только за последние сутки. На помощь местным спасателям уже прибывают бригады из других регионов.

2299671

«Вести» 

"Требуется упразднение некоторых запретов и ограничений, поскольку в современных условиях они стали нецелесообразными". Слова главы российского Минюста Константина Чуйченко выступил в Совете Федерации с анонсом серьезных изменений отечественной исправительной системы. Министр дал понять, что действующий регламент ФСИН в обозримом будущем заметно смягчится. И позволит, цитата, "реализовать идеи о том, что граждане, совершившие преступления, не должны ущемляться в правах".

2299653

«Вести» 

Стало ясно, что международного права нет, а есть некие правила и мелочные интересы. Эти новые правила приводят только к росту военных конфликтов в мире. Ситуация на Ближнем Востоке доказывает это.

Суд оштрафовал Bellingcat за статьи о причастности экс-командира ДНР к катастрофе рейса MH17

Коммерсантъ FM 

Октябрьский суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск одного из бывших командиров самопровозглашенной ДНР Игоря Безлера к международному интернет-изданию Bellingcat о защите чести и достоинства. Британский фонд Bellingcat, одноименную компанию, основателя издания Элиота Хиггинса и журналиста Питера Ван Гюйса обязали выплатить штраф 340 тыс. руб.По решению суда Bellingcat должен опубликовать опровержение своих материалов. Иск удовлетворен частично — господин Безлер требовал взыскать 500 тыс. руб. компенсации... Читать дальше...

В Канаде запустили приложение для управления выбором людей за деньги

«Vesti.lv» (Латвия) 

Предпринимательница из Канады Кортни Смит создала приложение, которое позволяет контролировать решения людей за деньги, пишет BBC. Пользователи могут запустить в NewNew опрос, чтобы, например, узнать, в какой ресторан им стоит отправиться или какую одежду надеть сегодня. А остальные ― заплатить, чтобы принять участие в опросе и повлиять на выбор.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

В московском парке нашли тело мужчины

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая