Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 26.05.2021

Глава МИД Украины объявил о борьбе с «Северным потоком — 2» до конца

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Киев будет бороться за защиту своих интересов, пока строительство российского газопровода «Северный поток - 2» не завершено на 100%, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.

Читать дальше...

2302139

«Вести» 

КГБ Белоруссии: Протасевич участвовал в действиях батальона "Азов". Уничтожение СССР. Британия рассекретила план операции "Немыслимое". Банды екатеринбургских подростков громят магазины и забирают только сигареты. "Чушь": представители Прохорова отрицают, что он ранил себя топором. Без фильтров и постановок: соцсеть Poparazzi подкупает своей искренностью.

"Моя гордость": Миронов выдал новые подробности о своем "тайном" сыне

Блог сайта «Утро» 

Евгений Миронов не из тех, кто любит освещать свою личную жизнь в социальных сетях. Только в прошлом году году общественность узнала, что у звезды отечественного кинематографа есть сын Петр, которого актеру родила суррогатная мать. Актер, долгое время скрывавший мальчика от публики, решил наконец показать, как выглядит его наследник. 

Читать дальше...

Лукашенко планирует обсудить с Путиным санкционную политику против России и Белоруссии

Коммерсантъ FM 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о планах по переговорам с президентом России Владимиром Путиным. Одной из тем может стать санкционная политика против двух стран.«Я как-то президенту России публично сказал: чего мы паримся — всего, что производят Россия и Беларусь, этого мало для того, чтобы потребить и переварить в белорусско-российском союзе, в наших государствах. Нам просто надо систему выстроить и продавать, сначала свой рынок не упустить, заполнить. И в этом направлении сегодня идет диалог. Читать дальше...

2302131

«Вести» 

В США – новый лидер по скачиваниям. Приложение Poparazzi предлагает публиковать фотографии без обработки. Никаких фильтров, обработок и постановок – только искренность. Подорвет ли это увлечение искусственный лоск Instagram?



Путин потребовал в срок достроить 20 кораблей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президент России Владимир Путин на совещании с руководством министерства обороны, на котором обсуждалось исполнение гособоронзаказа, в срок завершить строительство и поставить Военно-морскому флоту 20 надводных кораблей дальней морской зоны.

Читать дальше...

Российским саперам в Нагорном Карабахе пришлось обезвреживать минные поля 90-х годов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Специалисты Международного противоминного центра (МПЦ) Вооруженных сил России в ходе разминирования зоны конфликта в Нагорном Карабахе обнаружили и уничтожили более 25 тыс. взрывоопасных предметов, особенностью разминирования стало наличие минных полей, оставшихся со времен конфликта в 90-х годах, сообщил заместитель начальника МПЦ полковник Сергей Стешенко.

Читать дальше...

Калашников показал кадры с испытаний управляемых ракет Вихрь

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Группа компаний (ГК) "Калашников" (входит в госкорпорацию "Ростех") завершила летные испытания противотанковой управляемой ракеты "Вихрь" с улучшенными характеристиками. Об этом в среду сообщили журналистам в пресс-службе "Калашникова".

Читать дальше...

2302117

«Вести» 

В Люберцах мужчина под воздействием наркотиков на глазах покупателей и сотрудников продовольственного магазина спрятался под кассу, привел в действие огнетушитель, а потом стал бить бутылки на полках. Когда очевидцы пытались утихомирить буяна, он неожиданно умер.

В Великобритании возводят первое здание с использованием смеси бетона и графена

«Мировое обозрение» 

Как наиболее широко используемый материал на Земле, бетон оставляет огромный углеродный след, который ученые пытаются устранить всеми способами. Недавние исследовательские проекты продемонстрировали, какую роль в этом может сыграть графен, а на днях мы получили первое реальное внедрение технологии в производство.

Читать дальше...

2302119

«Вести» 

Во вторник в социальных сетях и средствах массовой информации появились сообщения, что миллиардер Михаил Прохоров едва не отрубил себе ногу топором.

2302116

«Вести» 

2302130

«Вести» 

Подростковые банды выбивают стеклянные двери и берут только сигареты. Причем действуют они исключительно в Екатеринбурге. Потери понесли уже десятки супермаркетов. Но зачем малолетним бандитам столько сигарет?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ