Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 13.05.2021

Ученые вживили мышам мозговые имплантаты и заставили их стать друзьями

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые из Северо-Западного университета США создали беспроводной оптогенетический нейронный имплантат и вживили его в мозг мышей. Воздействуя на клетки, исследователи смогли заставить грызунов дружить — они демонстрировали социальное поведение. Когда имплантат отключался, мыши прекращали взаимодействие, пишет Futurism.

Читать дальше...

Медведев заступился за обвиненного в госизмене Медведчука

URA.Ru 

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал незаконными с точки зрения международного права действия украинских властей в отношении депутата Верховной Рады Виктора Медведчука и его коллеги по партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака. Лидер ЕР убежден, что обвинеиня украинских политиков в госизмене не имеют под собой никаких оснований.

Черёмухи грешный цвет

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В соседнем дворе утопает в белоснежной пене и головокружительном аромате куст черемухи.
Бабульки с ближайшей скамейки пересели на дальнюю, у них от этого запаха болит и кружится голова и поднимается давление.
- Это старость, - пожаловалась мне вчера Павловна(?).
Я бежала в магазин, а она попросила купить ей маленькую бутылочку воды, а то дома тоже не осталось ни одной бутылочки и с собой налить не во что.
И вдруг она заговорила про черемуху...
- Знаешь, как мы когда-то в молодости под черемухой чудили! Читать дальше...



Мужику не нужны дети, а жене с двумя детьми- деньги...

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Вчера приятельница рассказала, что ее зять приехал из заработков. Первым делом он заехал к маме, оставил чемодан с вещами, деньги, помылся там, побрился, почистил перья, выспался и через два дня пришел к семье "на пару часиков".
Благодетель принес детям конфеты и фрукты, отдал долги, которых сам же и набрался перед поездкой. Жене принес шарф и шапку. Эти что-то вроде новогоднего подарка.
Его жена с двумя детьми в декрете, меньшей года нет, живет с детьми у своих родителей. Раньше они жили на съемной квартире... Читать дальше...

Московский полумарафон отменили из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Московский полумарафон, который должен пройти 16 мая в «Лужниках», отменён на неопределённый срок из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в столице. Организаторы мероприятия приняли соответствующее решение после рекомендации региональных властей.

Читать дальше...

2297673

«Вести» 

Сенсационное предложение Рамзан Кадыров сделал Хабибу Нурмагомедову. Он гарантирует экс-чемпиону UFC "любые деньги" за поединок с бойцом клуба смешанных единоборств "Ахмат". Можно сказать, бросил вызов. Спортсмен пока молчит. Он завершил спортивную карьеру. Возвращаться вроде бы не планировал.

Никол Пашинян применил дипломатическое оружие // Ереван обратился за помощью в ОДКБ, чего не делал даже во время войны

Коммерсантъ FM 

И.о. премьера Армении Никол Пашинян поручил правительству подготовить обращение к Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — военно-политическому блоку, который теоретически должен защищать входящие в него страны от внешних посягательств. Поводом для такого решения стали действия азербайджанских военных в районе Черного озера на границе с Сюникской областью. Противник, как утверждают в Ереване, примерно на три километра углубился на территорию Армении и занял там позиции. В Баку заявили... Читать дальше...

Что должен оставить муж жене после развода?

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Что должен оставить муж жене после развода, если она ни одного дня нигде не работала и не хотела, сделала два аборта, хотя муж очень просил ее родить ребенка, но она говорила "мое тело - мое дело" или "я не готова к пеленкам и распашонкам", все ее вещи, нажитые непосильным трудом, в том числе две шубки, ювелирные изделия и однокомнатная квартира, подаренная ей мужем в качестве подарка на годовщину свадьбы, оставлены ей. А вот дорогую машину он забрал и отдал своей сестре, и из дома, в котором они жили и который был построен до свадьбы... Читать дальше...

У меня две женщины: жена и любовница

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Их было две, но не было одной единственной — любимой и… любящей.

Жизнь не делится на черное и белое. Она полна выборов. Бывает так, что любой выбор — неправильный. Бывает так, что хочешь получить все, а остаешься у разбитого корыта…

Жена волосы убирала в хвост, так чтобы не лезли в глаза, в тарелки, в лица детям. Дома она носила мягкие тренировочные штаны и просторную футболку, в которых удобно у плиты стоять, простирнуть вещички и полы протереть.

Только в праздники, жена облачалась в нарядную блузу... Читать дальше...

Психиатры проверят казанского стрелка: как определяют здоровых и больных преступников

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Казанский стрелок Ильназ Галявиев мог готовиться к преступлению около месяца, а инструкции приготовления взрывных устройств нашел в интернете. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Из колледжа Галявиева отчислили, а родственники переехали от него на дачу. Причиной могло стать его поведение из-за тяжелой болезни. Сам стрелок на допросе назвал свой поступок правильным. Он подчеркнул, что признает свою вину по российскому законодательству, а по своему собственному — нет.

Читать дальше...

КС отклонил запрос депутатов об объявлении партии «Шор» вне закона

Point.md (ru) 

Конституционный суд (КС) отклонил запрос депутатов Платформы DA и независимого депутата Октавиана Цыку, которые требовали объявления партии «Шор» вне закона. Решение было принято сегодня и является окончательным.

Медведев: Запад потакает расправе над Медведчуком

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Обвинениями в адрес лидера украинской партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука и его однопартийца Тараса Козака Киев снова показал, что готов вести травлю своих оппонентов даже самыми абсурдными способами, а Запад своим молчанием потакает расправе над неугодными властям Украины политиками.

Читать дальше...

Российский теннисист вышел в четвертьфинал турнира серии Masters

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россиянин Андрей Рублев выиграл теннисный матч третьего круга турнира серии Masters ATP в Риме. Он победил испанца Роберто Баутиста-Агута и вышел в четвертьфинал.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»