Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 31.05.2021

2303720

«Вести» 

"Большое спасибо всем, кто читал нас в течение 21 года". Заметка на сайте NEWSru.com, который пока еще доступен в виде многолетнего архива, но больше не будет обновляться. Онлайн-издание, как утверждается, закрыто. Содержание – всегда с явным упором на негатив. Вынуждены откланяться "по экономическим причинам". А что же это за причины такие?

Блогера Дашу Друже преследовали в Битцевском парке

Блог сайта «Аргументы недели» 

30 мая популярная блогерша, известная благодаря эпатажным видеороликам на своем ютуб канале и в инстаграме, вышла утром на пробежку. Для спортивных занятий Даша выбралась в печально известный Битцевский парк.

Читать дальше...



2303744

«Вести» 

Два паспорта. Старый украинский и новый ДНРовский. Казалось, этого достаточно, чтобы получить российское гражданство по программе воссоединения семей. Но камнем преткновения, по словам Екатерины, стали дополнительные документы, за которыми девушке пришлось бы возвращаться в ДНР.

В России спорят о ЕГЭ: почему систему хотят отменить и в чем ее преимущества

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России начали сдавать ЕГЭ. В первый день выпускники написали экзамены по географии, литературе и химии. Уже 12 лет по результатам Единого государственного экзамена абитуриентов принимают в российские вузы. В этом году ЕГЭ впервые сдают в школах самопровозглашенной Донецкой народной республики. Российские власти считают это новым шагом в интеграции региона. Тем временем депутаты Госдумы призывают вообще отменить ЕГЭ. Критики утверждают, что из-за него в стране падает качество образования. Какие у системы плюсы и минусы... Читать дальше...

2303717

«Вести» 

Первые машины Aurus с бензиновыми двигателями должны поступить в салоны официальных дилеров уже в течение июня. Но не менее интересны дальнейшие перспективы, о которых подробно рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, время сейчас такое, что нужно думать не только о представительских качествах транспорта или комфорте его владельца, но и об экологии. Поэтому под брендом Aurus могут разработать линейку электромобилей.

2303706

«Вести» 

В то время, как лидеры Германии и Франции подчеркивают приверженность Минским соглашениям и решениям Парижского саммита нормандской четверки по урегулированию конфликта на востоке Украины, президент Зеленский снова настаивает на новом формате переговоров. Уже достигнутые договоренности о перемирии Киев, судя по всему, выполнять не спешит. В Донбассе новые обстрелы. Под огнем украинских силовиков оказались школа и детский сад.

Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Россияне обыграли Швецию со счетом 3:2.

Сборная России досрочно вышла в четвертьфинал турнира, обыграв Швецию. Матч группового этапа чемпионата мира 2021 года, который прошел в Риге, закончился со счетом 3:2.

Российская сборная в Риге провела матч против соперников по группе «А» — команды из Швеции. Основное время поединка закончилось вничью — 2:2 (0:1, 0:0, 2:1).

«Юлия Волкова просто отбывала номер». Александр Кынев — о праймериз «Единой России»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Единая Россия» подводит итоги праймериз. Внутрипартийное голосование продолжалось неделю. В 43 субъектах страны можно было проголосовать электронно на специальном сайте, который, по информации партии, за это время подвергался хакерским атакам из-за рубежа. 30 мая, в последний день, желающие могли отдать свой голос уже в очном формате. Кто попадет в бюллетени осенних выборов и была ли реальная интрига на праймериз, в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с политологом Александром Кыневым.

Читать дальше...

В Китае разрешили иметь троих детей. Что это изменит, обсуждаем с Алексеем Масловым

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Китае семьям разрешили иметь троих детей. Такое постановление, как сообщает информагентство «Синьхуа», приняли на заседании политбюро Коммунистической партии КНР. Как считают власти, новая политика поможет улучшить демографическую ситуацию в стране и решить проблему со старением населения. С конца 70-х в Китае действовала политика «одна семья — один ребенок», целью которой было замедлить рост числа жителей. Нарушителям грозили крупные штрафы, увольнения с работы и принудительные аборты.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Пресс-скандаленция // Теннисистка Наоми Осака снялась c Roland Garros

Коммерсантъ FM 

Вторая ракетка мира Наоми Осака отказалась от продолжения своего выступления на Открытом чемпионате Франции. Этот демарш стал продолжением противостояния теннисистки с организаторами турнира, которые за отказ от участия в пресс-конференции после матча первого круга оштрафовали японку на $15 тыс., пригрозив последующей дисквалификацией.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита