Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 18.05.2021

Ведущая программы «Давай поженимся!» назвала способ избежать развода в будущем

Постсовет.Ру 

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова назвала россиянкам, которые готовятся к замужеству, способ избежать развода в будущем. Своим советом она поделилась на своей странице в социальной сети Instagram.

Сябитова отметила, что одна из главных причин разводов заключается в том, решение вступить в брак было поспешным и необдуманным. Поэтому самым разумным для девушек было бы в течение года присмотреться к будущему избраннику с разных сторон, узнать его в хорошие и плохие периоды жизни, рекомендовала она. Читать дальше...

В Дманиси произошли столкновения грузин с азербайджанцами. К чему это может привести?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В городе Дманиси произошли крупнейшие за 30 лет столкновения между грузинами и азербайджанцами. Все началось с бытового конфликта в магазине. Двое грузин потребовали от продавщицы дать им пиво в долг. Она отказалась, а когда на место приехал владелец-азербайджанец, разговор перерос в массовую драку. После столкновений Дманиси посетили министр внутренних дел и глава Службы госбезопасности. В последний раз такой массовый конфликт произошел в 1989 году. Тогда столкновения начались после того, как... Читать дальше...

Киев заявил о попытках РФ вернуть Украину в сферу своего влияния

URA.Ru 

Москва до сих пор пытается вернуть Украину в орбиту своего влияния. Об этом заявил главнокомандующий вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак в ходе заседания военного комитета НАТО в Брюсселе.

Вучич считает, что в ЕС устали от расширения

Point.md (ru) 

Европейский союз (ЕС) устал от расширения, а страны Балканского региона устали от разговоров о вступлении в ЕС. Об этом заявил в понедельник журналистам в Любляне президент Сербии Александар Вучич после встречи в формате Брдо-Бриони с участием лидеров стран Западных Балкан. Его обращение транслировало агентство Танюг.

2299231

«Вести» 

В липецком селе против главы администрации выступили собственные родственники. Они его привели в кресло – они же теперь и снимут. Зря он так.

Алексей Малашенко: «Азербайджан хочет окончательно добиться успеха»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент Азербайджана заявил, что готов начать переговоры с Арменией по делимитации границы. По словам Ильхама Алиева, он боится нового обострения между Баку и Ереваном. 12 мая Армения заявила, что азербайджанские военные пересекли государственную границу в Сюникской области. Никол Пашинян назвал это спланированной провокацией и попросил у Владимира Путина военной помощи. Ждать ли новых боев между Арменией и Азербайджаном, в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с политологом, востоковедом Алексеем Малашенко. Читать дальше...



Блокировка TUT.BY: не шалите с налогами

«Вести» 

Светлана Тихановская рассказывает в Европе, что белорусский ресурс Тут.Бай заблокировали по политическим мотивам. Но они-то мухлевали с налогами.

В столичном сквере "М. Эминеску" появилась библиотека

Point.md (ru) 

В сквере "М. Эминеску" в центре Кишинева появилась общественная библиотека под открытым небом с читальным залом. Ее создали для тех, кто хочет скоротать время за чтением во время прогулки по городу.

«Каждый раз город получает кота в мешке»: почему мэр Владивостока ушел в отставку и кто его заменит

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

18 мая мэр Владивостока Олег Гуменюк, который руководил городом с 2019 года, подал в отставку. Политик объявил об уходе после встречи полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева с местным губернатором Олегом Кожемяко. На ней чиновники раскритиковали работу мэра. Трутнев предложил Гуменюку написать заявление об отставке, Кожемяко поддержал это мнение.

Читать дальше...

Власти Теннесси отказали трансгендерам в праве выбирать туалет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Губернатор Теннесси подписал закон, обязывающий трансгендерных учащихся выбирать общественный туалет в учебном заведении в соответствии с полом, указанным в свидетельстве о рождении. Об этом сообщает NBC.

Читать дальше...

Когда закончится жара в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

В утренние часы вторника на термометрах уже было +23, в полдень воздух прогрелся почти до 30 градусов, побив рекорд 1897 года. "Такая майская погода более характерна для пустынь и степей Средней Азии, чем для Москвы", - рассказала "РГ" главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

Читать дальше...

Манижа вышла во второй полуфинал Евровидения – 2021

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Хакерская группа DarkSide, которую власти США подозревают в атаке на крупнейшую американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline, за время своей деятельности с помощью вирусов-вымогателей получила как минимум 90 миллионов долларов в биткоинах, передает телеканал CNBC.

Читать дальше...

2299225

«Вести» 

Раньше, когда самокат был просто рулем с двумя колесами, никому и в голову не приходило вписывать его в законы. Но времена меняются: современные аппараты оснащены электродвигателями, позволяющими развивать скорость: до 30, а у некоторых моделей – до 50 км/ч. И это делает самокат вещью крайне опасной.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Более 200 гектаров в столице поражены амброзией

Point.md (ru) 

Коммунальное предприятие «Хозяйственная ассоциация зеленых насаждений» составило карту столичных территорий, где растет амброзия, наиболее пострадавшей из которых является район Чеканы.

Блокировка и уголовное дело Tut.by: что говорят власти, оппозиция и сами журналисты

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Власти Беларуси заблокировали сайт независимого издания Tut.by. На его руководителей завели уголовное дело — их обвиняют в неуплате налогов. Силовики пришли с обысками в редакцию и в дома к журналистам, в том числе и к главному редактору. Не меньше 10 сотрудников Tut.by задержали. Кроме того, 18 мая обыски прошли и в офисах других интернет-медиа в Минске, Бресте и Гомеле. Подробности — в материале корреспондента RTVI Арсения Молчанова.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае