Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 02.05.2021

Назван победитель второго сезона шоу «Маска»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Победителем второго сезона шоу «Маска» на НТВ стал артист, выступавший в амплуа Крокодила. Им оказался популярный певец азербайджанского происхождения Джахид Афраил оглы Гусейнли, более известный под творческим псевдонимом JONY.

Читать дальше...

В Белоруссии оценили влияние санкций США на поставки нефти из России

«Взгляд» 

Санкции США не повлияли на поставки российской нефти на белорусские НПЗ, сообщил премьер-министр республики Роман Головченко.

«В соответствии с решением, которое принято, санкции распространяются на физических, юридических лиц США, а также компании, в которых контрольный пакет принадлежит гражданам или юридическим лицам США. Но нефть мы покупаем не в Соединенных Штатах, а у нашего партнера – Российской Федерации. Все контракты подписаны, нефть поставляется в соответствии с условиями этих контрактов. Читать дальше...

NI: угрозы президента США в адрес Путина могут обернуться катастрофой

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Байден сближает Россию и Китай.

Недружественные заявления президента США Джо Байдена в адрес России приведут к вынужденному союзу Москвы и Пекина, бороться с которым Америка будет не в состоянии, что приведет, в конечном итоге, к катастрофе, пишет журналист к Марк Эпископос в статье «Байден сближает Россию и Китай?», размещенной на страницах The National Interest.

Журналист уточняет, что очередной промашкой Байдена стало выступление в Конгрессе, в ходе которого лидер США в очередной раз напомнил о том... Читать дальше...

Меладзе и Джанабаева с синяками под глазами показали видео с новорожденной дочкой

Блог сайта «Утро» 

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева, которые совсем недавно в третий раз стали родителями, решили поделиться с подписчиками, как проходят их будни. 

Читать дальше...



Актер Олег Вавилов попал в реанимацию

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Народный артист России Олег Вавилов попал в больницу, сейчас он находится в реанимации. Актеру, которому в январе исполнился 71 год, стало плохо прямо в Театре Сатиры, где он работает.

Читать дальше...

12 простых хитростей, как сделать пышную выпечку, а не сухой коржик

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Не все хозяйки любят заниматься выпечкой, опасаясь, что не получится вкусная сдоба или тесто не поднимется. Действительно, аппетитные печенья, пироги и торты получаются не у всех. Но не стоит отчаиваться: и опытные хозяйки, и известные шеф-повара с удовольствием делятся своими секретами. Мы собрали подборку советов, которые помогут избежать ошибок и получить вкусную выпечку.

1. Прочитать рецепт и затем еще раз перечитать его с конца



Прежде чем начинать готовить, на столе собирают все ингредиенты. Читать дальше...

Премьер-министр Чехии: страна не нуждается в «Спутнике V»

Коммерсантъ FM 

В Чехии есть достаточное количество вакцин от коронавируса COVID-19, зарегистрированных в ЕС, заявил премьер-министр страны Андрей Бабиш. По его мнению, страна не нуждается в российском препарате «Спутник V». Месяцем ранее глава правительства заявлял, что Евросоюз не может обеспечить Чехию вакцинами, тем самым «косвенно вынуждая» ее начать переговоры о покупке препарата из России. «Мы уже в ней (российской вакцине.—“Ъ”) не нуждаемся. Вакцин у нас достаточно»,-- сказал господин Бабиш в в интервью... Читать дальше...

В санаториях Подмосковья обсудили международные программы реабилитации после коронавируса

ИА «Свободная трибуна» 

Пройти программу реабилитации после перенесенного Covid-19 предлагают в четверти российских санаториев. Методики лечения будут отвечать всем международным требованиям. Об этом заявил директор Ассоциации оздоровительного туризма Михаил Данилов. Как стало известно www.1rre.ru о программе реабилитации задумывались еще...

NI: Попытки Байдена «угрожать» России ведут США к катастрофе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Попытки президента США Джо Байдена «угрожать» России подталкивают Москву к еще более тесному сотрудничеству с Пекином, а противостояние с союзом двух таких мощных стран, как РФ и Китай может обернуться катастрофой для самих Штатов, пишет американский журнал National Interest.

Крокодил обошел мужа Анны Нетребко: Как прошел финал шоу «Маска»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

- К черту Евровидение! - надрывая голос, вещал Филипп Киркоров. - Грэмми! Ты обязан привезти Грэмми! Если Крокодил Джони, то родилась настоящая звезда! Мировая!

Читать дальше...

"Последний парад наступает". Евгений Сатановский

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в очередной раз охаял российские санкции, относительно европейских чиновников, введённые в ответ на санкции Евросоюза против нашей страны, и с обычной для него пустопорожней напыщенностью сказал все присущие случаю слова, на тему того, что европейцев российские санкции не остановят, не запугают и не помешают привлекать к ответственности виновных в нарушении прав человека в России... Чувствуется, что всё-таки пора отменить дурацкий мораторий на смертную казнь... Читать дальше...

Неожиданные итоги второго сезона шоу «Маска»: победителя не смог предсказать никто

EG.RU 

Заключительный выпуск передачи принес множество сюрпризов. Раскрытие личностей некоторых участников стало настоящей сенсацией: например, никто не предполагал, кто был Крокодилом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье