Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 04.05.2021

Каролине Куек – полный куек?

Новый Взгляд 

В России с  украинской певицей расторгают контракты, а ФНС начала налоговую проверку ее концертной деятельности Интерес к деятельности певицы, ее многочисленной недвижимости и огромному автопарку проснулся у фискальных и контролирующих органов. Как известно, певица гастролировала по всей стране и собирала целые стадионы. К примеру, концертное оборудование между городами для шоу «Дива» в 2018 году перевозили […]

Читать дальше...

День Европы в стране отметят онлайн: опубликована программа празднования

Point.md (ru) 

В Молдове отмечать День Европы в этом году будут в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавируса. В течение мая на телевидении, радио и в Интернете пройдут различные программы, посвященные сотрудничеству Евросоюза с Молдовой.



Штрафбаты Гитлера: как немцы боролись с дезертирами

Блог сайта «Великие тени истори» 

Про советские заградотряды и штрафбаты на Великой Отечественной войне не упоминал только ленивый. Но армии всех стран мира боролись с паникёрством и дезертирством самыми жёсткими методами.

Читать дальше...

Жизнь — это пляж: фотографии скандального Мартина Парра

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Любая точка на карте Великобритании находится не дальше чем за 75 миль от береговой линии. Неудивительно, что в Соединенном Королевстве сформировались свои традиции пляжной фотографии. Ведь если американские фотографы создали стрит-фотографию, то у англичан, по выражению легендарного фотографа Мартина Парра, есть пляж. Здесь люди могут расслабиться, отдохнуть, а порою даже вести себя несколько эксцентрично.

Читать дальше...

Генпрокурор Чехии допустил остановку дела о взрывах в Врбетице

Блог сайта «Парламентская газета» 

Генеральный прокурор Чехии Павел Земан заявил, что если не удастся допросить подозреваемых во взрывах на оружейных складах во Врбетице или обеспечить их присутствие, то дело будет остановлено. По его словам, «такова законная процедура».

Читать дальше...

Василий Маргелов: почему десантник № 1 отказался стать комендантом Москвы

Блог сайта «Великие тени истори» 

Василий Филиппович Маргелов навсегда остался в истории как основатель Воздушно-десантных войск. Однако в 1953 году он мог стать еще и военным комендантом Москвы. Собственно говоря, кандидатура Маргелова уже была рассмотрена комиссией, вот только сам «дядя Вася» от высокой должности отказался и даже привел весьма весомый аргумент.

Читать дальше...

Угон Ан-2 в 1967 году: кем был единственный сбитый авиабеглец

Блог сайта «Великие тени истори» 

За всю историю Советского Союза зафиксировано больше сотни случаев угона самолета с целью побега заграницу или совершения теракта. При этом почти половина происшествий приходилась на последние годы существования страны. Значительная скорость воздушного судна позволяла увеличить свои шансы на осуществление побега, пока власти на земле находятся в неведении относительно происшествия. К сожалению, жертвами угонщиков иногда становились обычные пассажиры, попавшие под горячую руку.

Читать дальше...

Binkovs Battlegrounds (Хорватия): как будет выглядеть полномасштабная ядерная война между Китаем и США?

«Мировое обозрение» 

Представьте себе, что холодная война между США и Китаем перерастет в горячую фазу. Местные инциденты обернутся перепалками. Перепалки приведут к массовым потерям. Будет применено тактическое ядерное оружие. Но все выходит из-под контроля. Ядерная игра «кто первый струсит» идет не по плану, потому что не трусит ни одна из сторон. Огромное количество ядерных боеголовок внезапно получают санкции на применение. Во что выльется для США подобная схватка с Китаем? У кого больше оружия, ракет и противоракетных установок? Читать дальше...

Вакцинация "Спутником V": Врачи говорят о возможных побочных эффектах

Point.md (ru) 

В Молдове началась вакцинация российским препаратом "Спутник V". Прививку вводят двумя дозами с разницей в 21 день. Врачи говорят, что возможны небольшие побочные эффекты, характерные и для других вакцин.

Какой урон Россия нанесёт США если ударит всеми ядерными ракетами

Блог сайта «Великие тени истори» 

Эпопея противостояния России и США сегодня вышла на новый уровень. Страны уже не понимают, что лучше: сдерживать рост стратегического ядерного вооружения или продолжать его наращивать. Впрочем, и нынешних объемов ядерных арсеналов у США и России хватает, чтобы нанести друг другу непоправимый ущерб.

Читать дальше...

«Советский Дюнкерк»: самое страшное поражение Балтийского флота

Блог сайта «Великие тени истори» 

В конце августа 1941 года советское верховное командование приняло решение эвакуировать флот из осаждённого Таллина. Переход кораблей к Кронштадту был менее масштабным предприятием, чем Дюнкеркская операция союзников, однако человеческие потери РККА оказались значительно выше.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Блинкен заявил о твердой позиции США против Северного потока — 2

«Мировое обозрение» 

ВАШИНГТОН, 4 мая - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил министру иностранных дел Германии Хайко Маасу о твердой позиции США против "Северного потока 2", сообщил госдепартамент по итогам встречи министров в Лондоне.

Читать дальше...

Европа не признает «Спутник V», а в России проблемы с вакцинацией. Почему — обсуждаем с Михаилом Фаворовым

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В ЕС предлагают смягчить правила въезда для граждан других государств. Границы могут открыть для тех, кто привился вакциной, которую одобрили Еврокомиссия или ВОЗ. Сейчас в Европу пропускают только резидентов стран союза, обладателей документов на проживание, и тех, кто может подтвердить необходимость поездки: дипломатов, дальнобойщиков и сезонных рабочих. Также въезд разрешен жителям стран с благоприятной эпидемиологической ситуацией. К ним Евросоюз относит Австралию, Китай, Новую Зеландию, Руанду, Сингапур, Таиланд и Южную Корею. Читать дальше...

Клоунада. Эксперт о претензиях экологов к Северному потоку-2

«Мировое обозрение» 

В экологической организации Nabu назвали конфликт из-за газопровода "Северный поток-2" исчерпанным после приостановки укладки труб. Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов в эфире радио Sputnik дал оценку ситуации.

Читать дальше...

Кандидаты non grata // Дума готовит новые избирательные фильтры для внесистемной оппозиции

Коммерсантъ FM 

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комиссии по борьбе с вмешательством во внутренние дела России Василием Пискаревым («Единая Россия») во вторник вечером внесла в Думу пакет поправок, ужесточающих законодательство об экстремизме и о нежелательных организациях. Главная новация — запрет на участие в думских выборах не только для руководителей или участников экстремистских организаций, но и для тех, кто их спонсировал или оказывал «иную помощь». Сторонники Алексея Навального, организации... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»