Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 28.05.2021

Политолог Сатановский: Лукашенко будет "выбивать" из Путина новые бонусы

«Дни.Ру» 

Правительство Украины 28 мая одобрило закрытие воздушного пространство страны для пассажирских самолётов Белоруссии после инцидента с самолётом Ryanair. В ответ Минск остановил экспорт бензина А-95 в Незалежную.

Читать дальше...

Глава NASA выразил надежду продолжать сотрудничество с Россией по МКС

«Национальная Служба Новостей» 

Глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Билл Нельсон в ходе телефонной пресс-конференции выразил надежду на продолжение сотрудничества с Россией на Международной космической станции (МКС)



Канада окажет Палестине гуманитарную помощь в размере $20,6 млн

ТАСС 

Помощь заключается в закупке продовольствия, временного жилья, воды и средств гигиены, в оказании психологической помощи пострадавшему населению, а также в подготовке инициатив по восстановлению разрушенной инфраструктуры

Пешие прогулки и алкоголь: озвучены секреты долголетия Елизаветы II

Блог сайта «Утро» 

В апреле британская королева отметила свое 95-летие. Вот уже 70 лет Елизавета II находится на престоле и прекрасно справляется с королевскими обязанностями. Недавно было обнародовано несколько секретов, которые позволяют главе венценосного семейства на пороге столетнего юбилея оставаться в форме и радовать своих поданных.

Читать дальше...

В Стамбуле возобновили движение через Босфор

Коммерсантъ FM 

В Стамбуле восстановлено движение по проливу Босфор после завершения буксировки танкера RAVA, сообщила дирекции береговой охраны Турции. Движение по проливу приостановили сегодня, 28 мая, вечером из-за потерявшего управление танкера.«Танкер отбуксирован из пролива Босфор и доставлен к месту якорной стоянки. Движение по Босфору вновь открыто»,— сообщила береговая охрана (цитата по «РИА Новости»).RAVA с нефтью начал дрейфовать в сторону берега из-за поломки рулевого управления. Буксиры береговой охраны остановили его за 300 метров до берега. Читать дальше...

Зеленский обрек Украину на роль главной жертвы в ссоре Запада с Белоруссией и Россией

Блог сайта «Вовкин» 

Развязанная Западом травля Белоруссии все больше сближает ее с Россией. При этом едва ли не главной проигравшей стороной от последствий инцидента в белорусском небе 23 мая стала Украина, и виной всему — ее президент Владимир Зеленский.

Читать дальше...

2302999

«Вести» 

Министерство природных ресурсов Калужской области подвело итоги зимнего учета охотничьих животных. По данным ведомства, в лесах региона увеличилось поголовье лосей, косуль и оленей.

2302998

«Вести» 

В Липецке отмечают День пограничника. Кадровые офицеры, ветераны и те, кто проходил срочную службу в Пограничных войсках, по традиции собрались на Площади героев. Оттуда внушительная колонна отмечающих праздник прошла по центру города к Скверу пограничников.

2302997

«Вести» 

В Тамбове скоро начнется строительство приюта для бездомных собак. Цель – не только обезопасить горожан, но и помочь братьям нашим меньшим.

Доходы главы Росатома за год выросли на 36%

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Росатома Алексей Лихачев задекларировал за 2020 год доходы в размере 101,466 миллиона рублей, из них 96,979 миллиона рублей — по основному месту работы. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на данные госкорпорации.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день