Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 07.05.2021

Телеведущий Кожухов рассказал о стыде перед грузинами

«Взгляд» 

Телеведущий и путешественник Михаил Кожухов заявил, что испытывает чувство двойного стыда перед грузинами – за себя и Отечество, которое, по словам журналиста, якобы «ведет себя по отношению к Грузии, как дворовая шпана».

«В Грузии испытываешь чувство двойного стыда. Во-первых, за себя – перед веселыми, легкими, чудесными людьми, с которыми ты никогда не расплатишься за их гостеприимство. Во-вторых, стыд за Отечество, которое ведет себя по отношению к Грузии, как дворовая шпана. Единственное,... Читать дальше...

Ветераны Второй мировой в Израиле: как участники войны отмечают День Победы

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

9 мая Израиль отмечает День Победы. В 2017 году Кнессет официально закрепил праздник как государственный. После Второй мировой в новую страну репатриировались около 47 тысяч участников войны. Сегодня же в ней живет около двух тысяч ветеранов. Большинство — уже привились от коронавируса и смогут отпраздновать День Победы без значительных ограничений. О жизни ветеранов в Израиле — в материале корреспондента RTVI Дениса Гольдмана.

Читать дальше...

Зюганов выразил соболезнования в связи с кончиной Лигачева

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов в своем Telegram-канале в пятницу выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего секретаря ЦК КПСС Егора Лигачева.

Читать дальше...



Песков: Россия анализирует возможность встречи Путина и Байдена

Коммерсантъ FM 

Российская сторона продолжает анализировать ситуацию для принятия решения о возможности проведения саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Проведение встречи обсуждается с апреля, это предложение господин Байден озвучил во время телефонного разговора с Владимиром Путиным. «Мы продолжаем анализировать ситуацию»,— ответил господин Песков ТАСС на вопрос, дала ли российская сторона официальное согласие на саммит президентов.Ранее сегодня... Читать дальше...

Боксер Курбанов стал интернациональным чемпионом ВБО

«Вести» 

В Екатеринбурге завершился бой между Магомедом Курбановым и британцем Лиамом Смитом. Российский боксер победил по очкам и завоевал титул интернационального чемпиона ВБО в весовой категории до 69,9 кг.

Ребёнок в США купил мороженое на Amazon на $2600

Блог сайта «Редакция МТ» 

Четырёхлетнему жителю Нью-Йорка удалось купить фруктовое мороженое SpongeBob SquarePants на сумму более $2600 долларов на Amazon. Мать мальчика оплатить счёт не смогла, в результате деньги поступили от жертвователей.

Читать дальше...

«Это скорее понимание ролей»: как в современной Германии относятся ко Второй мировой

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

7 мая 1945 года во Франции подписали самое первое соглашение о безоговорочной капитуляции нацистской Германии. Акт не принял Иосиф Сталин, который потребовал заключить договор в Берлине. В итоге официально капитуляцию подписали 8 мая — в Москве в этот момент было уже 9-е. После этого начался Нюрнбергский процесс, итогом которого стала казнь нацистских руководителей. Перед этим СССР, США и Великобритания договорились о репарациях — возмещении ущерба немцами. Как современные жители Германии относятся к истории Второй мировой войны... Читать дальше...

Россия и Запад спустя 76 лет после Победы: почему бывшие союзники стали противниками

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России готовятся к празднованию Дня Победы СССР над Третьим рейхом. 9 мая по всей стране пройдут военные парады и траурные церемонии. На сутки раньше, 8 мая, западные страны отмечают день капитуляции нацистов. Общая победа антигитлеровской коалиции в 1945 году разделила союзников — спустя уже девять лет после этого СССР станет главным противником США и Европы: сначала его не пустят в НАТО, а 9 мая 1954 года в альянс официально вступит Германия.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции