Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 06.05.2021

Yamaha разработала новый бюджетный мотоцикл XSR125

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Японская компания Yamaha занимает достаточно прочную позицию на рынке небольших бюджетных мотоциклов со своими моделями MT-125 и R125. Однако неоретро-байк CB125R от их вечного конкурента Honda считается более популярным.

Читать дальше...

2295538

«Вести» 

Североатлантический альянс проведет в конце мае-июне военные учения в Румынии, Венгрии, Болгарии и Португалии, сообщили в штабе Объединенных сил НАТО в Европе. На пике маневров в них одновременно будут принимать участие до 9 тыс. человек. Тем временем в Эстонии уже стартовали учения под названием "Быстрый ответ" – самые крупные за последние 25 лет.

Вакцину от Moderna назвали лучшей в мире. Почему не «Спутник V»?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Всемирный конгресс вакцин признал американский препарат от коронавируса Moderna лучшим среди существующих. В шорт-лист награды также вошли «Спутник V», Pfizer и AstraZeneca, американские Janssen и Novavax, канадский Medicago, индийский Bharat Biotech и лекарство для животных Zoetis. Разработчик отечественной вакцины Александр Гинцбург назвал решение конгресса политическим. Тем временем в России зарегистрировали однокомпонентный препарат «Спутник Лайт». Его эффективность — 79,5%.

Читать дальше...

В Бразилии просят объяснить гибель 25 человек в полицейской операции

«Мировое обозрение» 

МЕХИКО, 6 мая - РИА Новости. Бразильский филиал Amnesty International обратился к губернатору штата Рио-де-Жанейро Клаудио Кастро с просьбой объяснить полицейскую операцию, в результате которой погибли 24 предполагаемых преступника и один полицейский.

Читать дальше...



В ООН бьют тревогу: Земля перегревается

«Вести» 

Генсек ООН Антониу Гутерриш, выступая на международной климатической конференции, заявил, что средняя температура на Земле достигла в 2020 году рекордных значений за последние три миллиона лет.

Павлюченкова проиграла Соболенко в полуфинале теннисного турнира в Мадриде

Коммерсантъ FM 

Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла Арине Соболенко из Белоруссии в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде. Матч завершился со счетом 6:2, 6:3 в пользу белоруски. 29-летняя Павлюченкова находится на 45-м месте в мировом рейтинге, у нее 12 титулов WTA. Россиянка доходила до четвертьфиналов турниров серии Большого шлема шесть раз. 23-летняя Соболенко занимает седьмое место в мировом рейтинге, у нее девять титулов WTA. В финале она сыграет с первой ракеткой мира австралийкой... Читать дальше...

Глава партии «зеленых» в ФРГ вновь высказалась против «Северного потока - 2»

«Национальная Служба Новостей» 

Глава партии "зеленых" ФРГ Анналена Бербок, которая также стала кандидатом в канцлеры ФРГ, вновь высказалась против завершения строительства проекта "Северный поток - 2"

2295537

«Вести» 

Уровень заболеваемости в Тамбовской области продолжает снижаться, всего сорок случаев за минувшие сутки. На госпитализации сейчас находятся 285 заболевших, около двух тысяч борются с болезнью дома. Полностью привито от ковида – около 71 тысячи человек. Первый этап прошло 97 тысяч. Вакцинация проходит без выходных и праздничных дней.

Экономист рассказал, какие валюты близки к краху

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

На рубль не может повлиять даже нефть.

О том, какие валюты близки к краху в ближайшее время и что ожидать от российского рубля рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

В интервью «Российской газете» эксперт пояснил, что ключевая валюта может укрепиться. На это будут влиять такие события, как выступление министра финансов США Джанет Йеллен и Чарльза Эванса, главы Федерального резервного банка Чикаго.

Ольга Бузова прикована к постели после тяжелой операции: шокирующие детали о состоянии певицы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Ольга Бузова начала записывать душераздирающие видео из реанимации. На них поющая ведущая трижды успела сменить наряд. Звезда "Дома-2" обращается к поклонникам в слезах и еле говорит, ее язык заплетается. Но самое страшное - артистка прикована к кровати и постоянно рыдает.

Читать дальше...

Пашинян пожаловался Лаврову на Баку. Как Россия пытается помирить Армению и Азербайджан?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров приехал в Ереван для встречи с Николом Пашиняном, чтобы обсудить ситуацию в Нагорном Карабахе. И.о. премьера Армении заявил, что Азербайджан срывает мирные договоренности. При этом он отметил, что Ереван готов приложить максимум усилий, чтобы обеспечить диалог в трехстороннем формате. Лавров же пообещал, что вопрос с армянскими военнопленными решится в ближайшее время. 10-11 мая российский министр посетит уже Баку. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Ереване Артура Хачатряна. Читать дальше...

2295536

«Вести» 

Годовщину образования в Калуге Поста №1 отметили традиционным смотром лучших караулов города. В четверг на площади Победы собрались представители девяти учебных заведений, которые по итогам двух лет набрали наибольшее количество баллов во время несения почетной вахты.

В МИД Румынии заявили о превращении Черного моря в озеро НАТО

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску считает, что Черное море постепенно превращается в «озеро НАТО». Его беспокоит массивная «передислокация войск и демонстрация военной силы в регионе». Он пояснил 6 мая журналистам, что безопасность в районе Черного моря является «неотъемлемой частью безопасности НАТО».

Читать дальше...

2295535

«Вести» 

Калужский автолюбитель Константин Зелин отправился в путешествие по всей стране на автомобиле советского производства ВАЗ-2101, который в народе известен, как "копейка". Маршрут Калуга-Магадан путешественник намерен преодолеть за 3-4 недели.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники