Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 29.05.2021

"Челси" победил в финале Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" 1:0, выиграв во второй раз этот турнир

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В субботу, 29 мая, в Португалии прошел финал Лиги Чемпионов. Решающий поединок футбольного евросезона должен был пройти в Стамбуле, однако из-за коронавируса игру "снесли" в Порту на стадион "Эштадиу Драгау". За титул лучшей команды Европы уходящего сезона боролись два британских клуба - "Манчестер Сити" и лондонский "Челси". Две английских команды, за плечами которых - мощные финансовые ресурсы.

Читать дальше...



Случайно раненый сотрудником ДПС мужчина скончался в Новосибирске

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Сотрудник ДПС ранил мужчину в голову

Раненный сотрудником ДПС при задержании под Новосибирском мужчина скончался. Врачам не удалось его спасти.

«Врачи молчали, только что сказали. Погиб в пять вечера», — передает «Сиб.фм» с ссылкой на собственный источники. Уточняется, что молодому человеку было 19 лет.

Ранее сообщалось, что инспектор ДПС в Новосибирске случайно выстрелил в мужчину при задержании. Пуля попала в висок. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, его отвезли в больницу. Читать дальше...

Как смыло целый советский город | Засекреченный Апокалипсис 1952 года.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Северо-Курильское цунами произошло 5 ноября 1952 года около 5 часов утра местного времени и вызвало разрушение нескольких населённых пунктов Сахалинской и Камчатской областей с наибольшим ущербом и человеческими жертвами в городе Северо-Курильске. В прессе о катастрофе не сообщалось.

Читать дальше...

Жуть: останки 215 детей обнаружили на территории интерната в Канаде

«Vesti.lv» (Латвия) 

В канадской школе обнаружили массовое захоронение детей. Как сообщает BBC News, находка была сделана на территории бывшей школы-интерната для индейцев в Камлупсе (Британская Колумбия).

Читать дальше...

МВД опровергло информацию о новых правилах выдачи загранпаспортов за рубежом

Коммерсантъ FM 

МВД подтвердило, что россияне за рубежом по-прежнему смогут получать загранпаспорта в диппредставительствах и консульских учреждениях без необходимости посещения России. Ведомство отметило, что некоторые СМИ неверно интерпретировали положения приказа МВД от 31 марта.«Получить документ, удостоверяющий личность граждан за пределами РФ, проживающие за рубежом россияне по-прежнему могут в дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ в иностранных государствах»,— говорится в сообщении МВД. Читать дальше...

Нападающий Сергей Толчинский назван лучшим игроком сборной России в матче со Швейцарией на ЧМ

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В пятом матче Чемпионата мира по хоккею, который проходит проходящем в Риге (Латвия), команда сборной России одержала победу над спортсменами Швейцарии. Встреча состоялась на стадионе "Олимпийский спортивный центр" и завершилась со счётом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1 по периодам) в пользу подопечных Валерия Брагина.

Читать дальше...

Симферополь затопило после ливня с градом

«Вести» 

На Крым обрушилась непогода. Дороги и тротуары Симферополя скрылись под водой после сильного ливня с градом. В воскресенье в регионе также ожидаются дожди.

«Звезды белых ночей 2021», а также другие фестивали и мероприятия в период белых ночей в Санкт-Петербурге

ИА «Свободная трибуна» 

В рамках мероприятий в честь белых ночей, в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Звезды белых ночей» 2021. Это международный фестиваль классического искусства. Кроме этого, в городе будут проводиться множество интересных фестивалей, представлений и спортивных мероприятий. Мероприятия в честь белых ночей С...[/h]

Борис Джонсон тайно женился на матери своего ребёнка

Блог сайта «Редакция МТ» 

Премьер Британии Борис Джонсон и его невеста Кэрри Саймондс тайно поженились. При этом ранее сообщалось, что свадьба главы британского кабмина запланирована на июль 2022 года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны