Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 08.05.2021

Free Wally

SPIEGEL ONLINE 

Ein Wal hat sich ins Mittelmeer verirrt - Grund dafür scheint die Eisschmelze in der tausende Kilometer entfernten Nordwestpassage zu sein. Nun sucht er den Rückweg in den Pazifik. Doch die Zeit drängt.

Видео: как заряжают главное орудие танка «Абрамс»

«Мировое обозрение» 

Вам когда-нибудь хотелось узнать, каково это — находиться в танке, когда тот стреляет? Видео с камеры GoPro, установленной в танке «Абрамс М1», показывает, как действует заряжающий до и после выстрела.

Читать дальше...

2295966

«Вести» 

ВГТРК, главный медиахолдинг страны, реализует уникальный телемарафон "Одна на всех...", посвященный 76-й годовщине Великой Победы. На связи – Северо-Западный федеральный округ.



2295950

«Вести» 

Для Санкт-Петербурга День Победы – особый праздник. Город отмечает его дважды.

8 мая стало самым дождливым днем в Москве за 142 года метеонаблюдений

«Вести» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что 8 мая Москва оказалась в центре мощного циклона, в результате на город выпало 39 миллиметров осадков. Этот день стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений.

Философский камень «Нефтегаза»

«Мировое обозрение» 

Страшные вещи творятся в стране, дорогие товарищи. Читал заявление наших любимых послов из «большой семерки», и буквально волосы шевелились в разных местах. Сквозь сухие строки поста в «Твиттере» чувствовались страшные проклятия и намеки на «политическую заангажированность», которая, с…ка, проявилась при смене руководства госкомпании «Нефтегаз». Нет, неправы те ограниченные в умственных способностях инсайдеры, которые писали: «ааа, это все игра, смена Коболева на Витренко согласована с партнерами, все на мази». Читать дальше...

"Это нападение": Чехия намерена выгнать русских дипломатов из Европы

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Roman Vondrous/Globallookpress

Дипломатический скандал между Россией и Чехией принимает ещё более острый оборот. На этот раз чешская сторона намерена выгнать русских дипломатов из всех стран Евросоюза.

С таким призывом обратился к союзникам по ЕС премьер-министр страны Андрей Бабиш. Он считает, что европейские государства просто обязаны выразить поддержку Чехии по инциденту во Врбетице и выслать на Родину хотя бы по одному сотруднику консульств России. Он расценил взрывы во Врбетице как "нападение"... Читать дальше...

В результате обстрела ВСУ погиб 81-летний житель Донецка

«Мировое обозрение» 

Украинские каратели убили мирного жителя поселка Трудовские на западе Донецка. Пенсионер 1939 года рождения, проживавший на улице Томской, 10, погиб в результате обстрела поселка сегодня вечером.

Читать дальше...

Немецкий политолог Рар развеял мечты левых об официальном праздновании 8 мая в Германии

«Мировое обозрение» 

Социалистическая партия ФРГ "Левые", желая увековечить победу над фашизмом, призвала местные власти присвоить 8 мая статус официального праздника. Однако из-за слабых позиций политического объединения и преобладающих взглядов населения страны эта инициатива так и не будет реализована.

Читать дальше...

Антипасха и Красная горка: где играют счастливые свадьбы

Блог сайта «Российская газета» 

О том, что означает загадочное слово "Антипасха" и почему мы вспоминаем апостола Фому, чуть позже. Начнем с Красной горки, называемой временем молодежных гуляний, сватовства, свадеб. До революции - любимый день венчаний. Была поговорка: "На Масленицу - сватовство, на Красную горку - свадьба", ну а кто не успевал со свадьбой к Красной горке, тому совет:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей