Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 17.05.2021

Тюменские погорельцы больше суток не могли дозвониться до МЧС. Фото, видео

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Тюменцы не могли дозвониться до МЧС

Жители дачного сектора в пригороде Тюмени, где бушует лесной пожар, больше суток не могли дозвониться до МЧС. Об этом URA.RU рассказал один из потерпевших на правах анонимности.

«Два дня назад начался пожар. Не могли дозвониться по номеру 112 в МЧС», — сообщил собеседник. Он отметил, что пожар начался за рекой, однако когда поднялся ветер, огонь перекинулся на дачный сектор в деревнях Железный Перебор и Пышминка. По его словам, пострадавших нет... Читать дальше...

Детский хоккейный турнир завершился массовой дракой. Видео

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Саратове прошел финал детского хоккейного турнира, который завершился массовой дракой юных спортсменов. 12-летние игроки набросились друг на друга за несколько минут до окончания третьего периода.

Читать дальше...

Напряжение на границе Армении и Азербайджана. Чем могут помочь Россия и Франция?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Никол Пашинян заявил, что на границе Армении и Азербайджана растет напряженность. Тем временем Баку продолжает учения, в которых, по данным Минобороны страны, примут участие около 15 тысяч военных. Маневры начали и войска гарнизона в Нахичевани — автономной области к западу от Армении. Учения продлятся до 20 мая. Накануне в Армении заявляли, что Азербайджан нарушил границу в Сюникской области. Пашинян тогда сообщил, что обратился к Владимиру Путину с просьбой о военной помощи.

Читать дальше...

2298851

«Вести» 

Миллиардер, который регулярно домогался женщин. Американская пресса "стирает белье" Билла Гейтса. И, похоже, уже вынесла ему приговор.

Armin Laschet bei ProSieben: Aller mäßigen Dinge sind drei

SPIEGEL ONLINE 

Nach dem Debakel bei Markus Lanz präsentierte sich CDU-Kanzlerkandidat Armin Laschet nun beim »ProSieben Spezial« – und kassiert das erste Eigentor schon in den ersten Sekunden. Unterschätzen sollte man ihn dennoch nicht.



Дипломаты Норвегии сообщили о новой встрече Совбеза ООН по Ближнему Востоку

Коммерсантъ FM 

Совет безопасности ООН во вторник, 18 мая, проведет новую встречу в закрытом формате в связи с израильско-палестинским конфликтом, сообщила дипломатическая миссия Норвегии. По ее сообщению, Норвегия вместе с Тунисом и Китаем поднимут вопрос конфликта на встрече.«Представители Норвегии в Совете безопасности, Тунис и Китай снова поднимут вопрос кризиса на Ближнем востоке на повестку дня завтра/во вторник. Ситуация в месте событий продолжает ухудшаться. Продолжаются убийства и увечья среди невинных гражданских лиц»,... Читать дальше...

Гибрид человека и обезьяны получили генетики.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Оглавление:

00:00 - Чего ждать в этой Пушке

01:03 - Благодарности

01:13 - Гибриды людей и других существ

05:55 - Немного Марса

07:25 - Космический С++

09:12 - Инопланетные грибы

14:20 - Молекула памяти

17:52 - Бестиарий: Ramisyllis multicaudata

21:08 - Загадки для неленивых

https://youtu.be/VxzHNAML1EM

.

«Полиция не знает, за что задерживает»: как разгоняли акцию против закона о просветительской деятельности

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На акции против закона о просветительской деятельности у главного здания МГУ задержали 26 человек. Из-за ограничений она проходила в формате встречи с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным. По разным данным, к университету пришли от 150 до нескольких сотен человек. Через полчаса после начала участников акции стали задерживать. Законопроект о госконтроле просветительской деятельности внесли в Госдуму в ноябре 2020 года. Ученые назвали документ цензурой и заявили, что это приведет к закрытию просветительских проектов. Читать дальше...

"Стройняшка": Натали в радужном купальнике показала подтянутую фигуру

Блог сайта «Утро» 

Певица Наталья Рудина, более известная как Натали, некоторое время назад побывала на отдыхе на Мальдивах. В личном инстаграм-аккаунте артистка поделилась яркими фотографиями с поездки.

Читать дальше...

2298850

«Вести» 

В Кирове активно обсуждают новый арт-объект в центре города Автор назвал его "Змей-искуситель". Но в народе прижилось другое – "Памятник сатане". Снесут или нет?

Российский бренд мороженого заподозрили в гомофобии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В соцсетях раскритиковали рекламный ролик «Вологодского пломбира», в котором единорог ест мороженое и превращается в «натурального» скакуна. Преображение происходит и с его хозяином.

Читать дальше...

Андрей Колесников: «Власть всерьез занялась муниципальными депутатами»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин уверен, что на протесты выходят «школьники, приезжие и безработные». При этом он считает, что бороться с протестами правильно не только через административные дела, но и воспитательную работу. Тем временем по России продолжаются отложенные задержания из-за акции в поддержку Алексея Навального, которая была почти месяц назад. В Москве полиция пришла к муниципальному депутату Юлии Щербаковой. Ее задержали во дворе дома и увезли в отделение... Читать дальше...

2298796

«Вести» 

Британский Королевский институт с помощью наших граждан занялся разоблачением мифов о России. Опубликовали огромный антироссийский доклад. Его главная задача – доказать, что любые попытки понять мысли Москвы бессмысленны, санкции отменять нельзя, нормальных отношений с Россией быть не может. Якобы, мы не способны к диалогу, а все договоренности нарушаем. Картина получается яростно русофобская.

Коронавирус снова тянет индекс Nikkei 225 вниз.

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Не секрет, что Япония – страна с ярко выраженной национальной спецификой. Похоже, к числу характерных для Японии особенностей добавилась ещё одна – обострённая реакция на коронавирус. Даже предстоящая олимпиада в Токио вызывает у большого количества японцев негативные настроения в связи с распространением COVID-19.

Читать дальше...

2298823

«Вести» 

Прокуратура занялась Приморским океанариумом после странного поведения дрессировщика, который воспитывает белух кулаками и пинками. В СМИ появился ролик, снятый в бассейне на острове Русский. Запись – с камер видеонаблюдения. На ней, как утверждают очевидцы, зафиксирован факт издевательства над животными.

«Аэрофлот» отменил почти все июньские рейсы в Турцию

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Аэрофлот» резко сократил количество рейсов, которые отправятся в Турцию в июне. В первый месяц лета туда продолжат летать только два самолета в неделю  — на остальные рейсы билеты прекратили продавать.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Режиссёр легендарных "Бременских музыкантов" чуть не умерла в Москве