Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 21.05.2021

У депутата Мосгордумы украли «ржавенький» велосипед

«Взгляд» 

Депутат Мосгордумы от «Яблока» Дарья Беседина сообщила, что у нее украли велосипед.

«Друзья, у меня случилась неприятность. У меня украли велосипед. Ночью срезали замок, и утащили. Да, вот этот, который на всех моих фото», – сообщила она в Twitter.

Читать дальше...

Минэнерго: Россия удовлетворит рост спроса на бензин в период отпусков

Коммерсантъ FM 

Текущий уровень производства бензина полностью удовлетворит внутренний спрос на топливо, который должен увеличиться летом в период отпусков, сообщил заместитель главы Минэнерго Павел Сорокин. По его словам, нефтекомпаниям рекомендовано увеличить поставки бензина на биржу в мае и начале июня. О возможности возникновения дефицита бензина на внутреннем рынке в сезон отпусков ранее предупредил Российский топливный союз (РТС).«В среднем за истекший период мая ежесуточное производство топлива составляет около 67 тыс. Читать дальше...

В Самарской области открыт новый мост через реку Сок

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © niasam.ru

Движение по новому мосту через реку Сок возле поселка Волжский открыто с опережением графика на полтора года. Это стало возможно в том числе благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета.

Длина моста составляет 306 метров. На дороге две полосы движения, ширина каждой из которых по 3,5 метра. Также сделан тротуар шириной 1,5 метра.

С введением в строй нового путепровода оба направления движения — из Самары в сторону Тольятти и обратно — переведены на построенный объект. Читать дальше...



2300561

«Вести» 

Процесс питания детей будет контролироваться электронным способом

Point.md (ru) 

Впервые в Республике Молдова качество процесса питания детей будет контролироваться электронным способом. В настоящее время муниципальные власти тестируют электронную систему в двух учреждениях сектора Буюканы.

Молдова требует вывода из зоны безопасности пограничников Приднестровья

Point.md (ru) 

Делегация Молдовы в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) в очередной раз потребовала вывода из Зоны безопасности "пограничных" формирований, как это установлено в основных документах миротворческой операции на Днестре.

Евробезобразийство // Как Владимир Путин поучаствовал в заседании ЕАЭС

Коммерсантъ FM 

21 мая президент России Владимир Путин принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ЕАЭС). На нем, отмечает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, президент Белоруссии Александр Лукашенко в категоричной форме предложил отказаться от доллара в расчетах между странами ЕАЭС. И в такой же категоричной форме ему по всем признакам было отказано уже в закрытой части заседания.

Пушков: Новые санкции показали, к чему на самом деле стремятся США

Блог сайта «Российская газета» 

"Так Вашингтон показывает, как он на деле стремится к "стабильным и предсказуемым отношения с Россией". Если там к чему и стремятся, так это к отношениям стабильно враждебным и предсказуемо плохим", - подчеркнул сенатор, комментируя введение санкций в своем канале в Telegram.

Читать дальше...

2300537

«Вести» 

На опоре моста в Тюмени юнармейцы изобразили героя войны, кавалера ордена Красной Звезды Ивана Безноскова. Город стал одним из участников всероссийской акции "Граффити Победы".

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Для Арктики создадут навигационный комплекс стоимостью более 2,5 млрд рублей

ТАСС 

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, комплекс будет работать, сопрягаясь с глобальной навигационной спутниковой системой, но при этом он способен функционировать автономно

Гражданам нужно поспешить с оплатой обязательных взносов соцстрахования

Point.md (ru) 

Национальная касса социального страхования напоминает, что 25 мая 2021 года истекает срок декларирования и уплаты взносов на обязательное государственное социальное страхование в бюджет государственного социального страхования.

2300539

«Вести» 

Не нужно никуда идти и ничего заполнять. В России начали действовать новые правила получения налоговых вычетов на имущество и инвестиции.

Думбрэвяну: Призываю "профессионалов" воздержаться от манипуляций

Point.md (ru) 

Бывший министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну призывает "так называемых экспертов и профессионалов воздерживаться от манипуляций, когда речь идет о ситуации в системе здравоохранения".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола