Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2021

Новости за 30.05.2021

Страховщики предупредили о грядущем подорожании ОСАГО. «Продолжение реформы»

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Минфин и ЦБ планируют продолжить реформы ОСАГО

В России планируют продолжить реформы ОСАГО. В скором времени могут увеличить лимит выплат по жизни и здоровью пострадавших на дорогах в четыре раза. Кроме этого, возможен отказ от учета износа авто при оплате ущерба. Эти изменения готовят в Минфине и Центробанке. Инициативы могут привести к росту стоимости полисов ОСАГО.

«Речь идет о продолжении реформы ОСАГО, обсуждение которой с рынком Минфин уже начал. Его суть — в трех изменениях... Читать дальше...

СМИ: спецслужбы Дании помогали АНБ следить за Меркель

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Датские спецслужбы в 2012-2014 годах оказывали содействие сотрудникам Агентства национальной безопасности США (АНБ) в прослушке ряда европейских политиков, включая канцлера Германии Ангелу Меркель и тогдашнего главу МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Читать дальше...

Цинкер: Нетаньяху утратил доверие у многих политиков

Блог сайта «ИА Реалист» 

ИЕРУСАЛИМ (ИА Реалист). Сегодня Израиль находится в преддверии больших перемен. В ближайшие дни страна может получить нового президента и нового премьер-министра. Об этом в беседе с ИА Реалист заявил директор Института Восточной Европы и СНГ (Израиль) Александр Цинкер. «С президентом все более-менее понятно, выборы президента состоятся 2 июня в Кнессете. По опросам победу может одержать бывший лидер партии «Авода», сын шестого президента Израиля и экс-руководитель «Сохнута» Ицхак Герцог.Его соперница... Читать дальше...

Костин: предварительное голосование "Единой России" станет самым массовым в истории партийной системы

Ruposters.ru 

Предварительное голосование в 2021 году станет самым массовым и в истории "Единой России" — единственной партии, которая проводит подобную процедуру, отметил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. По мнению эксперта, большое количество проголосовавших онлайн - своего рода тенденция.

Эксперт объяснил интерес избирателей к предварительному голосованию "Единой России"

Ruposters.ru 

Почти десять миллионов проголосовавших — это очень высокий показатель. Так прокомментировал интерес избирателей к предварительному голосованию "Единой России" директор по политическому анализу Института социального маркетинга "ИНСОМАР" Виктор Потуремский.



Спецслужбы Дании шпионили для США за Меркель и Штайнмайером

«Взгляд» 

Агентство национальной безопасности (АНБ) США с помощью Дании в 2012-2014 годах следило за канцлером Германии Ангелой Меркель, главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и кандидатом в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Пеером Штайнбрюком, сообщила Suddeutsche Zeitung.

По сведениям издания, датские спецслужбы предоставили американцам доступ на специальную станцию возле Копенгагена, откуда осуществлялась прослушка. С этой станции можно было получить доступ к подводным кабелям интернет-провайдеров. Читать дальше...

Перминов: жалоб на возможные нарушения на предварительном голосовании "Единой России" стало в 100 раз меньше

Ruposters.ru 

Количество жалоб на возможные нарушения в ходе предварительного голосования "Единой России" уменьшилось в 100 раз и все они связаны с несущественными процедурными вопросами, отметил заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Сергей Перминов.

Володин считает, что ЕС пытается надавить на Байдена перед встречей с Путиным

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

По мнению председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, в Европарламенте пытаются оказать давление на президента США Джо Байдена перед его встречей с российским лидером Владимиром Путиным. Такое заявление спикер сделал в Telegram 30 мая, комментируя предложение главы Европарламента Давида Сассоли подготовить совместное с Вашингтоном заявление, в котором  отразится «сигнал трансатлантическому альянсу» с целью противостояния России и Китаю.

Читать дальше...

Как в Сирии отпраздновали переизбрание Башара Асада

Блог сайта «Российская газета» 

По данным главы сирийского парламента Хаммуда Сабага, победа вышла убедительной - за Асада отдали голоса 95 процентов из 14 миллионов граждан, которые пришли к урнам в день выборов 26 мая. Соперники действующего президента - представитель оппозиции Махмуд Ахмед Мураи и экс-депутат Абдалла Саллюм Абдалла - получили 3,3 и 1,5 процентов голосов соответственно. Явка составила 78 процентов. Сам Асад, комментируя активность избирателей, заявил, что она "стала ответом на заявления западных политиков", критиковавших выборы. Читать дальше...

Щенок или взрослая собака: как выбрать

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Чаще всего, принимая решение взять в дом питомца, люди отдают предпочтение молодой особи – котенку или щенку. Однако есть плюсы и в том, чтобы взять взрослую собаку.

Читать дальше...

Пострадавший при стрельбе в Екатеринбурге росгвардеец госпитализирован

«Взгляд» 

Получивший ранение в результате стрельбы в Екатеринбурге сотрудник Росгвардии госпитализирован, его жизнь находится вне опасности, сообщили в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии России.

«В настоящий момент жизни нашего сотрудника ничто не угрожает. Он находится в медицинском учреждении», – приводит слова представителя пресс-службы ТАСС.

Читать дальше...

СК показал кадры задержания стрелявшего в Екатеринбурге

Блог сайта «Редакция МТ» 

Следственный комитет РФ опубликовал кадры задержания екатеринбуржца, открывшего стрельбу из окна своей квартиры. Ролик можно посмотреть на канале ведомства в YouTube.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Теннисистка Елена Веснина: «Надо жить, надо играть и продолжать бороться»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В воскресенье в Париже стартовал турнир «Ролан Гаррос». Наряду с Вероникой Кудерметовой и Анастасией Павлюченковой во второй круг турнира вышла и, возвращающаяся на корты после рождения ребенка, Елена Веснина.  В своем первом матче она в двух сетах со счётом 6:1,6:0 обыграла представительницу Беларуси, Ольгу Говорцову. После матча корреспондент АН побеседовал с Еленой о том как проходит возвращение и как после отмены ее рейса компанией Air France, несколько дней  продолжавшей отменять полеты в Москву... Читать дальше...

Кандидат в канцлеры ФРГ рассказала о роли солдат вермахта в объединении ЕС

Блог сайта «Российская газета» 

Рассуждая о проблеме укрепления единства Евросоюза, Бербок рассказала, что когда она вступила в партию "зеленых" ей довелось присутствовать на мероприятии по случаю принятия новых стран-членов в ЕС. 1 мая 2004 года вместе с Йошкой Фишером, занимавшим тогда пост главы МИД ФРГ, она стояла на мосту через реку Одер на границе с Польшей. И неожиданно вспомнила, что именно здесь зимой 1945 года воевал ее дед. На чьей стороне и против кого - понятно без слов. Дословная цитата Бербок: "Ух ты! Мы стоим плечом к плечу не только с Йошкой Фишером... Читать дальше...

Официальный представитель правительства ЦАР сообщил о смерти трех россиян в республике

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель правительства в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Анж Максим Казаги сообщил, что трое россиян и двое полицейских африканской страны погибли при взрыве придорожной бомбы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха