Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 08.04.2016

С воскресенья в Архангельской области начнётся небольшое похолодание

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По данным синоптиков Архангельского Гидрометцентра, в предстоящие выходные на территорию Архангельской области продолжится вынос тепла с Атлантики. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки.

В одной из колоний Архангельской области осужденные сыграли свадьбу

«Двина-Информ» 

В колонии-поселения №3, что находится в поселке Талаги прошла церемония бракосочетания. Влюбленных свела сама судьба, они познакомились, когда оба отбывали наказание в местах лишения свободы. Людмила уже освободилась, а Виталий надеется выйти на свободу в ближайшее время условно-досрочно.

Незаконная реклама исчезнет с архангельских улиц

News29.ru 

На ближайшей сессии Архангельской городской Думы будет представлен к рассмотрению новый доработанный документ, регламентирующий установку и эксплуатацию наружной рекламы в регионе.

В московском Еврейском музее открылась выставка искусства авангарда

Jewish.ru 

8 апреля в московском Еврейском музее открылась выставка искусства авангарда из собраний региональных музеев 19 городов: Архангельска, Астрахани, Ельца, Иванова, Кирова, Козьмодемьянска, Костромы, Краснодара, Нижнего Новгорода, Омска, Ростова, Самары, Саратова, Слободского, Тотьмы, Тулы, Уфы, Чебоксар, Ярославля. В «До востребования. Коллекции русского авангарда из региональных музеев» вошли более 100 произведений художников-авангардистов, в том числе Казимира Малевича, Василия Кандинского, Марка Шагала... Читать дальше...

Сегодня в программе "Главная тема" речь пойдёт о паводке и предстоящем ледоходе

Поморье 

Даты вскрытия рек в регионе близки к прошлогодним. О сроках прохождения ледохода в интервью программе "Главная тема" рассказал председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

В Архангельской области мужчина в пьяном угаре заколол ножом собутыльника

«Двина-Информ» 

Вчера утром в одном из домов в селе Благовещенское обнаружено тело 37-летнего мужчины с ножевым ранением в области сердца. По подозрению в совершении преступления задержан 45-летний хозяин дома, где было обнаружено тело.

Диагностику ВИЧ-инфекции можно пройти бесплатно и анонимно

Правительство Архангельской области 

С января по март 2016 года в регионе выявлено 68 новых случаев заболевания ВИЧ. По информации Архангельского центра СПИД, в большинстве случаев заражение происходит при использовании инъекционных наркотиков.



Мы снова в Коряжме

Официальный сайт г. Мирный 

Открытое Первенство города Коряжмы, проходившее 24 и 25 марта 2016 года, собрало рекордное количество участников из десяти городов России – Архангельск, Северодвинск, Ухта, Эжве, Котлас, Калининград, Мирный, Великий Устюг, Сыктывкар и хозяйка, проводившая соревнования, Коряжма.  В числе 240 участников соревнований команда пловцов нашего города достойно боролась с сильнейшими соперниками. По итогам двух дней соревнований победителем и призерами стали:

На голубых дорожках

Официальный сайт г. Мирный 

20 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали пловцы ДЮСШ города Мирного на Первенстве Архангельской области, которое проходило с 17 по 19 марта в столице Поморья. На голубых дорожках плавательного бассейна «Водник» встретились 250 спортсменов из 5 городов нашего региона: Котласа, Коряжмы, Северодвинска, Архангельска и Мирного. В упорной борьбе воспитанники тренера-преподавателя Шлепаковой Светланы Владимировны, проявив огромное стремление, упорство, трудолюбие и желание победить, показали высокие результаты.

Поморье и Норвегия будут дружить музеями

Новости Архангельска 29.ru 

Подписан договор о сотрудничестве между Архангельским краеведческим музеем и норвежским музеем Варангер. Торжественная церемония прошла в Биржевом зале Гостиных дворов при участии норвежской делегации. Отношения между арктическим регионом ...

Хозяева взяли реванш в финале

Ярославский спорт 

В Переславле-Залеском (Ярославская область) прошел Турнир по хоккею "Весенняя капель" среди команд юношей 2007 года рождения. Кроме хозяев наш регион на этих соревнованиях представляла команда «Локомотив», с которой ХК Переславль и вёл борьбу за победу в турнире. Ярославская команда выиграла на групповом этапе все матчи: у ХК Переславль – 4:2, у «Звезды Поморья» (Архангельск) – 5:0 и у «Русичей из Владимира – 10:2. Поражение у хозяев от юных железнодорожников стало единственным на турнире (в активе победы над Архангельском ... Читать дальше...

В Архангельской области качели убили подростка

Блог сайта «Российская газета» 

В селе Емецк Холмогорского района Архангельской области начата проверка в связи с гибелью 14-летнего подростка. По предварительным данным, школьник погиб из-за качелей.

Читать дальше...

Андрей Шестаков: «Увеличение объёмов инвестпрограммы позволит реализовать ряд социальных проектов»

Медиапортал Правда Севера 

На очередном заседании правительства Архангельской области был рассмотрен вопрос о внесении изменений в областную адресную инвестиционную программу на 2016 год.

Пьяные рецидивисты с Левобережья угнали cкорую помощь

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера днем в полицию Архангельска поступило заявление о том, что на улице Штурманской к водителю машины скорой помощи, в которой он ожидал медиков, прибывших на вызов, подошел неизвестный и попросил сигарету. Неожиданно со стороны ...

Архангельские праймериз ЕР в большей степени заинтересовали депутатов

ИА REGNUM 

На участие в предварительном голосовании уже заявилось 24 человека, большинство из них – действующие члены заксобрания.  В Архангельской области завершается выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» для последующего выдвижения в...

На реках Архангельской области началось разрушение льда

ИА REGNUM 

Ледоход на Северной Двине гидрологи ожидают 17 апреля.  В Архангельской области определены примерные сроки начала ледохода и паводка. По предварительным прогнозам гидрологов Севгидромета, начало ледохода на Северной Двине ожидается в период с 17 по 19 апреля 2016 года. Ледоход...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера утром в одном из домов в селе Благовещенское обнаружено тело ранее судимого за убийство и грабеж 37-летнего мужчины с ножевым ранением в области сердца. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Маршруты сражений – с помощью исторических квестов

Медиапортал Правда Севера 

6 апреля на базе регионального центра «Патриот» активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» провели для школьников Архангельска исторический квест, посвящённый Великой Отечественной войне.

Видать птицу по помету

«Эхо Севера» 

Не было бы повода, ежли б не курьез… 31 марта в Октябрьском суде Архангельска обе процессуальные стороны ссылались на прошлый выпуск нашей газеты, находя аргументы в свою пользу в одном и том же материале («…чтоб однозначно ты все понимала в этой телекомпании», «Правда Северо-Запада» от 30 марта 2016 года).

Просматривали в Архангельске 08.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства