Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 21.04.2016

Экономика :: Приставы арестовали судно структуры «Лукойла»

«Томский Обзор» (Томск) 

Судебные приставы арестовали в Архангельской области судно «Юшар», владельцем которого числится дочерняя структура «Лукойла» — «Варандейский терминал». Об этом говорится в пресс-релизе на сайте управления ФССП по Архангельской ...

Отборочный этап чемпионата России по воздушно-силовой атлетике состоится в Архангельске

Stadium.ru 

Российская Федерация Воздушно-силовой атлетики представляет отборочный чемпионат этапа чемпионата России по ВСА сезона 2016 года, который состоится в 23 апреля 2016 в Архангельске.

Корабелы "Звёздочки" не дадут сгнить траулеру "Непобедимый"

Корабел.ру 

B кризисное для страны время удалось решить вопрос по достройке простаивающего 10 лет на предприятии рыболовного траулера - об этом сообщил замминистра АПК и торговли правительства Архангельской области Олег Заболоцкий.

Архангелогородец пытался продать холодное оружие через Интернет

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудниками Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте из незаконного оборота изъято холодное оружие. В преддверии открытия сезона охоты сотрудники Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте проводят ...

Как американцы Украину бомбили. Часть I

Блог сайта «ЖеЖ» 

Неожиданно


Это заявление кому то может показаться нелепым, но факт остается фактом – такие милые украинскому сердцу американские друзья, а точнее, их предки-авиаторы успели повоевать с украинцами, да еще и в первые годы национального пробуждения. Что же привело в те годы заокеанских летчиков в украинское небо? То же самое, что и обычно – страсть к различным историческим миссиям на чужих континентах. Вот как это было.



После первой мировой войны на территории, граничившие с... Читать дальше...



После "прямой линии" с президентом активисты ОНФ будут контролировать цены на лекарства и состояние дорог в Архангельской области

«Двина-Информ» 

Активисты Общероссийского народного фронта в ходе «прямой линии» президента России Владимира Путина пришли к выводу, что в регионе есть некоторые проблемы, о которых граждане докладывали президенту.

В Карелии проводится работа по привлечению медицинских специалистов в государственные учреждения здравоохранения

Официальный сервер Карелии 

О привлечении медицинских специалистов в учреждения здравоохранения и устранении кадрового дисбаланса между медицинскими учреждениями Петрозаводска и районов республики шла речь на заседании Общественного совета по вопросам здравоохранения. О том, как организована эта работа, рассказала начальник отдела государственной службы и кадров Ольга Куракова. Реализация ведомственной целевой программы, направленной на обеспечение государственной системы здравоохранения медицинскими кадрами... Читать дальше...

Чтобы платить было удобнее: в Поморье внедряется единая квитанция на ЖКУ

Правительство Архангельской области 

Об единой квитанции на ЖКУ журналистам рассказал генеральный директор акционерного общества «Центр расчётов» Дмитрий Карельский. Новый платёжный документ уже получили более 60 тысяч жителей Архангельска и Приморского района.

Судимый за убийство мужчина избил до потери сознания жительницу Левобережья

Новости Архангельска 29.ru 

Вчера в отдел полиции Архангельска поступило сообщение о жестоком избиении на левом берегу. Из квартиры дома по улице Адмирала Макарова в реанимацию городской больницы со множественными травмами головы и тела была госпитализирована ...

Северодвинским рыбакам на заметку!

«Северная неделя» 

В нерестовый период вводятся значительные ограничения на вылов рыбы в границах Приморского района и в черте городов Архангельск, Новодвинск, Северодвинск.

Сельское хозяйство региона: курс – на развитие молочного животноводства

Правительство Архангельской области 

На сессии Архангельского областного Собрания депутатов в рамках правительственного часа министр агропромышленного комплекса и торговли Алексей Коротенков выступил с докладом об итогах прошедшего сельскохозяйственного года и задачах на весенне-летний период.

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Сергей Степашин на РСН: Лучше в морду дайте, но не взятку

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Д. НАДИНА: Всем добрый вечер! В студии Дарья Надина. Наш гость сегодня – Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ. Здравствуйте, Сергей Вадимович! С. СТЕПАШИН: Добрый вечер! Д. НАДИНА: Я человек молодой, неопытный и глупый и, естественно, слегка мандражирую рядом с Вами, читая все Ваши должности в прошлом. Не по себе становится: министр юстиции, министр внутренних дел, председатель правительства, председатель счётной палаты. С. СТЕПАШИН: И директор ФСБ. Д. НАДИНА: Опять–таки... Читать дальше...

В областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара наступят «Библиосумерки»

Правительство Архангельской области 

22 апреля Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара присоединится к Всероссийской акции «Библионочь-2016». Акция пройдет в формате «Библиосумерек»: мероприятия начнутся в 15 часов, будут проходить в трёх помещениях библиотеки и закончатся в 20 часов.

В Архангельской области благополучная санитарно-эпидемиологическая ситуация

«Двина-Информ» 

Ситуацию с паводком контролирует Управление Роспотребнадзора по Архангельской области. Роман Бузинов, руководитель управления, главный санитарный врач по Архангельской области рассказал о ситуации с качеством воды и питания в районах чрезвычайной ситуации.

Путь домой длиною в 70 лет

ГТРК Белгород 

Поисковики из Харьковской области передали белгородским коллегам останки красноармейца, погибшего в 1943 году на Украине. В музее-заповеднике «Прохоровское поле» прошла церемония прощания с бойцом. Через двое суток останки Ивана Коровина вернутся на малую родину — в Архангельск. Во время полевых работ в районе села Байрак Харьковской области обнаружили останки красноармейца. В личных вещах нашли гильзу

Приставы арестовали судно структуры «Лукойла»

Lenta.ru 

Судебные приставы арестовали в Архангельской области судно «Юшар», владельцем которого числится дочерняя структура «Лукойла» — «Варандейский терминал». Исполнительный лист, на основании которого действовали приставы, поступил из суда 19 апреля. Судно было задержано в присутствии понятых.

За сбор хвороста в лесу можно угодить в колонию

News29.ru 

Депутат Госдумы от Архангельской области Ольга Епифанова выступила соавтором законопроекта об изменениях в Лесной кодекс России. Людям хотят предоставить право бесплатно собирать упавшие в лесу стволы деревьев и их ветви.

Просматривали в Архангельске 21.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником