Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2016

Новости Архангельска за 21.04.2016

В Архангельске пройдёт турнир по волейболу памяти Юрия Медуницына

«Двина-Информ» 

В 14-й раз в архангельской ДЮСШ-1 соберутся сильнейшие мужские и женские волейбольные команды Архангельской области, а также их гости, чтобы в очередной раз побороться за победу в междугороднем турнире памяти Юрия Медуницына.

В Гатчине встретили участников автопробега "Звезда нашей Великой Победы"

«Вести» 

Луч Победы дошел до Гатчины. Участники автопробега Архангельск-Москва приехали в Ленинградскую область. Это часть масштабной акции, приуроченной к 71-й годовщине Великой Победы. Пять автоколонн стартовали

В центре Архангельска открылся зоопарк с экзотическими животными

Поморье 

Пока Египет закрыт для российских туристов, кусочек Африки открыт в центре Архангельска. Позагорать там не получится, зато посмотреть на жизнь диких животных - вполне. И не просто посмотреть, но и погладить. В зоопарке представлено более 100 видов экзотических зверьков. Это приматы, птицы, рептилии.

Гостем программы "Деловой ужин" стал Андрей Заика - председатель регионального союза рыболовецких колхозов

Поморье 

Как правильно выбирать рыбу? Ответ на этот вопрос в очередном выпуске программы "Деловой ужин". В гостях у Алексея Шемякина - председатель Союза рыболовецких колхозов Архангельской области Андрей Заика. Разговор не только о проблемах промысла, но и о вкусовых качествах обитателей северных водоёмов.

«Звезда Нашей Великой Победы» в Гатчине

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 

Гатчина встретила экипажи автопробега проекта «Звезда Нашей Великой Победы», организованного Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В 10:20 в Гатчинском морском кадетском корпусе команда луча «Архангельск-Владимир-Москва» провела урок мужества для учащихся. В ходе мероприятия кадетскому корпусу был передан бюст Жукова Г.К.



В Республике Карелия проводится работа по привлечению медицинских специалистов в государственные учреждения здравоохранения

РИА АМИ 

О привлечении медицинских специалистов в учреждения здравоохранения и устранении кадрового дисбаланса между медицинскими учреждениями Петрозаводска и районов республики шла речь на заседании Общественного совета по вопросам здравоохранения. О том, как организована эта работа, рассказала начальник отдела государственной службы и кадров Ольга Куракова.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Архангельской области призывает участников незначительных ДТП самостоятельно оформлять происшествия по «Европротоколу»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Ежедневно в областном центре происходят несколько десятков ДТП, в которых повреждения получают лишь транспортные средства. Зачастую эти повреждения заключаются в нескольких неглубоких царапинах, но водители, не щадя свое и остальных водителей время, ждут сотрудников ДПС.

«Звезда Нашей Великой Победы» в Кемерове

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 

Оно будет храниться в Кемеровском областном отделении Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В Кемерове участники Международного автомарша «Звезда Нашей Великой Победы» передали городу двухсотметровое Знамя Победы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.
Международный авто-марш проходит по пяти маршрутам из Архангельска, Бреста, Ставрополя, Дербента и острова Русский в Приморском крае по направлению к Москве.

УФСИН и министерство образования Поморья подписали соглашение о взаимодействии

Правительство Архангельской области 

Соглашение о совместной работе двух ведомств подписали глава министерства образования и науки Поморья Игорь Скубенко и начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев. Основная цель документа – развитие системы профобразования осуждённых.

В Архангельске задержан подозреваемый в избиении 47-летней женщины

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска накануне в 15.10 поступило сообщение о том, что из квартиры дома по ул. Адмирала Макарова в реанимацию городской больницы со множественными травмами головы и тела доставлена 47-летняя женщина.

Совфед: Минфин возьмёт под контроль вопрос финансирования местного самоуправления

Блог сайта «ЖеЖ» 

«До сентября прошлого года я был мэром Архангельска. Знаю эту работу хорошо, перошёл дважды через выборы. Сегодня законодательная база приведена в соответствие. Многообразие форм выборов – здорово, передано на региональный уровень. К сожалению, не всегда региональные власти этим умеют удачно воспользоваться. Но главный вопрос  - это финансирование.

Читать дальше...

В рекламе парфюма от Calvin Klein не увидели пропаганды гомосексуализма

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельском УФАС России состоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе, на котором была рассмотрена реклама туалетной воды от Calvin Klein. После недолгих дебатов члены совета пришли к единому мнению ...

На «Звездочке» решили достроить простаивавший 10 лет танкер

«Взгляд» 

Рыболовный траулер, простаивающий более 10 лет на оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске, будет достроен, сообщил замминистра АПК и торговли правительства Архангельской области Олег Заболоцкий. «Найден инвестор, готовый достроить судно, корпус которого уже готов. Проект этого траулера апробирован и хорошо зарекомендовал себя в хозяйственной деятельности", - сказал ТАСС Заболоцкий. «Предполагается, что инвестор профинансирует достройку судна и передаст его в пользование архангельским рыболовецким колхозам. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Архангельские приставы арестовали судно у структуры "ЛУКОЙЛа"

«Интерфакс» 

Специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области наложили арест на судно "Юшар", находящегося во владении ООО "Варандейский терминал" (принадлежит ОАО "ЛУКОЙЛ").

Юные судомоделисты Архангельска вышли на мировой уровень

News29.ru 

В выставочном центре Крокус-Экспо в Москве в рамках международной выставки «Интер-Хобби» состоялся чемпионат России по стендовому судомоделизму. Среди участников чемпионата и юные техники Дворца детского и юношеского творчества.

Уфа встретит участников международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 21 апр 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфу прибудет одна из пяти колонн международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы». Организаторы общественно-патриотического проекта - Всероссийская организация «Боевое братство» и Российский оргкомитет «Победа». Столица Башкортостана встретит автопробег 27 апреля. Сбор участников состоится в городском парке Победы. Поприветствовать делегацию придут ветераны, представители министерств и ведомств республики, администрации Уфы, молодежных и общественных организаций... Читать дальше...

Саранск примет Студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм

«Вестник Мордовии» 

23–24 апреля в Саранске пройдет XVI Студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм. В котором примут участие более 70 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Долгопрудного, Ярославля, Нижнего Новгорода, Ижевска, Тулы, Ростова-на-Дону, Перми, Тюмени, Сургута, Иркутска, Новосибирска, Архангельска, Курска и других городов.

Читать дальше...

В 2015 году не нашлось покупателей акций АО «Архангельский речной порт»

Новости Архангельска 29.ru 

На сессии областного Собрания депутатов рассмотрен отчет о результатах приватизации государственного имущества Архангельской области за 2015 год. В плане приватизации была предусмотрена продажа трех пакетов акций акционерных обществ, ...

Просматривали в Архангельске 21.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

Выставка-форум ProIntegration Tech

В Архангельске полицейскими остановлен автомобиль с 3 кг мефедрона

В Поморье в рамках акции «Сад Памяти – 2024» планируется высадить более миллиона деревьев