Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 16.08.2016

Архангельская молодёжь вновь прыгнула «Выше своего предела»

Правительство Архангельской области 

Спортивный праздник «Выше своего предела», который проводится уже в шестой раз, в этом года был организован в поддержку олимпийской сборной России в Рио-де-Жанейро.

Российские рыболовецкие компании намерены заказать на "Северной верфи" строительство рыбопромысловых судов

Корабел.ру 

Рыболовецкая компания "Вирма" (Карелия) и Союз рыболовецких колхозов Архангельской области (РК им. М. И. Калинина, РК им. В. И. Ленина, РК "Заря" и др.) заключили с судостроительным заводом "Северная верфь" (входит в АО ОСК) договоры о намерениях организовать на верфи серийное строительство рыбопромысловых судов ярусного способа лова по проекту ST – 155L норвежской компании Skipsteknisk.

Городские маршруты он-лайн

ArhCity.ru 

МУП «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» (АППП) выполняет функции диспетчерской службы автобусного сообщения столицы Поморья. Наблюдать за движением автобусов по городским маршрутам Архангельска можно в режиме реального времени на сайте МУП «АППП».

Читать дальше...

В Архангельском УФАС расскажут о смягчении законодательства в отношении малого бизнеса

Правительство Архангельской области 

19 августа 2016 года в 11:00 часов в Архангельском УФАС России (г. Архангельск, ул. К. Либкнехта, д. 2, 4 этаж, малый зал) состоится пресс-конференция, посвящённая изменениям законодательства в отношении субъектов малого предпринимательства.

Наркоману из Архангельска предъявлено обвинение в убийстве матери и сестры

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Неработающему 25-летнему жителю Архангельска предъявлено обвинение в совершении убийства двух лиц и незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Спортсмены из Архангельской области входят в состав Паралимпийской сборной России, которую отстранили от игр в Рио

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

15 августа 2016 года Паралимпийский комитет России подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на отстранение российской сборной от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. На Паралимпиаде должны были участвовать два спортсмена из Архангельской области: Светлана Сергеева и Александр Яремчук. 



15 августа 1918 года США заявили о прекращении существования России

«Мировое обозрение» 

15 августа 1918 года США заявили о прекращении существования России и высадили свои войска во Владивостоке.

Традиционно считается, что США и Россия ни разу не воевали друг с другом. Однако был в нашей истории эпизод, когда американцы с оружием в руках вторгались на русскую землю.

Идея военного вторжения в Россию возникла в правящих кругах США еще до победы Октябрьской революции. Буквально накануне Октябрьского вооруженного восстания, 24 октября (6 ноября) 1917 года, посол США в... Читать дальше...

Жителю областного центра предъявлено обвинение в убийстве матери и сестры, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение неработающему 25-летнему жителю областного центра в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе одного лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, другого - совершенное с особой жесткостью, с целью скрыть другое преступление) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств). Читать дальше...

Обсуждаем проект постановления о субсидиях для туроператоров

RATA-news 

«Условия получения субсидий, на наш взгляд, вполне выполнимы. Например, 500 обязательных туристов для Карелии или Архангельской области, 100 для Байкала или Алтая – вполне реальная планка. К тому же для развития необходимо стремиться к росту продаж, теперь для этого есть дополнительный стимул»

ОСК может запустить серийное производство рыбопромысловых судов по норвежскому проекту

Fishery 

Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) заключил с рыболовецкой компанией "Вирма" (Карелия) и Союзом рыболовецких колхозов Архангельской области договоры о намерениях запустить серийное строительство рыбопромысловых судов ярусного способа лова по проекту ST-155L норвежской компании Skipsteknisk, сообщает пресс-служба верфи.

Турнир на подворье

Приходы 

Итоговый турнир по игре в шашки среди воспитанников социально-реабилитационных Центров Архангельска прошел на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в столице Поморья.

Просматривали в Архангельске 16.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход