Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 16.08.2016

Студенты из Иордании будут учиться в МГТУ

Murman.Ru 

Студенты из Иордании будут учиться в МГТУ. Ранее они прошли обучение на подготовительных курсах в Северном Арктическом федеральном университете имени М.В. Ломономова в Архангельске.

На обновление школ и детсадов Поморья выделены дополнительные средства

News29.ru 

Более 4,5 миллионов рублей дополнительно выделено учреждениям образования региона из резервного фонда правительства Архангельской области по распоряжению губернатора Поморья Игоря Орлова.

В Архангельске штормовое предупреждение

ArhCity.ru 

По информации специалистов Городского центра гражданской защиты, во второй половине дня и вечером 16 августа в столице Поморья ожидаются грозы, местами ливни, шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с

В Архангельск едет передвижная выставка из Норвегии

Colta.ru 

26 августа в Выставочном зале Союза художников в Архангельске откроется Международная передвижная выставка современного искусства «Den røde armés tilbaketrekning / Возвращение Красной Армии / The Withdrawal of the Red Army» из Художественного музея Северной Норвегии в Тромсе.

В Архангельске названы победители соревнований Дня физкультурника

ArhCity.ru 

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника по традиции состоялся финал Кубка Архангельска по футболу с участием команд «Искра» и «Пахарь». Встреча закончилась победой команды «Пахарь».

Читать дальше...

В областном центре объявлен конкурс проектов на получение субсидий для НКО

ArhCity.ru 

Принять участие в конкурсном отборе проектов в области молодёжной политики «Доброму городу – добрые дела» смогут социально ориентированные некоммерческие организации. Заявки принимаются до 19 августа.

Читать дальше...

Пазики онлайн: за архангельскими автобусами можно следить в Интернете

Новости Архангельска 29.ru 

МУП «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» (АППП) выполняет функции диспетчерской службы автобусного сообщения столицы Поморья. Наблюдать за движением автобусов по городским маршрутам Архангельска можно в режиме реального времени на...



По «телефону здоровья» в Архангельске обсудят помощь алкоголикам

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На «телефоне здоровья» в Архангельске 17 августа с 14 до 16 часов будет работать координатор архангельского сообщества анонимных алкоголиков Анна Легкоступ. Тема консультации — «Алкоголизм. Что делать?».

Школу за 331 млн строят в Архангельской области

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Архангельской области ищут подрядчика на строительство школы на 250 мест. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 331,8 млн рублей. Заказчик – администрация муниципального образования "Шенкурский район" Архангельской области. Заявок ждут до 6 сентября, победителя выберут 14 сентября 2016 года. Школа должна быть готова к 31 декабря 2018 года. Образовательное учреждение на 250 учащихся с блоком временного проживания на 50 человек строится в селе Ровдино Шенкурского района Архангельской области. Читать дальше...

О порядке обложения НДФЛ доходов от продажи квартир, образованных в результате раздела

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по вопросу порядка обложения налогом на доходы физических лиц доходов (далее — НДФЛ) от продажи квартир, образованных при разделе, в соответствии с письмом Минфина России от 22.07.2016 № 03-04-07/43026, сообщает следующее.

За движением архангельских автобусов теперь можно следить онлайн

News29.ru 

Муниципальное «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» выполняет функции диспетчерской службы автобусного сообщения столицы Поморья. Наблюдать за движением автобусов по городским маршрутам можно в режиме реального времени.

Об обязательном указании УИН или ИНН в платежных документах

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что с 28 марта 2016 года при осуществлении платежей налогов, сборов пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации налогоплательщики — физические лица в распоряжении о переводе денежных средств должны указывать уникальный идентификатор начислений (УИН), либо значение идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).

Около 400 иностранцев поступили на первый курс САФУ

ArhCity.ru 

По предварительным итогам приемной кампании 2016 года роль первокурсников Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова примерят на себя почти 400 иностранных граждан из 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Читать дальше...

По прогнозу - гроза, ливень, ветер

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

В Архангельске откроется выставка, посвященную Красной армии

«Двина-Информ» 

Название выставки пишется на трёх языках: «Denrodearmestilbaketrekning / Возвращение Красной Армии / The Withdrawal of the Red Army». Сделано это намеренно и не является банальным переводом.Трёхъязычное название подразумевает под собой разные взгляды на исторические события.

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


УФАС проводит мониторинг интернет-сайтов крупных торговых сетей

ArhCity.ru 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области приступило к проведению мониторинга интернет-сайтов крупных торговых сетей. Федеральное законодательство предусматривает размещение информации об условиях отбора контрагента для заключения договора поставки продовольственных товаров и о существенных условиях такого договора в сети «Интернет».

Читать дальше...

Житель Архангельска обвиняется в убийстве матери и сестры, а также хранении наркотиков

«Двина-Информ» 

Следственными органами предъявлено обвинение неработающему 25-летнему жителю областного центра в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе одного лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, другого - совершенное с особой жесткостью, с целью скрыть другое преступление) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

Впервые в Архангельске представят выставку современного искусства о Красной Армии

News29.ru 

26 августа в областном центре состоится открытие международной передвижной экспозиции Возвращение Красной Армии . Все представленные на выставке работы из собрания Художественного музея Северной Норвегии.

Архангельская спортсменка завоевала пять золотых медалей

Новости Архангельска 29.ru 

На Окуловском слаломном канале в Новгородской области с 11 по 15 августа проходил очередной этап II всероссийской спартакиады спортивных школ в возрастной категории 11–14 лет (гребной слалом) и всероссийские соревнования по гребному слалому до 14...

Просматривали в Архангельске 16.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства