Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 16.08.2016

В Архангельске начала работу школа беременных и молодых мам

News29.ru 

В областном центре с 1 августа начала работу школа «Счастливая мама». Работа направлена на поддержание физического здоровья беременных женщин через занятия физическими упражнениями, такими как фитнес для беременных, фитнес «мама плюс малыш».

С начала года региональный Роспотребнадзор рассмотрел 80 жалоб северян на условия кредитов

ArhCity.ru 

За 7 месяцев 2016 года в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области поступило 80 обращений граждан по вопросам, касающимся защиты их прав при предоставлении потребительских кредитов, исполнения кредитных договоров, по договорам банковского вклада.

Читать дальше...

В двух аптеках Архангельска прокуратурой выявлены нарушения

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Прокуратурой Архангельска совместно с контролирующими органами проведены проверки соблюдения фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В двух аптеках Архангельска прокуратура выявила нарушения законодательства

News29.ru 

В ходе проверки многочисленные нарушения были обнаружены в аптеке на улице Логинова, дом 8, которая принадлежит обществу «ЛДВ-Инвест» и пункте на проспекте Ломоносова, дом 181. Его хозяин – общество «Альянс-Холдинг».



Молния сожгла жилой дом в Архангельске

Двинская Земля 

Вечером в понедельник по юго-востоку Архангельской области прокатились грозы с дождем и градом. Последствия непогоды ощутили на себе жители деревни Новая Гарь, где ночью в один из частных домов ударила сильная молния

Прокуратурой г. Архангельска выявлены нарушения в некоторых городских аптеках

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Архангельска совместно с контролирующими органами проведены проверки соблюдения фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

Детским садам и школам - особое внимание

МЧС России 

В рамках подготовки к учебному году 2016-2017 г.г. во всех образовательных учреждениях Архангельской области проводятся учения, занятия и тренировки пожарных подразделений. Пожарные отрабатывают приемы и способы ликвидации происшествий, изучают планировку объектов, проверяют состояние наружного противопожарного водоснабжения, эвакуационных выходов.

Две аптеки Архангельска оштрафованы прокуратурой

«Двина-Информ» 

Прокуратурой Архангельска совместно с контролирующими органами проведены проверки соблюдения фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

Школьников из глубинки порадуют новыми ПАЗами

Новости Архангельска 29.ru 

В завершающую стадию вступили работы по подготовке школ Архангельской области к новому образовательному сезону. На эти цели в 2016 году правительством региона выделено около 450 миллионов рублей. Летняя ремонтно-строительная кампания выходит на...

В МГТУ приедут студенты из Иордании

Severpost.ru (Мурманск) 

В конце августа Мурманск посетят студенты из Иордании - Альхавальдех Мадж Фалех Абидаллах и Аль-Сумейрат Ракан Ахмед Абдулла. Отмечается, что они приедут учиться в Мурманский государственный технический университет.

Читать дальше...

Без аукциона: Как власти Архангельска выделяют землю на набережной

ИА REGNUM (происшествия) 

Управление антимонопольной службы по Архангельской области рассматривает дело о том, как мэрия города и застройщик меняли правила благоустройства, чтобы построить жилой комплекс «ОмегаХаус».  В Архангельске на набережной Северной Двины уже несколько лет ведется масштабная стройка...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


В Архангельске в аварии с участием пассажирского автобуса пострадали два человека

News29.ru 

Накануне в областном центре напротив дома номер восемь на улице Набережная Северной Двины водитель автомобиля «Хендэ Гетц» при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автобусу марки «ПАЗ». Есть пострадавшие.

Осужденные подарили Талагам хорошее настроение

Новости Архангельска 29.ru 

Осужденные колонии-поселения №3 УФСИН России по Архангельской области (поселок Талаги, Приморский район) оказали помощь в благоустройстве территории. С просьбой об оказании содействия к руководству учреждения обратился глава МО «Талажское». В...

Просматривали в Архангельске 16.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

Между Архангельском и Турцией возобновилось прямое авиасообщение

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Подход головы ледохода к Архангельску ожидается 27 апреля