Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 31.10.2016

Школьники из 12 субъектов страны примут участие в «битве» роботов в Архангельской области

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

96 команд, 270 ребят из 12 субъектов страны поборются в Третьем Открытом дистанционном турнире по робототехнике, который состоится 3 ноября.

День работников СИЗО и тюрем отмечают в Поморье

Новости Архангельска 29.ru 

Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов УФСИН России по Архангельской области. Дата выбрана не случайно: 31 октября 1963 года Коллегия министерства охраны общественного порядка РСФСР приняла решение о создании...

Отделом дознания УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела по фактам грабежей в отношении пенсионерок (видео)

МВД России 

В Архангельске окончено расследование уголовного дела по фактам грабежей в отношении пенсионерок. Подозреваемая – нигде не работающая 23-летняя архангелогородка – была задержана полицейскими по горячим следам после очередного грабежа. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Павильоны ожидания на остановках переводятся на режим зимней уборки

ArhCity.ru 

Как ранее сообщала Администрация Архангельска, до конца года на остановках общественного транспорта появятся 30 новых павильонов ожидания. Следить за состоянием вновь установленных павильонов будут подрядные организации, заключившие контракты на содержание улично-дорожной сети.

Читать дальше...

Более 16 миллионов рублей израсходовано на подготовку соцсферы Поморья к зиме

Правительство Архангельской области 

Учреждения, подведомственные министерству труда, занятости и социального развития Архангельской области, готовы к отопительному сезону 2016–2017 годов.

В Архангельской области в 2017 году инспекторы государственного пожарного надзора не станут проверять объекты бизнеса

МЧС России 

Совсем недавно в областном центре открылись два новых торгово-развлекательных центра, крупных даже по меркам Архангельска, давно привыкшего к большим торговым объектам. На памяти пожарных, правда, есть и проблемные моменты, связанные с ТРЦ, ТРК и крупными магазинами. Не раз приходилось выезжать на пожары и эвакуировать сотни посетителей, были прецеденты и с закрытием некоторых из них. Торговля – очень развитая сфера бизнеса, которая касается каждого из жителей области, ведь за продуктами и товарами в магазин ходят буквально все. Читать дальше...

Бывший председатель Федерации профсоюзов Архангельской области признан виновным в мошенничестве, коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю Федерации профсоюзов Архангельской области Александру Савкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Также... Читать дальше...



Александр Савкин признан виновным в мошенничестве, коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Савкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Также осуждены трое его пособников в мошенничестве по ч. 5 ст. 33, ч. Читать дальше...

Архангельские школьники начали каникулы «Зарядкой с чемпионом»

News29.ru 

Сразу пять прославленных поморских спортсменов показывали сотням мальчишек и девчонок как правильно делать разминку. Архангельск присоединился к всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».

Уникальный экспонат об истории Ширшемского якорного завода найден в Архангельске

News29.ru 

Общественники нашли старинный мельничный жёрнов недалеко от территории завода. Есть предположение, что жернов был расколот и использован в качестве строительного материала для заводских строений.

Северяне заплатят миллиард за свое имущество

Новости Архангельска 29.ru 

В первый зимний день, 1 декабря, в Архангельской области, как и по стране в целом, истекает срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2015 год. Согласно намеченному плану, в нашем регионе численность лиц, обязанных внести в казну данный...

Котласским транспортным прокурором проведен семинар

Прокуратура РФ 

Котласским транспортным прокурором Русланом Маркеловым с сотрудниками Котласского ЛО МВД России на транспорте, Архангельского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Коряжемского таможенного поста Архангельской таможни проведен учебный семинар по вопросам осуществления деятельности по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, при ввозе древесины, алкогольной продукции, табачных изделий... Читать дальше...

Студенческие отряды Архангельской области отметили 50-летний юбилей

ArhCity.ru 

Праздничный концерт, посвященный полувековому юбилею студенческих отрядов региона, состоялся на сцене Архангельского областного театра драмы им. М.В. Ломоносова. Зал был полон ребят в зеленых бойцовках.

Читать дальше...

В Архангельске – слёт участников Российского движения школьников

Правительство Архангельской области 

Более 130 человек из десяти муниципальных образований Архангельской области принимают участие в слёте регионального отделения Российского движения школьников. Ребята предлагают проекты, которые могут быть реализованы под эгидой новой детско-юношеской организации.

Выпавшая из окна в Архангельске школьница страдала от депрессии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Архангельске под окнами многоэтажки обнаружили тело 15-летней школьницы. Девочка была еще жива, но спасти ее после падения с большой высоты врачи не смогли. Перед трагедией погибшая страдала от депрессии.

Новости Архангельска
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Заряд позитива

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Архангельск принял участие во всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

Победы гимнастов и волейболистов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В спортивном зале ДЮСШ № 1 состоялись традиционные Всероссийские соревнования  по спортивной гимнастике памяти тренера школы Николая Божко. В них приняли участия 93 юных спортсмена из Санкт-Петербурга, Гатчины, Вологды, Череповца, Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. В результате 2-х дневной борьбы командную победу одержали хозяева - гимнасты ДЮСШ № 1. Победителями по программе «Мастер спорта» стали северодвинцы  Дмитрий Тарасенко и Ульяна Боровых, кандидатом в мастера спорта - Иван Киров,... Читать дальше...

Детский омбудсмен и судебные приставы проведут прием граждан

«Двина-Информ» 

В рамках Дня правовой помощи детям уполномоченный при губернаторе Архангельской области Ольга Смирнова и региональное управление судебных приставов проводят совместный приём граждан.

В Архангельске прошёл гала-концерт конкурса "Новые звёзды"

Поморье 

В Архангельске выбрали лучшие голоса Поморья. Около 70 юных вокалистов приняли участие в областном конкурсе "Новые звёзды". Судил начинающих музыкантов известный московский продюсер Андрей Косинский.

Просматривали в Архангельске 31.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

В перечне «Родники Архангельской области» зафиксировано более 260 объектов