Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 31.10.2016

В Архангельске началась подготовка к форуму «Арктика — территория диалога»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске 29-30 марта 2017 года пройдёт международный арктический форум «Арктика — территория диалога форум». В Архангельске состоялось первое заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению форума.

В правительстве Поморья появится ответственный за работу с депутатами новой Госдумы

News29.ru 

Такое заявление сделал Игорь Орлов в ходе встречи с депутатами-госдумовцами от Архангельской области. Уже называются и кандидатуры: депутаты Екатерина Поздеева и Юрий Шаров, а также руководитель исполкома регионального отделения ЕР Илья Дуберман.

В Архангельске началась проверка работы систем теплоснабжения

ArhCity.ru 

Сегодня в столице Поморья началась масштабная проверка работы систем теплоснабжения. Об этом заявил на общегородской планерке директор Архгортеплосетей – структурного подразделения «ТГК-2» Андрей Воробьев.

Читать дальше...

За минувшие сутки полицейские задержали 17 нетрезвых водителей

Новости Архангельска 29.ru 

За 30 октября сотрудники полиции задержали 17 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В Архангельске стражи порядка поймали мужчину, не в первый раз попадавшегося на вождении в нетрезвом виде. Вчера вечером на...

На реке Юрос в Архангельске ликвидировали разлив нефтепродуктов

Поморье 

На реке Юрос в Архангельске - ликвидировали разлив нефтепродуктов. Маслянистые разводы заметил проходивший мимо рыбак. На Архангельской ТЭЦ подтвердили: из неисправного насоса в воду попало турбинное масло. Плёнка образовалась в районе технологического канала ТЭЦ. На место прибыли сразу несколько спасательных групп.

Из пункта А в пункт Б. Экскурс в однобуквенную географию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Будучи дисциплиной интересной, топонимика особое дело для себя нашла как в школьной математике, где фигурируют пункты А, Б и так далее (вплоть до самого настоящего «Я»), так и в художественной прозе да прочей культуре, исправно и регулярно знакомящей читающих с бытом и фатумом очередного «города N”. Что ж, была бы наша Земля заурядным и скучным местом, кабы не было на глобусе городов и сёл, рек и святых мест, имена которых начинаются и тут же оканчиваются на одну и ту же, единственную литеру.

Читать дальше...

Петербургское «Яблоко» внесет в ЗакС обновленную версию законопроекта о запрете реабилитации сталинизма - Хотят запретить демонстрацию Сталина

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Фракция «Яблоко» готовится внести в ЗакС Петербурге обновленную версию законопроекта о запрете реабилитации сталинизма в России. Об этом АБН в понедельник рассказали в «Яблоке». «Яблочники» во второй раз попытаются провести через городской парламент анти-сталинский законопроект. Оппозиционеры заявляют, что в случае принятия документ «покончит с позорным прославлением Сталина и других палачей». Напомним, год назад в пятом созыве ЗакСа фракция «Яблока» уже вносила этот законопроект. «Яблочники» предложили штрафовать за реабилитацию сталинизма. Читать дальше...



На трассе Северодвинск-Архангельск пьяная «пятера» улетела в кювет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу около 20.00 в районе поселка Зеленец  водитель «ВАЗ-2115» не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. На место ДТП выехали все экстренные службы.

В Архангельске 15-летняя школьница выбросилась из окна лестничного пролета многоэтажки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне вечером около жилого дома по проспекту Московский в  Архангельске обнаружена 15-летняя девушка с телесными повреждениями. Травмы характерны для падения с большой высоты. При госпитализации  пострадавшая скончалась от полученных травм.

В Архангельске задержан мужчина, повторно севший за руль в пьяном виде

«Двина-Информ» 

Вечером 30 октября на проспекте Ленинградский была остановлена для проверки машина «ВАЗ-21074» под управлением находившегося в состоянии алкогольного опьянения 28-летнего молодого человека. В ходе проверки документов выяснилось, что водитель повторно сел за руль, находясь под воздействием алкоголя.

Trick or treat?

3D-принтеры сегодня 

Творческие работы Центра аддитивных технологий "3DELO" и Арт-студии - "ArtbyNigay".
Россия, г. Архангельск
Расскажем немного о самом проекте:
Trick or treat - одна из традиций праздника Halloween во многих англоязычных странах. Перевода на русский язык нет. Детишки в костюмах монстров ходят по домам и выпрашивают сладости с вопросом "Trick or treat?". Означает некую шуточную угрозу причинить вред хозяину или его дому, если он не даст угощения.

О развитии самой идеи и направления... Читать дальше...

Запретить запретительные законы...

«Эхо Севера» 

Первое в статусе вице-спикера Государственной Думы VII созыва общение Ольги Епифановой со СМИ Архангельской области проходило в рамках так называемой региональной парламентской недели. Здесь полная версия пресс-ланча, состоявшегося 27 октября - парламентарий рассказала подробно о бездарной работе областного минкульта, проблемах губернского здравоохраненния, нюансах работы в Думе, отношениях с губернатором...

Новости Архангельска
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Архангельские тепловые сети начали проверку систем теплоснабжения при помощи красителя

«Двина-Информ» 

Сегодня Архангельские городские тепловые сети начали проверку на плотность систем теплоснабжения и горячего водоснабжения с использованием безопасного для здоровья человека красителя.

Сергей Степашин помолился в Ильинском кафедральном соборе Архангельска

Gursesintour.com 

Об этом объявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в процессе визита в область. Председатель наблюдательного совета национальной компании — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин 28 октября посетил Ильинский кафедральный храм в Архангельске. Об этом объявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в процессе рабочей поездки в Архангельск. По его словам, в предстоящем 2017-ом году программа... Читать дальше...

Творческий фестиваль «Виват, студент!» стартовал в Архангельске

ArhCity.ru 

В культурном центре «Луч» активные и креативные представители городского студенчества дали старт традиционному фестивалю, который будет проходить в Архангельске до 25 января.

Читать дальше...

Сергей Степашин посетил Ильинский кафедральный собор

Новости Архангельска 29.ru 

Во время рабочего визита в Архангельск председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин помолился за вечерним богослужением в Ильинском кафедральном соборе, сообщают в пресс-службе епархии. Напомним,...

Поздеева, Шаров, Дуберман? В правительстве появится «ответственный за депутатов»

«Двина-Информ» 

О введении новой должности заявил губернатор региона Игорь Орлов во время встречи с депутатами Госдумы РФ от Архангельской области. Она учреждается в структуре администрации и будет звучать как «заместитель руководителя администрации губернатора Архангельской области».

Просматривали в Архангельске 31.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Северная погода снова поломалась: несите нам другую

В перечне «Родники Архангельской области» зафиксировано более 260 объектов

Utair начал выполнять еженедельные рейсы из Тюмени в Самарканд

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга