Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 17.11.2016

Курение отвлекает от работы 53% жителей Архангельска

Новости Архангельска 29.ru 

В последние полгода цены на сигареты и табачные изделия выросли еще на треть, многие из-за этого отказываются от своей привычки. Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди архангельских работодателей и соискателей, чтобы выяснить, как они...

Хоккеисты «Водника» сыграли матч с «Динамо» в Архангельске в зелёной форме. Фоторепортаж БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

16 ноября в Архангельск пришел большой хоккей. После выездного турне по Центральной России “Водник” предстал перед своими болельщиками. Хоккеисты вышли на лёд в зелёной форме: проводить матчи в другой форме запретила Федерация. Первым его соперником стало казанское “Динамо”.

В Архангельске состоялся митинг, посвящённый юбилею Ломоносова

ArhCity.ru 

21 ноября отмечается 305-летие со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Череду памятных мероприятий открыл митинг у памятника великому ученому перед главным зданием Северного (Арктического) федерального университета.

Читать дальше...

В правительстве области обсудили изменения в жилищном законодательстве

Медиапортал Правда Севера 

В региональном правительстве состоялся видеоселектор с главами муниципальных образований, представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Он был организован по инициативе министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

Туризм по-христиански: в епархии открылась паломническая служба «Архангел»

Новости Архангельска 29.ru 

Вслед за веянием моды – аккаунтом в Instagram – Архангельская епархия открыла турфирму. Паломническая служба «Архангел» принимает группы верующих из России и из-за рубежа, организует поездки к святыням, монастырям, источникам как в пределах...



В норвежском Киркенесе скандал из-за исполнения песни «Пусси Райот»

Severpost.ru (Мурманск) 

За исполнение песни «Пусси Райот» музыканты Архангельского камерного оркестра могли отправиться в тюрьму. Генеральное консульство России предостерегло артистов о возможных последствиях выступления в Киркенесе с норвежским певцом Полом «Модди» Кнутсеном.

Читать дальше...

Глава Архангельска Игорь Годзиш встретился с активистами поселка Пирсы

ArhCity.ru 

В рамках рабочей поездки в поселок Пирсы, входящий в состав Исакогорского округа Архангельска, Глава города Игорь Годзиш вместе с активом местных жителей осмотрел территории, которые могут использоваться для размещения спортивных площадок, помещения для семейного центра и пешеходный мост через реку Волохница.

Читать дальше...

В Архангельске наркоторговцы делали закладки, прикрываясь грудничком

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельске задержана семья, подозреваемая в незаконном распространении наркотических средств в особо крупном размере. При обыске у них обнаружено и изъято несколько свертков с гашишем. По информации пресс-службы региональной полиции,...

В Архангельске задержана молодая пара, торговавшая наркотиками

«Двина-Информ» 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков задержаны двое подозреваемых в незаконном распространении наркотических средств в особо крупном размере – 29-летняя женщина и 26-летний мужчина. В момент задержания у них было обнаружено и изъято несколько свертков с гашишем.

Авиаперевозчики готовы организовать дополнительные рейсы на новогодние праздники

Администрация Ненецкого АО 

По данным авиаперевозчиков, на сегодняшний день дефицита билетов на рейсы из Нарьян-Мара в Архангельск и обратно на новогодние каникулы не наблюдается. В случае повышенного спроса компании рассмотрят возможность организации дополнительных вылетов.

Архангельское жилье дешевеет, но не становится доступнее

Новости Архангельска 29.ru 

Если вы мечтали приобрести квартиру или улучшить жилищные условия, самое время заняться этим: по статистике сайта N1.ru сейчас цены за квадратный метр в Архангельске заметно снизились. В целом, конечно, незначительно – всего на 0, 94%. Но здесь,...

«Парад парков» погрузит гостей в атмосферу заповедных территорий

Новости Архангельска 29.ru 

Для тех, кто давно хотел посетить туристические жемчужины Севера, но не смог, организаторы патриотического фестиваля «Архангелъ» проведут в центре «Патриот» «Парад парков Архангельской области». Здесь будут представлены крупнейшие нацпарки...

Под видом прогулки с младенцем двое жителей Архангельска делали

ИА REGNUM (происшествия) 

При задержании у них были изъяты свертки с гашишем.  Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержаны двое подозреваемых в незаконном распространении наркотических средств в особо крупном размере — 29-летняя женщина и...

В этом году в Архангельской области должны быть избраны главы 148 МО

ИА REGNUM 

В их число входят городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения.  Областное законодательство предполагает в качестве основной модели избрание главы МО представительным органом муниципального образования. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


В Гостиных дворах расскажут об архангельских корабелах

«Двина-Информ» 

17 ноября «Историческое кафе» вновь приглашает архангелогородцев в Гостиные дворы. На этот раз разговор пойдёт об Архангельске как о месте, откуда берут свое начало отечественное кораблестроение и российский военно-морской флот.

Завершен первый этап инженерных изысканий на Павловском месторождении в Арктике

Energyland.info 

АО «Первая горнорудная компания» (АО «ПГРК», дочернее общество АО «Атомредметзолото») завершило первый этап полевого сезона в рамках проведения комплекса инженерных изысканий на Павловском месторождении на Южном острове архипелага Новая Земля Архангельской области.

В региональный день приема граждан в Администрацию Архангельска обратилось 28 горожан

ArhCity.ru 

Личный прием граждан вчера проводил Глава Архангельска Игорь Годзиш, его заместители и главы администраций территориальных округов. Каждый желающий получил возможность в прямом диалоге обсудить вопросы, требующие вмешательства городских властей.

Читать дальше...

Активная фаза кампании по избранию глав муниципальных образований подходит к завершению

Медиапортал Правда Севера 

В этом году в Архангельской области должны быть избраны главы 148 муниципальных образований: городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений.

Архангельский губернатор поработал экскурсоводом для юных новодвинцев

News29.ru 

Учащиеся 11 «А» класса школы № 6 города бумажников написали письмо губернатору, в котором рассказали о своем желании познакомиться с деятельностью главы региона. Игорь Орлов откликнулся на их просьбу и пригласил в правительство области.

Просматривали в Архангельске 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Поморье в рамках акции «Сад Памяти – 2024» планируется высадить более миллиона деревьев

Подход головы ледохода к Архангельску ожидается 27 апреля

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение

В Архангельском краеведческом музее завершены ремонтные работы