Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 17.11.2016

Состоялась прямая линия с главой Северного округа

ArhCity.ru 

Газета «Архангельск – город воинской славы» организовала прямую телефонную линию с главой администрации Северного округа Игорем Трофимовым, в ходе которой со своими проблемами и вопросами обратились семь архангелогородцев.

Читать дальше...

В Гостиных дворах расскажут об архангельских корабелах

Медиапортал Правда Севера 

17 ноября «Историческое кафе» вновь приглашает архангелогородцев в Гостиные дворы. На этот раз разговор пойдёт об Архангельске как о месте, откуда берут свое начало отечественное кораблестроение и российский военно-морской флот.

В Архангельске полицейские изъяли около полутора килограммов наркотиков

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержаны двое подозреваемых в незаконном распространении наркотических средств в особо крупном размере.

В Архангельске полицейские изъяли около полутора килограммов наркотиков (видео)

МВД России 

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области задержаны двое подозреваемых в незаконном распространении наркотических средств в особо крупном размере – 29-летняя женщина и 26-летний мужчина. В момент задержания при личном досмотре у них было обнаружено и изъято несколько свертков с гашишем.

В Плесецком районе задержан молодой человек, ограбивший магазин

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Плесецкого района (Архангельская область) поступило сообщение о том, что вечером 15 ноября в один из магазинов посёлка Обозерский зашёл неизвестный и похитил товары.

Архангельская прокуратура проверит проблемные с точки зрения санитарии детские сады

News29.ru 

Действия надзорных органов - следствие вспышек кишечных инфекций, зафиксированных в детсадах Плесецкого района и города Архангельска. Проверки будут проводится совестно с сотрудниками Роспотребнадзора.

В Архангельске обсуждают перспективы развития сферы бытовых услуг

Поморье 

Сегодня в столице Поморья открылся региональный торговый форум. Около 3 тысяч предприятий работают сегодня в сфере услуг региона. Их объем в этом году превысил 4 миллиарда рублей. Однако, как отметили участники форума, рынок этот пока, в основном, теневой. Всё дело в невысокой рентабельности и низком качестве услуг. В отстающих - некоторые виды ремонта, например, мебели и одежды. Успешно развиваются парикмахерские, косметологические услуги и автосервис.

Игорь Скубенко: «В вопросах безопасности детей формализм преступен!»

Медиапортал Правда Севера 

Министерство образования и науки Архангельской области провело внеочередное совещание руководителей муниципальных органов управления образования. Главной темой для предельно жёсткого разговора с теми, кто отвечает за работу детских садов и школ, стали два случая групповой заболеваемости в дошкольных организациях Поморья.



В Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова состоялся День открытых дверей «Нам 105 лет»

ArhCity.ru 

Архангельской Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова исполнилось 105 лет. Этот знаковый юбилей сотрудники библиотеки решили отметить Днем открытых дверей.

Читать дальше...

Традиционный турнир по кудо стартует завтра

Ярославский спорт 

19 ноября в Ярославле, в  СОК "Атлант" (ул. Павлова, 2) XVIII межрегиональный турнир по кудо на призы клуба "Золотой медведь". В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из Москвы, Архангельска, Череповца, Вологды, Костромы, Иваново, Нижнего Новгорода, Воронежа, Калужской, Московской и Ярославской областей.   Соревнования проводятся по правилам кудо в коэффициентах: Юноши 2000-03 годов рождения: 190, 200, 210, 220, 230, 240, 250, 250+. Девушки 2000-03 годов рождения: 200, 200+   Начало соревнований 9:00. Читать дальше...

Жителей Поморья призывают помочь маленьким северодвинцам

«Двина-Информ» 

В отделении педиатрии детской больницы Северодвинска есть палата, где лежат малыши, от которых отказались мамы. 18 ноября Архангельска область присоединится к празднованию Международного дня недоношенных детей.

В Архангельске в преддверии Нового года откроются ёлочные базары

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Традиционно в преддверии Нового года во всех округах Архангельска будут работать ёлочные базары, где любой желающий сможет приобрести приглянувшуюся зелёную красавицу.

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника детского дома, допустившего смерть двух воспитанников

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу по обвинению инструктора по труду ГБОУ АО «Красноборский детский дом». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Архангельский центр «Патриот» на один день превратится в «цветущий оазис»

News29.ru 

Участники «Парада парков» погрузятся в атмосферу заповедных территорий, смогут познакомиться с крупнейшими нацпарками региона, посмотреть фильмы, рассказывающие о их деятельности, приобрести литературу, продукцию народных промыслов и ремёсел.

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника детского дома, допустившего смерть двух воспитанников

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инструктору по труду ГБОУ АО «Красноборский детский дом». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Вячеслав Штыров: Проект закона о развитии Арктики направлен в Правительство РФ 

«Якутское-Саха ИА» 

Полномочный представитель Совета Федерации в государственных органах по вопросам развития Дальнего Востока, Восточной Сибири и Арктики Вячеслав Штыров выступил с информацией на очередном заседании Совета Федерации. Вячеслав Штыров проинформировал, что состоялось несколько заседаний Государственной комиссии по вопросам развития Арктики в Мурманске, Архангельске и Москве. На них рассматривались вопросы по подготовке новой редакции Государственной программы «Социально-экономическое

Соломбальский опустошитель кредиток украл с карты знакомого более 140 тысяч

Новости Архангельска 29.ru 

8 ноября в полицию обратился житель Архангельска. У мужчины со счета пропало более 140 тысяч рублей. Узнал он об этом после звонка банковского менеджера. Сотрудник финансового учреждения сообщил северянину о просрочке по кредиту. Сумма списывалась...

Очевидцы засняли, как обезумевший автолюбитель спалил свою машину под Архангельском

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Видно, что легковушка полностью объята пламенем, однако потушить ее даже никто не пытается. По словам очевидцев, владелец иномарки где-то рядом, и даже радуется происходящему. Якобы он сам облил седан горючей смесью и бросил спичку. А затем буквально подпрыгивал от счастья каждый раз, когда слышал взрывы.

Читать дальше...

Конечные регулируемые цены на электрическую энергию и мощность, поставляемую потребителям ПАО «Архэнергосбыт» в октябре 2016 года

«Двина-Информ» 

Составляющие регулируемых цен на электрическую энергию (мощность), поставляемую на розничном рынке электроэнергии Архангельской области,

Просматривали в Архангельске 17.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Холмогорском округе началось подтопление жилых домов

Опыт Архангельской области по лесоустройству будет изучен и рекомендован к применению во всех лесных регионах страны

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой