Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 30.11.2016

В правительстве региона обсудили развитие инфраструктуры поддержки и сопровождения малого и среднего бизнеса

Медиапортал Правда Севера 

В марте текущего года правительством Архангельской области был утверждён единый реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Обсуждение вопроса о сокращении числа депутатов Архоблсобрания отложили до декабря

News29.ru 

Инициатива с уменьшением численности депутатского корпуса регионального парламента сегодня не вошла в повестку сессии Архангельского областного Собрания. Против выступил комитет по этике и регламенту.

Архангельским многодетным семьям продлят действие регионального маткапитала

News29.ru 

Законопроект о поддержке семей с детьми на сессии приняли во втором чтении депутаты Архоблсобрания. Выплата родившим, усыновившим или взявшим на воспитание 3-го ребенка, составляет 50 тысяч рублей. Тем, кто родил первого ребенка до 25 лет - 30 тысяч.

Разъяснение прокуратуры Архангельской области об отзыве заключения прокуратуры г. Архангельска

Прокуратура РФ 

На внеочередной сессии Архангельской городской Думы, состоявшейся 29.11.2016, большинством депутатов принято решение об обращении к Губернатору области с инициативой об установлении предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в МО «Город Архангельск».



Бюджет-2017 рассмотрен и принят в первом чтении

Медиапортал Правда Севера 

Бюджет Архангельской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов рассмотрен и принят в первом чтении. Соответствующее решение поддержано большинством голосов на состоявшейся сегодня сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

В Архангельской области будут ловить новогодних «чёрных лесорубов»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С 30 ноября по 30 декабря лесничества Архангельской области готовы заключать с жителями региона договоры купли-продажи на заготовку новогодних ёлок для семейных праздников.

От 80 тысяч и выше: топ-10 отлично оплачиваемых вакансий в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

Специалисты службы исследований «Зарплата.ру» проанализировали более 1200 вакансий Архангельска и выяснили, кто в столице Поморья может отлично зарабатывать. Как оказалось, городу срочно нужны топ-менеджеры, врачи и технологи. Первое место в...

Одевайтесь по погоде и не мёрзните!

go29.ru (Северодвинск) 

В Архангельской области установились морозы за 20. Многие северяне выходят на лед. О том, как организована работа спасателей в местах массового подледного лова рыбы, рассказывает начальник Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России Валерий Зябрев.

В Архангельской области открыто шесть автомобильных ледовых переправ

Медиапортал Правда Севера 

Устойчивые морозы позволили дорожным службам Поморья продолжить возведение ледовых переправ. На сегодняшний день на сети региональных автодорог официально открыто движение на шести переправах, сообщает пресс-служба ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

В Поморье приедет историк церкви и телекомментатор Алексей Светозарский

Новости Архангельска 29.ru 

Известный церковный историк, профессор Московской духовной академии Алексей Светозарский посетит Архангельскую епархию. Он станет одним из спикеров на областных Рождественских образовательных чтениях «1917–2017: уроки столетия для Архангельского...

Половина замерзших насмерть - это люди в состоянии алкогольного опьянения. Интервью с врачом Еленой АГАФОНОВОЙ

МЧС России 

О некоторых аспектах замерзания, обморожения и даже о развитии на коже целлюлита мы еще 5 лет назад говорили с главным врачом Архангельского областного Центра медицинской профилактики Еленой АГАФОНОВОЙ. Прошли годы, Елена Агафонова сегодня – заместитель главного врача Архангельской областной клинической больницы. И тема, несмотря на годы, осталась актуальной. Советы врача очень жизненные – и могут быть полезными как рыбаку, так и юной моднице. Но главное – кому-то они могут сохранить здоровье, природную красоту и даже жизнь. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Игорь Годзиш провел прием в региональной общественной приемной «Единой России»

ArhCity.ru 

Глава Архангельска Игорь Годзиш принял участие в Личном приеме граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Архангельской области Д.А. Медведева.

Читать дальше...

Лесничие Поморья заключают с жителями договоры на заготовку новогодних ёлок

Медиапортал Правда Севера 

С 30 ноября по 30 декабря лесничества Архангельской области готовы заключать с жителями региона договоры купли-продажи на заготовку новогодних ёлок для семейных праздников.

Архангельск как город возможностей – таким хочет видеть столицу Поморья молодежь

ArhCity.ru 

В Администрации Архангельска состоялось очередное собрание интеллектуального клуба, в котором приняли участие Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и Глава Архангельска Игорь Годзиш.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

В Новодвинске подтопило несколько СНТ

В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода