Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 30.11.2016

Муниципалитеты готовятся к внедрению проектного управления

Правительство Архангельской области 

Использование методов проектного управления в деятельности местных властей стало одной из центральных тем очередного заседания координационного совета глав муниципальных образований Архангельской области.

Новые автобусы поступят в школы Архангельской области

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В этом году школы Архангельской области получат специально подготовленные для перевозки детей автобусы марок «ПАЗ» и «Газель». На заседании регионального правительства технику распределили между образовательными организациями.

В Архангельске задержан подозреваемый в наркопреступлении

«Двина-Информ» 

30 ноября около полуночи сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали ранее судимого за кражи архангелогородца 1985 г.р. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у мужчины полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

«Алхимию темперы» покажут псковичам

«Псковское агентство информации» 

2 декабря в 18:30 в псковской художественной галерее «Дар» состоится открытие выставки Ларисы Гордеевой «Алхимия темперы». Об этом сообщается в группе галереи в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Архангельске – «Неделя против СПИДа»

ArhCity.ru 

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был установлен Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году, с целью привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, для активизации усилий общества в борьбе с заболеванием.

Читать дальше...



Пластиковый слон. Быть или не быть?

«АиФ-Архангельск» 

Идея установки искусственного слона из пластиковых бутылок на набережной Северной Двины в Архангельске оказалась спорной. Слона хотели занести в Книгу рекордов Гиннесса как самого большого слона из бутылок.

«Щедрый вторник» доказал: Архангельск — действительно добрый

Новости Архангельска 29.ru 

В столице Поморья стартовал благотворительный марафон «Добрый Архангельск». Вчера, в «Щедрый вторник», посетители торгово-развлекательного центра «Титан Арена» смогли увидеть выставку социальной рекламы и принять участие в фотосессии в помощь...

Лесничества готовы продавать населению новогодние елки

Новости Архангельска 29.ru 

С 30 ноября по 30 декабря лесничества Архангельской области готовы заключать с жителями региона договоры купли-продажи на заготовку новогодних елок для семейных праздников. Стоимость новогоднего дерева – от 13 рубля 27 коп. (ель или сосна высотой...

2 декабря в столице Поморья подведут итоги областного конкурса «Женщина года-2016»

ArhCity.ru 

2 декабря в 18.00 в Архангельском музыкальном колледже по пр. Ломоносова, 211, состоится торжественная церемония вручения общественной награды «Женщина года Архангельской области». Среди претендентов на главный приз – 5 представительниц столицы Поморья.

Читать дальше...

Из Архангельска в Донбасс отправилась новогодняя гуманитарная помощь

Поморье 

Новогодняя гуманитарная миссия отправилась сегодня из Архангельска на Донбасс. В акции участвуют общественные организации и предприятия не только столицы Поморья, но Северодвинска и Мирного, а также служащие подразделений МЧС, УФСИН и не только. Детям Донбасса доставят сладости, тетради, канцелярские товары, игрушки. Всего более 500 комплектов подарков.

На соцподдержку семей региона выделено 1,5 миллиарда рублей

Новости Архангельска 29.ru 

Законопроект о социальной поддержке семей с детьми приняли во втором чтении депутаты Архангельского областного Собрания. «В проекте бюджета 2017 года на реализацию закона заложено около полутора миллиардов рублей. За счёт этого мы смогли не...

Сотрудники архангельской Росгвардии за сутки задержали двух нарушителей закона

News29.ru 

Накануне в Северодвинске экипаж вневедомственной охраны задержал 31-летнего мужчину, находившегося в розыске по подозрению в совершении кражи. Второе задержание произошло в Исакогорском округе Архангельска.

Студенты Поморья стартовали в баскетбольном турнире АСБ

«Двина-Информ» 

Семь команд из Архангельска и Северодвинска впервые примут участие в 10-м юбилейном сезоне 2016-2017 гг. Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). В этом проекте участвуют баскетбольные дружины вузов и ссузов из всех регионов России.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Прибраться бы. Зачем нужны форумы?

«АиФ-Архангельск» 

Слышал, что в Москве проходит очередной форум, посвящённый освоению Арк­тики. От нашей области туда отправилась внушительная делегация. Есть ли толк от этих форумов? Н. Коробов, Архангельск

Чудеса парковки. Фото читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал фото, которые он сделал сегодня дням у здания облСобрания в Архангельске. Водитель, видимо, так торопился припарковаться, что заехал на тротуар. 

В 2017 году благосостояние высших чиновников правительства Архангельской области существенно улучшится

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На функционирование правительства Архангельской области в 2017 году планируется выделить 255 миллиона рублей, что на 46 миллионов больше, чем в текущем году. Увеличение пойдет высшим должностям.

За сутки в Архангельской области задержаны двое разыскиваемых мужчин

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в Северодвинске экипаж вневедомственной охраны задержал 31-летнего мужчину, находившегося в розыске по подозрению в совершении кражи. Второе задержание произошло в Исакогорском округе Архангельска.

Просматривали в Архангельске 30.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

Под Архангельском затопило приют для собак

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь