Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 30.11.2016

Архангельск присоединится ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Правительство Архангельской области 

«СПИД. Касается каждого»: программа под таким названием подготовлена областным Домом молодёжи совместно с ГБУЗ АО «Архангельский клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Она ориентирована на школьников и студентов и продлится два дня.

Школьники Поморья будут ездить на новых автобусах

«Двина-Информ» 

В Архангельскую область поступили шесть новых автобусов, предназначенных для перевозки школьников. На заседании регионального правительства техника была распределена между образовательными организациями Поморья.

Вышел в свет свежий номер городской газеты «Архангельск – город воинской славы»

ArhCity.ru 

Центральная тема номера – час администрации. Глава Архангельска Игорь Годзиш и представители исполнительной городской власти ответили на злободневные вопросы депутатов на сессии городской Думы. Речь шла о банях, автобусах, соцобъектах.

Читать дальше...

Одевайтесь по погоде и не мерзните!

МЧС России 

В Архангельской области установились морозы за 20. Многие северяне выходят на лед. О том, как организована работа спасателей в местах массового подледного лова рыбы, рассказывает начальник Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России Валерий Зябрев.

В округе Майская горка в Архангельске нашли место для поликлиники

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Между правительством Архангельской области и обществом с ограниченной ответственностью «Семейная клиника» подписано соглашение о намерениях строительства Центра семейной медицины в округе Майская горка.

«Добрый Архангельск»: состоялось открытие благотворительного марафона

Агентство социальной информации 

Ежегодный зимний этап благотворительного марафона открылся 29 ноября в Торгово-развлекательном центре «Титан Арена». Гостями праздника стали творческие коллективы, кадеты, некоммерческие организации и жители города. Акции пройдут с 1 по 18 декабря. Открытие марафона приурочено к инициативе #ЩедрыйВторник.

Читать дальше...



Архангельские реконструкторы присоединились к инициативе #ЩедрыйВторник

Агентство социальной информации 

Более 6 тыс. рублей в пользу тяжелобольных детей собрали участники Архангельской региональной молодежной общественной организации исторической реконструкции «Двинской Град». Они предлагали всем желающим сделать историческое селфи и принять участие в сборе средств для подопечных программы «От сердца к сердцу».

Читать дальше...

В столице Поморья продолжается подготовка к форуму «Молодежь в действии»

ArhCity.ru 

Готовясь к форуму социально-активной молодежи Архангельска «Молодежь в действии», добровольческий отряд «Титаны» обратил внимание на сохранение преемственности поколений. Именно этому посвящен проект отряда «Диалог сквозь время».

Читать дальше...

В Архангельске пройдёт региональный турнир по плаванию среди инвалидов

Поморье 

Они плохо ходят, но замечательно плавают. Спортсмены-любители с ограниченными возможностями здоровья готовятся к региональному турниру по плаванию. В бассейне им предстоит преодолеть 50 и 100 метров. Участников будет немного. Но каждый из них смог перебороть свой недуг.

Бюджет на образование получил положительную оценку общественного совета

«Двина-Информ» 

Общественный совет при министерстве образования и науки Архангельской области дал собственную независимую оценку бюджету профильной сферы на 2017 год. Рассмотрение проекта главного финансового документа состоялось на ноябрьском заседании совета.

В уходящем году в Архангельской области построено 38 туристских объектов

«Двина-Информ» 

В Архангельской области сохранили высокие темпы строительства объектов туристской инфраструктуры. За 11 месяцев текущего года построено столько же, сколько и в прошлом – 38 объектов обслуживания туристов.

Газ под присмотром: свыше 5000 проверок оборудования проведено в Поморье

Новости Архангельска 29.ru 

В Архангельской области завершились рейды по проверке газового оборудования. «По состоянию на 25 ноября межведомственные группы провели 5170 профилактических осмотров газифицированных объектов в муниципальных районах и городских округах....

Как область отметит свой юбилей, решат сами северяне

Медиапортал Правда Севера 

В 2017 году Архангельская область отметит свое 80-летие. Это замечательный повод не только рассказать об удивительной истории нашего края, но и объединить всех неравнодушных людей для улучшения качества жизни и развития региона.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Экс-глава архангельских профсоюзов Савкин признал свою вину в растрате

ИА REGNUM (происшествия) 

Уголовное дело передано в суд.  Завершено предварительное следствие по обвинению бывшего председателя общественной организации «Территориальное объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» Александра Савкина в совершении двух...

Юные спортсмены из Карелии успешно выступили на соревнованиях по тхэквондо в Петербурге

Карельские вести 

27 ноября в Санкт-Петебруге состоялись соревнования по тхэквондо — V Открытый Кубок спортивного клуба "Монолит". Побороться за медали приехали около 400 спортсменов из Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Великого Новгорода, Вологды, Архангельска. Участвовали совсем юные тхэквондисты, в возрасте от 8 до 14 лет. Карельские спортсмены показали неплохие результаты. Так, воспитанник тренера Ильи Суслов Никита Нестеренко занял […]

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Благоустройство территории у социальных домов в Рочегде будет завершено в ближайшее время

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год