Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2016

Новости Архангельска за 30.11.2016

Стартовал благотворительный марафон «Добрый Архангельск»

ArhCity.ru 

В торгово-развлекательном центре «Титан-Арена» стартовал марафон «Добрый Архангельск». В этом году его начало приурочили к всемирной акции «Щедрый вторник», которая проходит традиционно в последний вторник ноября.

Читать дальше...

В Октябрьском районе Архангельска полицейские установили подозреваемого в наркопреступлении

МВД России 

30 ноября текущего года около полуночи сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску в ходе оперативно-разыскных мероприятий у дома по улице Суфтина задержали ранее судимого за кражи архангелогородца 1985 г.р. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у мужчины полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

Инвестиционный климат: для уменьшения согласительных процедур требуется территориальное планирование

«Двина-Информ» 

Обсуждению комплекса практических мероприятий, направленных на реализацию решений, сформулированных в докладе Государственного Совета «О мерах по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации», было посвящено рабочее совещание под руководством заместителя губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Алексее Гришкове.

Региональные парламентарии выступают против электронных сигарет

Новости Архангельска 29.ru 

Законопроект, разработанный Архангельским областным Собранием депутатов, в ближайшее время будет внесен в Госдуму, сообщает «Российская газета». Речь идет о приравнивании электронных сигарет к обычным. Со всеми вытекающими последствиями – запретом...

Победили гости

Ярославский спорт 

В Ярославле завершилось открытое Первенство города по мини-футболу среди юношей 1999-2000 года рождения. Кроме двух команд ярославской ДЮСШ-13 нем приняли участие команды Петропавловска-Камчатского, Архангельска, Вологды и Нижнего Новгорода. Именно нижегородская «Искра-Оргхим», выиграв все матчи с общей разницей забитых и пропущенных мячей 22:5, стала победительницей соревнований. На втором месте команда ДЮСШ-13 (тренер Б. А Сейранян), проигравшая лишь однажды. На третьем команда «Северная Двина-ДАФ» из Архангельска... Читать дальше...



Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб человек.

МВД России 

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб человек. 29 ноября около 12.50 в полицию поступило сообщение о том, что на 1002 километре автодороги М-8 «Москва-Архангельск» женщина 1946 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ-2105», при выезде на магистраль не предоставила преимущество автомобилю «Опель Вектра» под управлением архангелогородца 1990 г.р.. В результате столкновения водитель отечественного авто от полученных травм скончалась на месте происшествия, пассажир, находившаяся в машине... Читать дальше...

Северяне выберут, как Поморье отпразднует свое 80-летие

Новости Архангельска 29.ru 

В следующем году Поморье отметит свое 80-летие. По инициативе общественной организации «Ломоносовский фонд», программу празднованию составят с учётом мнения северян. Для этого на сайте правительства Архангельской области создан раздел,...

Новые школьные автобусы поступят в школы области

Правительство Архангельской области 

Транспорт был приобретён благодаря участию правительства Архангельской области в федеральном проекте по поставке специализированной автотехники в субъекты РФ.

В Архангельской области пресечена реализация свыше 1,5 тонн продуктов, запрещенных к ввозу на территорию России

Прокуратура РФ 

Архангельской транспортной прокуратурой во взаимодействии с прокуратурой города Архангельска, с участием специалистов территориальных управлений Россельхознадзора, Роспотребнадзора, а также сотрудников Архангельской таможни проведена проверка соблюдения законодательства, запрещающего ввоз на территорию России «санкционной» продовольственной продукции.

Не послушали прокурора. Доплаты к пенсиям госслужащих Поморья остаются, несмотря на кризис

«Двина-Информ» 

Сегодня депутаты Архангельского областного собрания снова рассматривали «шкурный вопрос». Речь шла о протесте заместителя прокурора области на статью 19 Федерального закона «О государственной службе Архангельской области». Если быть точнее, это касается доплат к пенсиям госслужащих, на которые, по мнению прокуратуры, нет денег.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельской области в первом чтении приняли «бюджет стагнации»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Именно этим эпитетом охарактеризовал проект областного бюджета на будущий год лидер фракции КПРФ облСобрания Александр Новиков. Коммунисты голосовали против. Тем не менее,  проект бюджета в первом чтении поддержали 44 депутата.

В Архангельске стартует благотворительная акция «Стало мало»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Администрация города совместно с Центром социальных технологий «Гарант» в рамках благотворительного марафона «Добрый Архангельск» с 1 по 18 декабря проводит акцию «Стало мало».

После отставки Лунёва в архангельской прокуратуре начались кадровые перестановки

News29.ru 

Бобо Санакулов, который ранее исполнял обязанности прокурора Архангельска назначен Котласским межрайонным прокурором. Таким образом, Бобо Ахметович занимал пост всего около двух недель.

Военный Смоленск в фотографиях и фактах

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Каким видели Смоленск в объективы фотокамер...

«Риккардо» у собора

Наверное, разглядывая старые оккупационные фотографии Смоленска, многие обращали внимание на танки причудливой формы, которые стояли у каменной лестницы Успенского собора. Как оказывается, эти ромбовидные машины времен Гражданской войны – английские трофейные танки Mark V, также известные как «Риккардо» (по имени конструктора двигателя). Они попали в Смоленск в 1938 году по приказу наркома обороны СССР Клима Ворошилова... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.11.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

Ремесленники Севера подвели итоги совместной работы в Доме дружбы народов в Петрозаводске