Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 09.01.2016

Российские волейболисты в финале отбора на Олимпиаду-2016

«BE LIVE» 

Волейболисты под предводительством капитана команды белгородца Сергея Тетюхина одержали победу над сборной Германии в полуфинале европейского отборочного турнира. Теперь за желаемую путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро им предстоит побороться с победителями поединка между Францией и Польшей.

Читать дальше...

Отодвигаем тазики с салатами и идём гулять!

«BE LIVE» 

Подходят к концу длинные новогодние каникулы, и Светлана Краснопёрова призывает белгородцев отставить в сторону кулинарные шедевры и отправиться на природу. Тем более, что снежная погода так и тянет встать на лыжи. С супругом блогер тестировала лыжероллерную трассу "Олимпия".

Читать дальше...

Дело «врача-боксёра» из Белгорода под личный контроль взял председатель СК России

«BE LIVE» 

Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль и распорядился передать уголовное дело из районного следственного отдела в производство аппарата следственного управления по Белгородской области. Также Председатель потребовал докладывать ему о ходе расследования каждые 10 суток.

Читать дальше...

Интервью со вторым мужчиной, избитым врачом, и вдовой погибшего

«BE LIVE» 

BELIVE.RU смог взять эксклюзивное интервью у Александра Авилова, единственного свидетеля конфликта с медсестрой, из-за которого врач убил пациента. Кроме того, удалось пообщаться с гражданской женой погибшего Евгения Вахтина. Наши собеседники рассказали, что же стало причиной конфликта и что было уже после смерти Евгения Вахтина от рук врача.

Читать дальше...

Бастрыкин взял под контроль дело об убийстве пациента в больнице Белгорода

ИА «Росбалт» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела о причинении смерти пациенту в больнице Белгорода после того, как заслушал доклад главы регионального СУ СКР по Белгородской области о ходе расследования. По версии следствия, 29 декабря в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру.

Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела о причинении смерти пациенту в больнице Белгорода

Следственный комитет РФ 

Председатель СК России заслушал доклад руководителя следственного управления СКР по Белгородской области о ходе расследования уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности врачом пациенту в больнице № 2 города Белгорода (ст. 109 УК РФ).

Следственный комитет: если бы потерпевший удержался на ногах, последствия были бы не такими критичными

«BE LIVE» 

Правоохранительное ведомство выступило с заявлением, в котором опровергает слухи о желании органов правопорядка скрыть информацию о произошедшем 29 декабря в городской больнице №2 в Белгороде. Сообщается, что уголовное дело было открыто на следующий день, т.е. 30 декабря. Также поясняется, почему в отношении «врача-боксёра» была взята подписка о невыезде и почему его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Читать дальше...

Убивший пациента врач уволен из белгородской больницы

1tvnet.ru 

Врач белгородской горбольницы №2, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента, уволен с работы сразу после инцидента, сообщает СУ СК РФ по Белгородской области. Инцидент произошел 29 декабря. Поступивший в медучреждение мужчина во время одной из ...



Лучшее «новогоднее» окно Белгорода определят по лайкам

«BE LIVE» 

В конкурсе на самое праздничное окно участвуют 28 претендентов. До 12 января организаторы принимают голоса от белгородцев: определить победителей надеются при помощи народного голосования «лайками» за понравившийся вариант новогоднего декора. Правда, некоторых участников уже заподозрили в накрутке голосов.

Читать дальше...

Врач уволен. Следственный комитет возбудил уголовное дело

«BE LIVE» 

Белгородцы в шоке от произошедшей трагедии в городской больнице №2, где 29 декабря врач нанес несколько ударов пациенту, который затем скончался. Есть информация, что на врача ранее уже поступали жалобы о рукоприкладстве.

Читать дальше...

Разъяснение следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

В некоторых СМИ появляется информация о желании правоохранительных органов скрыть информацию о произошедшем 29 декабря 2015 года в городской больнице № 2 города Белгорода. Представители некоторых СМИ утверждают, что уголовное дело было возбуждено только после опубликования в сети Интернет видео из приемного отделения больницы. Данные факты не соответствуют действительности.

Врач два раза ударил пациента и убил (видео)

Kherson.life (Херсон) 

В СК РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении врача городской больницы № 2 Белгорода, подозреваемого в совершении преступления, по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Само ЧП произошло 29 декабря, подробности обнародованы только сейчас, после того как накануне в Сети появилось видео, на котором зафиксирован трагический инцидент. По версии следствия, ...

В Белгородской области врач избил пациента, который затем скончался

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

По версии следствия, 29 декабря 2015 года в городскую больницу № 2 г.Белгорода поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал и скончался. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола.

Возбуждено уголовное дело в отношении врача, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)... Читать дальше...

Следствие опубликовало причину нападения врача на пациента в больнице Белгорода

«Tyumen Times» (Тюмень) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении врача городской больницы № 2 г.Белгорода,

Староосколец решил осчастливить себя в Новом году стиральной машиной, не выходя из подъезда.

«BE LIVE» 

36-летний житель Старого Оскола отправился за стиральной машиной, но не в ближайший супермаркет, а в бытовку соседа. Вместо новогоднего чуда - уголовное дело.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Просматривали в Белгороде 09.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Белгороде водитель съехал с кольца против движения и стал героем сети

в рейтинге

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

Стало известно, что родственники погибшего в ДТП Сергея Захарова простили осужденного Ефремова и не против его выхода на свободу по УДО