Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 19.01.2016

Tele2 Белгород HD-Voice

«Связь Белогорья» (Белгород) 

Не так давно я писал, про то как Tele2 запустил HD-Voice в Ростовской области и вот наконец Белгород. HD-Voice — это новый стандарт кодирования аудиосигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G. Специальный кодек обеспечивает трансляцию голоса в самом реалистичном на данный момент качестве – HD-Voice. Речь становится максимально разборчивой…

Далее...

Tele2 запускает технологию передачи голоса высокой чёткости [реклама]

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский филиал Tele2 объявляет о запуске нового стандарта кодирования аудиосигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G. Специальный кодек обеспечивает трансляцию голоса в самом реалистичном на данный момент качестве — HD-Voice.

Читать дальше...

За вторую неделю года заболеваемость ОРВИ в Белгородской области выросла вдвое

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За вторую неделю года ОРВИ заразились более 5,3 тыс. человек, уровень заболеваемости составил 35,22 на 10 тыс. населения. При этом неделей ранее данный показатель составлял почти 2,5 тыс. белгородцев, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Евгений Савченко попросил увековечить память поэта Александра Филатова в Топлинке

«Белпресса» (Белгород) 

На заседании совета по развитию Белгородской агломерации обсудили возможность увековечения памяти и сохранения дома белгородского поэта, писателя и публициста Александра Филатова в его родном селе Топлинка, которое расселили из-за затопления этой территории Белгородским водохранилищем.

Росздравнадзор: избивший пациента в Белгороде врач нарушил профессиональные нормы

Коммерсантъ FM 

Промежуточные итоги проверки по факту избиения пациента в Белгородской больнице подтверждают, что врач нарушил нормы профессионального поведения медицинских работников. Об этом сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. «Промежуточно, в общем, подтверждается все то, что было. С нашей стороны — это нарушение деонтологии (норм профессионального поведения медработников.— "Ъ"). Все остальное решает Следственный комитет»,— приводит «РИА Новости» слова господина Мурашко. Он также уточнил, что проверка ведомства еще не завершена.Ранее «Ъ» сообщал... Читать дальше...

Евгений Савченко планирует выделить на белгородских дорогах полосу для велосипедистов

«BE LIVE» 

На расширенном заседании Совета в своём выступлении Евгений Савченко затронул проблему, которую в настоящее время жители Белгорода ощущают особенно остро – загруженность дорог. По его словам, движение необходимо сбалансировать. В первую очередь это касается автомобилистов.

Читать дальше...



В ближайшие 10 лет в Белгородской области планируется создать минимум 30 технопарков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие годы в Белгородской области должны появиться не менее 30-40 технопарков. Такое предложение главы региона Евгения Савченко прозвучало на заседании совета по развитию Белгородской агломерации.

Читать дальше...

В этом году в Белгородской области отремонтируют 39 спортзалов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году в Белгородской области планируется провести ремонт 39 спортивных залов в 38 школах. Постановление о создании в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом подписал губернатор Евгений Савченко.

Читать дальше...

Белгородская область вошла в тройку регионов-лидеров по эффективности управления

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область заняла третье место в рейтинге регионов по эффективности управления, который представило агентство политических и экономических коммуникаций.

Читать дальше...

Больше половины белгородцев страдают хроническими неинфекционными заболеваниями

Go31.ru 

В 2015 году департамент здравоохранения Белгородской области провёл диспансеризацию среди 288 тысяч жителей региона. Согласно отчёту, 51 процент белгородцев страдает хроническими неинфекционными заболеваниями

Евгений Савченко: Нужно больше ходить пешком

Bel.ru (Белгород) 

19 января на расширенном заседании Совета при губернаторе Белгородской области по развитию Белгородской агломерации, глава региона предложил методы разгрузки дорожной сети.

Три белгородских школьника стали призерами всероссийского литературно-художественного конкурса «Гренадеры, вперед»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Подведены итоги всероссийского литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед» на тему «Вера. Флот. Отечество. Адмирал Ушаков». Три школьника из Белгородской области стали призерами творческого состязания.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


В белгородских новостройках подешевели квартиры

FONAR.TV (Белгород) 

Портал «Мир квартир» подвёл итоги 2015 года на первичном рынке российского жилья. Исследование показало, что средняя цена квадратного метра в новой белгородской квартире снизилась на 4,2 процента и составила около 62 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Белгородской области мужчина украл платье и подарил своей любимой

«BE LIVE» 

По информации пресс-службы областного УМВД, заявление о краже поступило из самого магазина женской одежды. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили персонал и изъяли записи камер видеонаблюдения, после этого полицейские без труда определили личность подозреваемого.
Им оказался ранее судимый 32-летний житель Алексеевского района, который в скором времени был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Читать дальше...

МЧС развернуло мобильные пункты обогрева на федеральной трассе в Белгородской области

Go31.ru 

В Белгородской области на федеральной трассе М2 «Крым», которая проходит через Ивнянский, Яковлевский и Белгородский районы, МЧС развернуло мобильные пункты обогрева. В них застрявшие в дороге автомобилисты смогут согреться, выпить чаю и зарядить мобильные телефоны

В 2016 году в Белгородской области проведут капремонт 149 многоэтажек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2016 году в программу по капремонту многоквартирного жилого фонда Белгородской области вошли 149 домов. Наибольшие объемы работ предполагаются в Белгороде и Белгородском районе, Старооскольско-Губкинской агломерации и Шебекинском районе. Бюджет программы – более полутора миллиардов рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Более 200 белгородцев прибыли на Ставрополье

В Белгородской области у родителей с интересными именами родилась девочка с редким именем

МО: защищая границу России врач сел в танк, чтобы спасти раненых