Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 10.01.2016

Российские волейболисты получили путевку на Олимпиаду в Рио

«BE LIVE» 

В финальном матче европейской олимпийской квалификации сборная России нанесла поражение сильнейшей команде мира на этот момент. Французы ещё поборются за возможность выступать на летних Олимпийских играх.

Читать дальше...

#ОнНеУбийца

«BE LIVE» 

Информационная война вокруг городской больницы в Белгороде стала темой для рассуждений многих из нас. Тем временем в сети растёт число как противников "врача-боксёра", так и его защитников. Блогер Александр Пыж попытался разобраться в причинах такой реакции общества, задав традиционные вопросы: кто виноват и что делать?

Читать дальше...

Главврач белгородской больницы, где от удара медика умер пациент, прояснил ситуацию с трагическим инцидентом

«BE LIVE» 

Владимир Луценко сообщил, что администрация медучреждения активно сотрудничает со следствием, расследующем все обстоятельства гибели пациента 29 декабря. Он также отметил, что в последнее время отмечается повышение агрессивности среди пациентов, при этом опроверг слухи, что на «врача-боксёра» были жалобы, охарактеризовав его грамотным специалистом. Напомним, что в городской больнице №2 работает больше 600 медиков, в том числе 202 врача, которые обслуживают порядка 50 тысяч жителей областного центра. Читать дальше...

Снежная Маланья — «Маланья Зимняя»

«BE LIVE» 

Похоже, что эксперимент удался - зимний вариант полюбившегося белгородцам фестиваля народной реконструкции "Маланья" собрал своих почитателей несмотря на обильный снегопад. Среди тех, кто отправился на поиски ярких кадров была и Татьяна Михайлова. Блогер как всегда привезла массу эмоций и живописных фотографий, оформив их в фотоотчёт. Чем же удивил гостей зимний вариант праздника?

Читать дальше...

Рейсовый автобус Липецк-Белгород попал в аварию

«BE LIVE» 

Поздно вечером 9 января на 156 км автодороги «Курск-Борисоглебск» автобус, следовавший по маршруту Липецк-Белгород, попал в ДТП. По информации полиции никто из пассажиров автобуса не пострадал, однако от травм скончался водитель легкового автомобиля, который выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение.

Читать дальше...

С заботой и уважением к одиноким пожилым людям

МЧС России 

Не оставлять пожилых и беспомощных людей без внимания – одна из задач не только социальных работников, но и сотрудников МЧС России. Ведь одинокие пенсионеры входят в так называемую «группу социального риска», то есть относятся к категории граждан, среди которых велика вероятность стать жертвами пожара. К сожалению, это подтверждается и цифрами статистики. Так, за 12 месяцев 2015 года в Белгородской области жертвами пожаров стали 78 человек, из них около 35 % престарелых граждан.

Главный государственный инспектор по маломерным судам напоминает о безопасности в период ледостава

МЧС России 

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах в зимний период главный государственный инспектор по маломерным судам Белгородской области Игорь Алексеевич Чистяков напоминает жителям и гостям региона о правилах безопасности в период ледостава.

Прокурор Белгородской области взял на контроль уголовное дело об избиении пациента в больнице г. Белгорода

Прокуратура РФ 

Прокурор Белгородской области Николай Саврун взял под личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного Следственным отделом по г. Белгороду Следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по факту причинения 29 декабря 2015 г. врачом городской больницы № 2 г. Белгорода телесных повреждений пациенту, от которых тот скончался.

Спасибо Белгороду!

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Когда украинская ненависть к Донбассу перестала быть риторической и в дело пошли авиаудары и методические обстрелы из РСЗО, для родителей, которые остались жить в республиках Донбасса, встал вопрос сохранения жизни детей. Школьники заканчивали учебный год, уже проходили единую государственную аттестацию, а в Киеве единство страны решили сохранить с помощью карателей «Правого сектора» и армейских операций.

Война ставила жирную и кровавую точку на стремлениях молодежи получить образование... Читать дальше...

Белгородского врача, убившего ударом пациента, уволили из больницы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Врач городской больницы № 2 Белгорода, который ударом убил одного из пациентов, был уволен с занимаемой должности, сообщает СУ СК России по Белгородской области.

Глава СКР взял под контроль дело о смерти пациента в Белгороде

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заслушал доклад руководителя следственного управления СКР по Белгородской области о ходе расследования уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности врачом пациенту в больнице № 2 города Белгорода (ст. 109 УК РФ).

Просматривали в Белгороде 10.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров