Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 21.01.2016

Квадроциклы Jumbo 700 чистят российские дороги

UINCAR (uincar.ru) 

В Белгородской области дорожные службы ликвидируют снежные завалы при помощи квадроциклов Jumbo 700, за час такой работы 7,5 м2 территории освобождаются от снега

В Белгороде убрали более 50 тысяч кубометров снега

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба городской администрации сообщает, что за время снегопадов с улиц города коммунальщики вывезли более 50 тысяч кубометров снега. На обработку дорог потратили 16 тысяч кубических метров пескосоляной смеси. Только в четверг, 21 января, к уборке привлекли более 80 единиц техники и 330 сотрудников коммунальных служб.

Читать дальше...

Тиран на кухне. Зачем Белгородской области нужен закон о семейном насилии

FONAR.TV (Белгород) 

— Проблема семейного насилия очень актуальна. Точной статистики по таким преступлениям у нас нет, потому что учитываются бытовые преступления в целом. Но можно сказать, что примерно 70 процентов бытовых преступлений — это домашнее насилие, которое совершает муж или сожитель в отношении женщины. Из этих 70 процентов ещё треть преступлений происходит в ходе распития спиртных напитков. И это необязательно неблагополучные семьи, — обрисовал ситуацию в регионе заместитель начальника отдела участковых... Читать дальше...



По итогам года лучшие результаты социально-экономического развития в регионе показали Ракитянский, Прохоровский и ...

ТРК Мир Белогорья 

Сформирован первый ежегодный рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований и городских округов Белгородской области. Лучшие результаты продемонстрировали Ракитянский, Прохоровский и Ивнянский районы, хуже всего дела обстоят у красненцев, шебекинцев и вейделевцев, сообщили в региональном департаменте экономического развития.

Читать дальше...

В рамках «Студенческого десанта» руководители подразделений УМВД России по городу Белгороду встретились со студентами вузов.

МВД России 

Встречу с участниками акции - студентами НИУ «БелГУ», БУКЭП и БГИИК провёл начальник отдела по работе с личным составом УМВД России погороду Белгороду Евгений Афонин.

Белгородский областной суд отклонил жалобу защиты Ильи Зелендинова

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 21 января, Белгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката по поводу ареста Ильи Зелендинова и оставил ему меру пресечения без изменений.

Читать дальше...

Белгород продолжает накрывать снегом

Go31.ru 

По прогнозам синоптиков 22 января в Белгородской области будет облачно с прояснениями, ночью и днём пройдёт снег. В утренние часы ожидается туман, на дорогах снежный накат

Белгородский врач, избивший пациента, останется под арестом

«Белпресса» (Белгород) 

Областной суд рассмотрел жалобу адвоката Сергея Кривородько на арест его подзащитного – бывшего хирурга городской больницы № 2 Ильи Зелендинова, обвиняемого в избиении пациента до смерти.

ОГРАНИЧЕНИЕ ВЫЕЗДА — ЕСЛИ ДОЛГ БОЛЕЕ 10 000 РУБЛЕЙ!

ФССП России 

Управление ФССП России по Белгородской области напоминает жителям региона, что за несвоевременно оплаченные долги граждане могут быть ограничены в праве выезда за пределы РФ. Причиной могут послужить любые не выплаченные долги: штрафы, алименты, налоги и прочие, с суммой взыскания свыше 10 000 рублей.За 2015 год судебными приставами Управления ФССП России по Белгородской области вынесено 18 991 постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ на общую сумму задолженностей свыше 10 миллиардов рублей... Читать дальше...

В Белгороде городские такси с учетом непогоды повысили тариф

«BE LIVE» 

По информации диспетчеров белгородских служб такси, стоимость минимальной поездки выросла по причине плохой проходимости машин. Многие водители отказываются выходить на работу из-за того, что боятся увязнуть в снегу.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгороде выросла минимальная стоимость поездки в такси

FONAR.TV (Белгород) 

На время сложных погодных условий в Белгороде подорожала минимальная стоимость такси. Чтобы вызвать машину, придётся заплатить минимум 100 рублей. Об увеличении стоимости поездки стало известно от читателей.

Читать дальше...

В Белгородской области прокуратура проводит проверку по факту прорыва теплотрассы в г. Строителе

Генеральная прокуратура РФ 

Вчера, 20 января 2016 года, около 18 часов в г. Строителе Яковлевского района Белгородской области произошел прорыв теплотрасс.

Читать дальше...

Два белгородца получили гранты Всероссийского конкурса молодежных проектов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов, который провело Федеральной агентство по делам молодежи. В числе победителей – два жителя региона: Дмитрий Иванюченко из областного центра и Светлана Гавриленко из Алексеевки, – сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Читать дальше...

Жителя Белгородского района подозревают в самовольном подключении к железнодорожному водоснабжению

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская транспортная прокуратура завела административное дело на жителя села Отрадного Белгородского района. Мужчина самовольно подключился к системе холодного водоснабжения Белгородского территориального участка по тепловодоснабжению.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 21.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке