Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 28.01.2016

Действия медсестры из горбольницы №2 Белгорода признаны незаконными

«BE LIVE» 

Ссылаясь на материалы Росздравнадзора, ВЕСТИ приводят данные, что медсестру, которую, якобы ударил скончавшийся пациент, допустили к медицинской работе как лицо, не завершившее освоение основных образовательных программ медицинского вуза, что является нарушением.

Читать дальше...

В Белгородской области 60% фальсификата приходится на молоко

«Sfera.fm» 

Наибольшую долю забракованной продукции в Белгородской области в 2015 г. составили молоко и молочные продукты (60,8%) и плодоовощная продукция (22,8%), сообщил Андрей Поляков, глава регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Школьное лесничество Белгородской области стало лучшим в 2015 году

Wood.Ru 

В соответствии с приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 28.12.2015 года № 501 "О подведении итогов Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств "Лучшее школьное лесничество - 2015" определены победители конкурса. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=67388

Троллейбус без проводов. На улицах Белгорода появился «транспорт будущего»

FONAR.TV (Белгород) 

Экспериментальный троллейбус с официальным названием «троллейбус с удлинённым автономным ходом» приехал в Белгород из Смоленска. Там он тестировался с 14 декабря. Судя по сообщениям СМИ, у смоленских властей пока нет денег на покупку инновационного транспорта. Оно и понятно — модель в самой минимальной базовой комплектации стоит от 13,5 миллиона рублей. Это дороже не менее чем на 30 процентов моделей, которые есть сейчас в белгородском транспортном парке.

Читать дальше...

Прокуратура Белгородской области при уборке снега выявила в регионе более 90 нарушений

ТРК Мир Белогорья 

В январе выявлено более 90 нарушений в деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса, обязанных своевременно расчищать и вывозить снег в границах населенных пунктов и автомобильных дорог, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Читать дальше...

Зима. Утренние пейзажи Чураево и храм Михаила Архангела

«BE LIVE» 

Продолжаю свой маленький фото рассказ о том, как мы зиму настоящую фотографировали. Воскресное утро планировалось посветить рассвету, но, к сожалению, погода нас обманула, спрятав надежно солнце за пушистой морозной пеленой. Расстраиваться нам было некогда, а вот на утренний кофе с вкусностями мы заехали – в счет появившегося времени.
За кофе было решено куда ехать, выбор пал на наш любимый Шебекинский район. Уж очень хотелось увидеть прекрасную кирпично-красную церковь в Чураево в окружении снегов. Читать дальше...

По факту взрыва в промзоне Белгорода проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января 2016 года в правоохранительные органы областного центра поступило сообщение о взрыве в промзоне по улице Рабочая, 14, в результате чего пострадал рабочий. По данному факту следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка.



Прожиточный минимум за IV квартал 2015 года в регионе составил 7 918 рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановПрожиточный минимум за IV квартал 2015 года в Белгородской области составил 7 918 рублей. Соответствующее постановление опубликовано на портале губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Больного с ВИЧ-инфекцией отказались оперировать в Белгороде

«BE LIVE» 

Как пояснил пациент, имя которого мы по его просьбе не публикуем, он действительно уже длительное время живёт с ВИЧ-инфекцией, но подобный случай с ним произошел впервые. «По направлению моего врача, который наблюдал грыжу мне было предписание на операцию. По месту жительства — это как раз городская больница №2, куда я и пришёл. 26 января меня приняли и после осмотра положили в палату и стали готовить к операции», - рассказывает молодой человек.

Читать дальше...

В Белгородской области около 60% фальсификата приходится на молочную продукцию

Go31.ru 

Основная доля фальсификата в Белгородской области приходится на молоко и молочную продукцию. В 2015 году из продажи было изъято почти пять тонн подделки. Второе место в этом списке занимает плодоовощная продукция — на её долю приходится 25 процентов

«Специальный репортаж» о профилактике телефонных мошенничеств

МВД России 

В эфире радио «Мир Белогорья» вышла программа «Специальный репортаж». О распространенных способах совершения телефонных мошенничеств и мерах профилактики данного вида преступлений слушателям рассказал оперативный сотрудник УМВД России по Белгородской области.

В Белгороде из-за взрыва на предприятии мужчине оторвало ногу

«BE LIVE» 

Как нам стало известно, предприятие, где произошел взрыв, располагается на улице Макаренко. При этом в следственном управлении Следственного Комитета по Белгородской области факт взрыва подтвердили, отметив, что сейчас на месте работает группа правоохранителей, которая выясняет точную причину взрыва. Расследование продолжается.

Читать дальше...

В Белгороде завершился региональный этап всероссийской олимпиады по ОБЖ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧСВ Белгороде, на базе инженерного юношеского лицея-интерната, прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Сюда съехались ребята из разных районов области, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЖ, накопленные за год, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Силы ПВО сбили на подлете к Белгороду 18 воздушных целей


Белгородским слушателям представили премьеры двух сочинений Сергея Прокофьева

«Белпресса» (Белгород) 

Концерт-посвящение «Премьеры» к 125-летию со дня рождения композитора прозвучал в исполнении симфонического оркестра под управлением главного дирижёра – заслуженного деятеля искусств Украины – Рашита Нигаматуллина в большом зале белгородской филармонии 27 января.

Белгородский врач стал фигурантом еще одного уголовного дела

МедНовости.ру 

Дело было возбуждено по статье «нанесение побоев из хулиганский побуждений», сначала оно расследовалось органами дознания УМВД России по Белгородской области, а затем было передано в производство регионального следственного управления СКР. В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве.

Просматривали в Белгороде 28.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






На базе загсов предлагают предоставлять бесплатные психологические консультации

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву

Детям из Белгорода предлагают оздоровиться в Салехарде

Мэрия Белгорода объяснила, как организуется отправка детей в другие регионы