Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 13.01.2016

ВК «Белогорье» в пяти партиях обыграл «Нижний Новгород»

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 13 января, волейболисты «Белогорья» в домашнем матче обыграли нижегородский клуб. «Нижний Новгород» спустился на последнее 14-е место турнирной таблицы. Белгородцы же, несмотря на победу, получили всего два очка и спустились с четвёртого на пятое место, имея в активе 14 очков и уступая «Газпрому-Югре» (15 очков), «Факелу» (16), московскому «Динамо» (18) и «Зениту» (21).

Читать дальше...

Главный редактор «BELIVE.RU» Александр Пыж получил награду за лучший социальный репортаж

«BE LIVE» 

Душещипательный материал «Праздник к нам приходит…» вышел 24 декабря 2015 года и сразу не оставил никого равнодушным. Печальное повествование повергло в шок весь Белгород. Речь шла о межрегиональной общественной организации «Милосердие и забота», которая находится на улице Промышленной, 2. Туда и отправился блогер вместе с волонтерами в канун новогодних праздников, и то, что он увидел, повергло в шок не только его самого, но и всю общественность.

Читать дальше...

В Белгородской области в ДТП пострадали 9 человек

«Тамбов-информ» 

В Белгороде 28-летний водитель такси, управляя автомобилем «Рено Логан», столкнулся с автомобилем ВАЗ-21093 под управлением 35-летней женщины. В результате ДТП две 11-летние пассажирки «Рено Логан», которых водитель такси перевозил без специальных детских удерживающих устройств, получили ранения.

Сотрудники ведомственной пресс-службы побывали на Балу прессы

МВД России 

Праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня Российской печати, прошло в Большом зале Белгородского государственного института искусств и культуры. Его организатором выступил Союз журналистов Белгородской области.

В Белгороде Госавтоинспекторы проверят таксистов на предмет оказания населению услуг ненадлежащего качества

МВД России 

Вчера, около 07 часов 20 минут, на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого -улицы Привольная областного центра произошло столкновение автомобиля такси и «ВАЗ-21093». В качестве пассажиров у перевозчика находились две близняшки, которым именно в этот день исполнилось 11 лет.



Место для пьяных. Зачем полиция в Белгородской области хочет вернуть вытрезвители

FONAR.TV (Белгород) 

Фото Бориса Ечина, nbgazeta.ru

В 2015 году в Белгородской области за распитие спиртного в общественных местах и появление там же в нетрезвом состоянии оштрафовали больше 50 тысяч человек. В полиции рассказали, что ежедневно им звонят десятки людей с жалобами на распивающих в подъездах и на детских площадках сограждан или требуют забрать из квартиры нетрезвого дебошира. Правоохранительные органы провели опрос в Белгороде и 80 процентов опрошенных считают, что наличие вытрезвителей сделало бы улицы города спокойнее и безопаснее. Читать дальше...

В Белгороде автомобилистов проверят на трезвость

МВД России 

С 15 по 17 января инспекторы Госавтоинспекции проведут в областном центре специализированные рейды. Их основная цель - выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью пенсионеру

МВД России 

По предварительным данным, подозреваемый принял своего соседа за преступника, якобы пытавшегося похитить в подъезде многоквартирного дома сетевой кабель, и напал на него. Впоследствии случившегося инцидента медки диагностировали у потерпевшего сотрясение головного мозга.

Главный спасатель белгородской области назвал настоящую причину гибели трех подростков

«BE LIVE» 

Руководитель областного управления МЧС пояснил, что причиной гибели ушедших под лед троих детей стал тот факт, что школьники вышли на лёд, чтобы сократить свой путь и не обходить водоём. Кроме того, он рассказал новые подробности случившегося инцидента 17 декабря, отметив, что этот случай можно охарактеризовать, как трагическую случайность.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Центробанк выпустит десять миллионов монет в честь Белгородской области

Go31.ru 

Центральный Банк в 2016 году выпустит монету в честь Блгородской области в серии «Российская Федерация». Тираж составит десять миллионов экземпляров. Кольцо монету будет выполнено из латуни, а диск из мельхиора

Как изобразят Белгородчину на новой десятирублевой монете?

«BE LIVE» 

Центральный банк России намерен выпустить новую монету с изображением Белгородской области. Выпуск «десятирублевки» запланирован на 2016 год. Какое именно изображение будет на монете – еще неизвестно. Редакции BELIVE.RU кажется, что там будет лев. А какие варианты появились у Вас?

Читать дальше...

В Белгородской области на новогодних праздниках случилось 32 пожара

«Белпресса» (Белгород) 

В них погибли пять человек, ещё пятеро получили травмы. Начальник регионального ГУ МЧС России Сергей Потапов сообщил, что по сравнению с новогодними каникулами 2014–2015 года пожаров стало на 15 % меньше.

Просматривали в Белгороде 13.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Белгородской области женщину осудили за вырубку двух сосен

Губернатор встретился с зампредом правительства РФ

В Белгородской области инфляция немного замедлилась

Приложение экстренного реагирования «Радар.НФ» скачали свыше 450 тыс. россиян