Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 15.01.2016

Метель. Зимние пейзажи в парке «Ключи»

«BE LIVE» 

Фотозарисовки Татьяны Михайловой хороши в любое время года. Какие эмоции у вас вызывает зима? Для многих это лишь пережидание холодов под пушистым одеялом, с недовольным бурчащим котом, которого пытаешься приладить в качестве подушки и в обнимку с пакетом мандаринок. Каждый год Татьяна дожидается, чтобы ну хоть на немного, в промежутках между оттепелями насладиться колючим снегом в лицо и кусающим за щеки морозом.

Читать дальше...

За неоплаченные алименты начали лишать прав

ГТРК Белгород 

Теперь неплательщиков алиментов будут лишать водительских прав. Соответствующий законопроект вступил в силу 15 января. Сегодня общая сумма задолженности по алиментам в Белгородской области приблизилась к 750 млн рублей. Пешеходами могут стать почти 8 тыс. белгородцев.  Судебные приставы будут временно приостанавливать действие удостоверений у автолюбителей, которые накопили штрафов на сумму более 10 тыс. рублей. При этом на

Суббота в Белгороде обещает быть снежной

«BE LIVE» 

16 января в регионе ожидается снег, местами сильный, в отдельных районах с мокрым снегом и дождем. Кроме того, по данным МЧС, не исключён гололёд, налипание мокрого снега и метель, а на дорогах снежные заносы.

Читать дальше...

«Тавровский дед» оказался тем самым выпавшим пациентом белгородской горбольницы №2

«BE LIVE» 

Житель села Таврово Федор Осетров на протяжении нескольких лет занимался гаданием и помогал искать пропавших без вести людей. Многие белгородцы обращались к знаменитому «тавровскому деду» за помощью и советами. Но 12 января по странным обстоятельствам 85-летний дедушка выпал из окна урологического отделения больницы №2 и погиб.

Читать дальше...

Белгородцы готовятся отметить Крещение Господне

ГТРК Белгород 

В Белгородской области будет оборудовано 56 мест для крещенских купаний. Сантиметр за сантиметром водолазы обследуют дно водоемов. Необходимо убрать все, что может травмировать купающихся. Сегодня толщина льда на водоемах составляет 25 сантиметров, это соответствует нормам безопасности. На каждой купели планируют установить деревянные поддоны и перила, а также специальные ограждения, чтобы исключить скопления людей на небольшой

На выходных Белгородскую область вновь накроют метели с мокрым снегом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие дни в Белгородской области вновь ожидается ухудшение погоды. Уже завтра в регионе пройдет сильный снег местами с дождем, который будет сопровождаться гололедом и снежными заносами на дорогах. При этом температура ночью опустится до 7-12 градусов мороза, а днем поднимается до -5 – 0 градусов, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...



В Белгородской области директора нефтебазы будут судить за неуплату налогов

FONAR.TV (Белгород) 

Следователи передали в суд дело по обвинению директора ООО «Белгородский нефтеперерабатывающий завод» в неуплате налогов. Предпринимателя подозревают в том, что он, занимаясь бухгалтерским учётом, не правильно рассчитывал и уплачивал налоги.

Читать дальше...

В Белгородэнерго подвели итоги конкурса «Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ»: «Мир Белогорья» победил в одной из ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановВ филиале МРСК Центра – «Белгородэнерго» подвели итоги традиционного ежегодного конкурса «Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ». Портал телерадиокомпании «Мир Белогорья» завоевал диплом первой степени в номинации «За серию публикаций об энергетике».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Купание на Крещение: где, как и когда

ТРК Мир Белогорья 


В этом году в Белгородской области увеличат количество мест для крещенских купаний: вместо 45 будет оборудовано 56 купелей.

Дно везде тщательно обследуют. В ночь на 19 января у оборудованных иорданей будут дежурить полицейские, медики, спасатели и водолазы, а в местах, которые пользуются большим спросом, Белгородский центральный пляж со стороны ж/д вокзала, криница села Шопино и пляж на Везелке за спорткомплексом БелГУ – организуют освещение, места для обогрева и горячий чай. Читать дальше...

11 новых школ построят в Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Правительство региона приняло программу по созданию новых мест в общеобразовательных школах. Больше всего новых учебных заведений построят в Белгороде и его разрастающихся микрорайонах ИЖС. На программу в ближайшие годы потратят более 14,5 млрд рублей.

18-летнего белгородца обвинили в призывах к терроризму за записи в соцсетях

Каспаров.Ru 

В отношении 18-летнего жителя Белгорода прокуратура Белгородской области возбудила уголовное дело о публичных призывах к экстремистской и террористической деятельности. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Просматривали в Белгороде 15.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы